Поиск по результату запроса:

Хэштег О1_3курс

(найдено 148 упоминаний)
написала рецензию14 ноября 2015 19:03

Вот я и познакомилась с Коэльо. Те, далекие времена когда автора обсуждали везде и всюду, грызлись и дрались из-за него, миновали. Теперь в джинсы облачаются старые слои населения :) Вообще, конечно не понятно, откуда такой ажиотаж. Да, многим писатель нравится, значит те, находят в его книгах, что-то личное, что-то очень свое. Кому категорично не нравится, до скрежета в зубах. Уже понятно, что я буду на стороне вторых, и все же, недоумеваю, как такая блеклость может вызвать столь яростные споры.

Уныло, скучно, это еще полбеды. Проблема в том, что у меня крутятся мысли, в стиле: "Что это было?" Что за мешанина потока сознания? Религия, философия, любовь... И все это так типа заумно, так претензионно, а на деле то бессвязное, бессюжетное произведение, где смешалось все и вся. Отдельно стоит упомянуть про религию. Вот стержень книги! Почти все повествование представляет собой разглагольствования автора на тему Бога и веры. Причем не важно: в тему, не в тему, все равно, этот поток бесконечен. Кто не любит книги о религии может сразу идти мимо (я кстати к ним тоже отношусь), тем более тут особый случай. Ничего интересного, познавательного, действительно стоящего отсюда вряд ли можно вынести. Сплошное блаблабла.

Роман совсем маленький, а читается вечно. Когда доходишь до эпилога, кажется, что прожил жизнь. Мне все же повезло, я читала с совмещением, так что мозг не сильно устал. Говорят, эта книга одна из слабых у Коэльо, но, проверять не решусь, чур меня!

Топонимика

Стержень книги - винцо ) религия уже побочный эффект )))

Настя (@liliana1)14 ноября 2015 19:47

@AprilDay, Эх, как же я забыла про винцо то упомянуть в рецензии! :)))

Просто ты не стой книги начала! Мне Коэльо нравится, но это его произведение, придётся признать, неахти какое. Попробуй прочитать его книгу Брида. Возможно тогда ты переоценишь его творчество, а возможно и нет. Такой автор как он несомненно на любителя.

написала рецензию20 октября 2015 9:55

Практически в течение всей книги я была уверена, что поставлю высокую оценку. Но… Серьезно, я не поняла что это было! Никакой логики в произведении. На протяжении всей книги автор рассказывает о грачах, изначально связав их с главным героем. Но это связь ничем не обусловлена! В детстве Уильям Беллмен убивает грача и это якобы повлияло на всю его жизнь. По моему, это настолько жалкое подобие связи, что выглядит глупо. Особенно, если учесть, что Уильям даже толком не помнит об этом событии своего детства. Но вот его друзья, которые присутствовали при этом – почему-то помнят. Уже это показалось мне немного бредовым. Взрослые мужчины с каким-то страхом вспоминают то, что произошло в их десятилетнем возрасте - разве это не странно? Особенно если учесть, что они были просто свидетелями.

Мне понравилось неспешное повествование того, как Уильям обустраивал и модернизировал фабрику. Но когда повествование пошло про строящийся магазин, причем раза в три подробнее, чем про фабрику-начало немного напрягать. Я думаю, большинству это покажется жутко скучным и нудным.

«Жизнь – досадная помеха,
Я живу себе назло…» (с)

Уильям Беллмен не вызывает ничего, кроме жалости. Человек, живущий только работой, потому что боится и не умеет жить для себя. Для него не существует вообще ничего кроме работы, он как робот, даже общение с дочерью для него как повинность. Он зарабатывал огромные деньги, но при этом совершенно их не тратил. Потому что работал не ради них, а чтобы чем-то занять свою пустую и ненужную ему жизнь.

Я все время ждала, что вот сейчас что-то произойдет, сейчас автор объяснит, зачем всё это и почему. Но мои надежды не оправдались.

Никому не буду советовать эту нелогичную и странную книгу. Аннотация к книге в 100 раз интереснее, чем сама книга.

