Поиск по результату запроса:

Хэштег М2_1курс

(найдено 56 упоминаний)
написала рецензию14 февраля 2016 23:31
Точка обманаДэн Браун

Даже стыдно вспоминать, когда я купила эту книгу, и как долго она пылилась и ждала своего часа. И мне стыдно за свою подобную глупость. Хотя я читала отзывы на разных ресурсах и некоторые считали эту книгу слабее других романов автора, но мне, как человеку, впервые прочитавшему творение рук Брауна, книга понравилась.
Такое удивительное смешение политической борьбы, новых технологий и научных открытий. И в центре всего этого NASA. Казалось бы, предмет гордости всех американцев, оказался очень неприбыльным проектом. Ну, или его хотели таковым сделать.
И тут чудесное открытие. Как раз вовремя. И вроде бы всё просто замечательно. Всё доказано, но опять мимо. Не знаю для кого как, но мне сразу показалось, что что-то тут не чисто, когда история о происходящем в хабисфере началась с бойцов отряда «дельта». Кого они там, простите, охраняют и от кого? Кругом льды и океан.
И еще поразило то, что книга поделена на совсем микроскопические главы, которых в итоге очень много, но зато каждая глава заканчивается так, что оторваться практически невозможно, как и начинается. А так же мы смотрим на происходящее от лица множества героев, что позволяет получить чёткую картину происходящего, но и просто увязнуть в загадках и недомолвках.
Правда, я до сих пор не поняла, как Рейчел умудрилась пережить в костюме пару минут в Арктике. Да ещё ей оказалось достаточно надеть куртку и варежки, и она согрелась. Кхем, а ноги у неё не мерзли? В туфлях-то? И она так умудрилась ходить там? И момент с побегом с ледника и акулами как-то смущает… Хотя, может, я придираюсь?
#Геометрия

написала рецензию14 февраля 2016 23:25
Области тьмыАлан Глинн

К сожалению, книгу я прочитала чуть больше чем за полдня, уж больно хотелось написать ещё одну рецензию на первый курс. Книга мне понравилась, и я безусловно прочту её снова, хотя бы для того, что-бы вникнуть в сюжет глубже, чем я вникала в неё сейчас. Кстати, читая книгу я задумалась, что как раз с такой таблеточкой как в книге, я бы успела понять книгу намного лучше. Но, хорошо все же, что с реальности подобных таблеток не существует( хватит миру и обычных наркотиков).
Вы когда-нибудь ловили себя на том, что вам не хватает времени, сил, дабы продолжить или закончить работу? Вот и главный герой книги ответил бы на этот вопрос положительно. И именно поэтому, он решил рискнуть и попробовать таблетку предложенную старым знакомым, таблетку повышающую творческий потенциал. И результаты не заставили себя ждать. Новые идеи, быстрое чтение и многое другое получает Эдди. Но за все в нашей жизни приходится платить.
Книга читается очень легко, язык повседневный( включая мат, по крайней мере в том переводе который я читала) но это как раз и придаёт книге некого колорита.
Теперь надо ещё фильм из любопытства посмотреть.
PS. Фильм я все же посмотрела, и не могу не заметить, что разница достаточно большая. И главная разница в концовке (подчеркиваю это). В книге все не так радужно. Кроме этого, фильм очень даже неплохой.
#Бойцовский_клуб 17.Экранизация
#М2_1курс #Формулы

написала рецензию14 февраля 2016 23:10
Фигурные скобкиСергей Носов

Единственный вопрос был, что я сделала плохого, что начала это читать. Или за что нас не любит автор. Либо же, под чем он был, когда писал равно как и издатель, когда подписывался на то, чтобы это издать.
Очень путанное повестование, серьезно, предложения длинные и замудреные, но дело в том, что автор очень плохо с ними играет. Как будто носорог танцует балет. Нет, безусловно, такое повествование тоже имеет право на жизнь, но я почему-то почувствовала себя оскорбленной. Не удивлюсь, если это первое произведение автора. Так сказать, проба пера. Это многое объяснит. Сюжет? Ну только если постараться его так назвать.
А хуже всего, то понимание, что автор не копирует Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, но явно оно как-то присутсвует, так что автор издевается не только над читателем, но еще и над известным произведением. Не знаю как и почему, но именно “Понедельник начинается в субботу” постоянно встает перед глазами, когда читаешь это произведение. После него каша в голове, но не то приятное ощущение, когда автор наводит на разымшление, когда весь твой мир перевернулся, нет, сугубо “что это было”.
Персонажи все как-то неуместны, включая главного героя. Не знаю, откровенно говоря, что хотел сказать автор. Глубокой мысли я там не нашла. При этом нельзя сказать, что не искала. Откровенно говоря, цитируя главного героя, я поняла по какому принципу писалось: “оно само”. И вроде привязка названия к “рассуждениям” в книге выполнена из рук вон плохо: ибо неверно. Я тоже математик, как и главный герой, но наверняка не автор. Фигурные скобки значат далеко не только это, а математика строга к определениям, а учитывая гордое отношения главного героя к факту, что он математик, дает очередную пощечину после сюжета, персонажей и языка.