#Антропонимика-3

Регина (@regina1)20 октября 2015 10:38

@loki, у меня вчера такое разочарование было, когда дочитала(( Я наивная, до последнего надеялась на какое-то чудо)

Регина (@regina1)20 октября 2015 10:40

@diachenko, таким шикарным Блэком в этой книге и не пахнет(

@regina1, ваше мнение невероятно совпало с моим, абсолютно те же эмоции испытала...

написала рецензию14 ноября 2015 23:16
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

«До встречи с тобой я писала стихи рукой, и моим читателям они нравились. Но, узнав тебя, начала писать стихи сердцем, и тогда мне самой понравилась моя поэзия.»

Москва, Россия
14 ноября, 2015 года

Уважаемые будущие читатели Писем с острова Скай!
Пишу Вам темным и холодным осенним вечером, проведя с этой книгой несколько душевных вечеров за чашечкой горячего и ароматного чая. Любите ли Вы эпистолярный жанр? Если ответ положительный, то смело начинайте свое путешествие по разрушенной Европе.

Письма... Маленькие интимные весточки людей со всего света. Длинные, старые, оборванные, душевные, пожелтевшие, простые, короткие, глубоко личные. Письма не просто приоткрывают тайну чужой жизни, они переносят нас в жизнь, которую пережил кто-то другой. Это что-то сокровенное и волшебное. Их неловко читать, но оторваться тоже невозможно.

Роман, продлившийся две войны. История Сью и Дэйви - это история удивительной любви, которая расцвела в самое неподходящее время. Возможно ли в войну, когда каждый день наполнен ужасом и кровью переживать что-то настолько светлое и не испытывать мук совести? Прилично ли чувствовать себя хоть немного счастливой, когда твой муж ушел на фронт, а душа тоскует по другому? Тяжелое время, непростые обстоятельства.

Эфемерное и нежнейшее произведение. Легкое, несмотря на постоянное присутствие войны. Джессика Брокмоул не задумываясь открыла перед читателем тот чемодан с кипой старых любовных писем и дала возможность прочувствовать что-то прекрасное, сложное, противоречивое.

С искренним восхищением.
Александра.

@mariana15 ноября 2015 0:04

Я была права? В бумаге читается восхитительно?

Шура (@suuushi)15 ноября 2015 2:16

@ekaterin_a, спасибо :-) старалась как могла успеть))
@mariana, дааа, хотя у меня от книги глаза болели( страницы местами очень плохо пропечатаны

Ольга Ольга (@sabitova)25 июня 2016 10:32

Мурашки по коже с первых страниц книги...

написала рецензию24 октября 2015 10:47
Дом у озера МистикКристин Ханна

При всем уважении к тем, кому роман понравился - за что? за что десять???
Сюжет заношен, текст полон банальщиной, штампами, затасканными "истинами" вроде лимонов и лимонада. Идея, что женщина не должна себя "терять", должна оставаться личностью, преподносится как открытие века. Дорогие мои, да ведь еще Чехов в своем рассказе Душечка высказался на эту тему ровно за сто лет до Кристины Ханна. Со времен Чехова только ленивый не прошелся по поводу "угнетения" женщины-домохозяйки, и знаете, иногда очень полезно почитать что-нибудь такое для вдохновения, но "Дом" скорее вызывает ироничную усмешку.
Одна из моих претензий - роман очень "жидкий". Это мелодрама в чистом виде. Уже давно авторы книг в этом жанре стараются загустить любовную линию детективом, или долей мистики, или историческими декорациями, или элементами "производственного" романа (мне было бы интереснее, если бы Энни занялась вплотную своей бизнес-идеей). Здесь писательница решила не заморачиваться. Видно, она считает, что для полноценной книги вполне достаточно любовных переживаний женщины среднего возраста... Героиня Энни - идеальная во всех отношениях. Ее ханжеская мудрость меня раздражала почти так же сильно, как ее "джентльменский набор" героини любовного романа: красота, стройность, богатство, диплом Стэнфорда, талант дизайнера, декоратора, повара, а также немного странное везение.
И вот в один день Энни покидают ее дочь и муж. Для нее это огромный удар и настоящий ужас. Вообще я надеюсь, что я отзывчивый и добрый человек, но в трагедию ГГ я не верю. Она жалуется, что двадцать лет ее жизни перечеркнуты. Я не хочу вникать, что же она делала дома двадцать лет при наличии полного штата прислуги. Но почему ее бунт случился только из-за ухода мужа? Что было бы, если бы муж не ушел? Почему, выпрыгнув из одних отношений, она сразу же впрыгивает в другие, точно такие же по форме, фасону, цвету? Не выношу, когда жена представляется ангелом во плоти, а муж - неблагодарным подонком. Слышала ли Энни, что для хлопка нужны две ладони - почему у нее во всем виноват Блейк?
Вообще, я очень люблю, когда развешанные в романе ружья выстреливают. В "Доме" автор при тебе покупает оружие, при тебе вбивает гвоздь, на котором оно будет висеть, да еще и табличку прилаживает, на которой уже написано, когда, кого оно застрелит, и кто будет стрелять, и умрет ли жертва или выживет, и долго ли будет мучиться.
Есть и плюсы. Роман хоть и затянут, но написан ровно. Читается легко. Несмотря на то, что в нем есть и домашнее насилие, и наркомания - как-то успокоительно пишет обо всем Кристин Ханна, все, мол, будет хорошо.
Знаете, роман вроде и неплохой, но оставил меня совершенно равнодушной. Может, мне просто пора завязывать с данным жанром?