#Формулы

Анастасия (@anastasia375)29 апреля 2020 15:04

@kupalinka поддерживаю! Удивительно, насколько может не зайти книга!

написала рецензию14 февраля 2016 22:52
Всего один взглядХарлан Кобен

Даже не знаю, как подробно описать эту книгу. Неинтересная? Нет, очень даже. Сюжет отлично завернут, не Исчезновшая, но и диких ляпов по логике и психологии как в ней здесь, к счастью, нет. Ну или я, во всяком случае, с первого взгляда не заметила.
Герои вроде прописаны ровно, как надо. Не больше, не меньше.
Но очень много всего и сразу. В смысле движения то ли очень много, то ли очень мало. Это отличный сценарий для фильма. Великолепный. Я фанат таких фильмов, я видела как эта книга ровно ложится по кинокадрам. Соблюдены все основополагающие жанра, все ровно и красиво расписано, и это не смотря на сюжет. Но я же читаю книгу, поэтому чувствуется недосказанность. Не хватает описаний, ощущений. Кинокартинка бы добавила красок, но книге не хватает. Я скорее не собирала в голове “новый фильм”, а он компилировался из отрывков уже виденных, из уже прожитых эмоций, поскольку книга не дает достаточно данных, чтобы нарисовать в голове что-то уникальное.
Чтение скорее напоминало чтение газетной вырезки о чем фильм, но сюжет и желание узнать развязку захватывали. Тут автор в точку попал.
В некоторых местах не хватало мотивации, в некоторых, повторюсь, описаний и переживаний. Мне не хватает именно книги. Я знаю, что я про нее скоро забуду. Да, сюжет чтобы отдохнуть, легко читается, затягивает, но в то же время ни о чем. И вроде чтивом книгу не назовешь, но и хорошим произведением тоже нет.
Откровенно говоря, необходимость хоть как-то отозваться о книге, ставит меня в неловкое положение, ибо и сказать то ровным счетом нечего. Ни за, ни против, как я расписываю обычно. Хотите провести вечер за детективом от непрфессионала, но которая вроде как грамотно выстраивает все свои действия - отлично, читайте. Любите книги, насыщенные размышлениями - точно не по адресу. Причем, читая и не читая книгу, вы ровным счетом ничего не тереяете.

#Цифры

написала рецензию14 февраля 2016 22:21

#Геометрия
#флешмоб_К

Говорят, что на детях гениев природа отдыхает, Джо Хилл в таком случае либо исключение из правил, либо очень хорошо научился подражать отцу=)

Первая его крупная работа получилась довольно таки страшной, немного «экранной», такой, которую хочется дочитать до конца и очень похожей на Кинга.

Итак, как и обещала аннотация, книга о приведении, которое главный герой, бывшая рок-звезда, приобрел по Интернету. Приведение прислали в коробке в форме сердца. Почему именно эта форма, почему так названа книга? Наверное, потому что название яркое, запоминающееся, обещающее некоторую лавстори, возможно печальную, одним словом – предвкушение. И еще, наверное, чтоб связать в одну связку самого героя и всю эту чертовщину, что происходит вокруг него.

Что особенно сильно удалось Джо Хиллу – это испугать. Мне было действительно страшно. Особенно, пока вся эта история была покрыта муаром тайны и мистики. Когда один из слоев пропал, исчез и эффект, книга стала более обыденной, стали появляться некоторые шероховатости.

Во-первых, некоторая нелогичность главного героя, особенно его ромашечное люблю-не люблю по отношению к Джорджии – очередной его пассии и, по воле случая, его спасительнице.
Во-вторых, диалоги, мне они показались скучными, особенно с призраком, вот он то мог бы чего интересного порассказать, а ограничивался только «живые идут за мертвыми».
В-третьих, предсказуемость поведения героев, да и основную причину появления призрака тоже можно было предугадать, но с другой стороны, этот жанр не подразумевает под собой неожиданные повороты, все-таки это не детектив, а мистика, так что третий пункт можно пустить курсивом.

Только все это мелкие неровности, не отпугивающие от книги. За героев действительно переживаешь, а напряжение не отпускает почти до самого финала. Держит уже не страх, скорее сопереживание. Концовка порадовала приятной победой справедливости.