#Топонимика

@liliana1, я из-за слова Мистик повелась на него. Но слово оказалось пустышкой )

НасТася (@anastasia_roja)18 июня 2016 16:49

Только прочитала книгу, ставлю десятку. И начинаю читать вашу рецензию)))) Значит, в своей рецензии придётся подумать, а за что же 10)))
Первые пару десятков страниц в голове была мысль - как же наивно, пффф. А потом...не знаю, пусть и банально, не ново, но мне понравилась атмосфера. Я как будто сама стояла у озера Мистик и проживала свою жизнь.

@anastasia_roja, значит, у вас книга нашла какой-то отклик, плюс под настроение, возможно , попала. А у меня было все мимо. Вот полгода прошло, я книгу помню, и по-прежнему думаю, что все было нереально глупо ...

создала обсуждение13 августа 2015 11:25
Факультет ономастики, группа О1

Добро пожаловать на факультет ономастики!

Деканом вашего факультета являюсь я - @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь с...

Раскрыть
@loki9 января 2016 15:53

@loki @alenka783 @dasha_voroshkova @mariana @cvbnbvcvbn123 @morika @jeniabel @regina1
@suuushi @eveliwkaa @7admeta7 @krisolit @lorikieriki @bespalova @marfic @fomulka @nuta2019 @ekaterin_a @deer @aprilday @liliana1 @dariab
Всем привет! Осталось совсем немного до конца нашего курса, надеюсь, он будет оооочень успешным) Жду рецензии

@loki15 января 2016 10:53

Ну вот и подошел к концу учебный год! Надеюсь, вам нравились списки и прочитанные книги) Я рада, что с некоторыми мы продолжим общение на математическом факультете, а с кем не продолжим, еще есть время туда поступить)))
Ура!)

@loki 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@alenka783 5 баллов
@dasha_voroshkova 5 балов (2 дополнительные рецензии)
@mariana 5 баллов (4 дополнительных рецензии)
@cvbnbvcvbn123 5 баллов (2 дополнительные рецензии)
@morika
@jeniabel 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@regina1 5 баллов (1 дополнительных рецензий)
@suuushi 5 баллов (5 дополнительная рецензия)
@eveliwkaa 5 баллов
@7admeta7 5 баллов (2 дополнительных рецензии)
@krisolit 5 баллов (1 дополнительная рецензия)
@lorikieriki 5 баллов
@marfic 5 баллов (6 дополнительных рецензий)
@fomulka 5 баллов
@nuta2019 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@ekaterin_a 5 балов
@deer 5 баллов
@aprilday 5 баллов (10 дополнительных рецензий)
@liliana1 5 баллов (5 дополнительных рецензий)
@dariab 5 баллов

Отчислены
@morika @bespalova

@loki17 января 2016 18:50

Как лучший факультет, мы можем выбрать 3 студентов, которые получат +10 баллов к рейтингу
это @aprilday @marfic @nuta2019