Поиск по результату запроса:

Хэштег Поступление_П2

(найдено 28 упоминаний)
создал обсуждение16 октября 2015 20:45
Поступление в Книжную Академию Ридли - 4 набор

Мы объявляем набор на 4 поток Книжной Академии Ридли!
Обратите внимание на текст ниже, так как изменились условия приёма абитуриентов на факультеты!

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

Прочитайте внимательно всё, что написано ниже!

Четвёртый поток студентов начнёт обучение в Книжной Академии уже 16 ноября.
До 13 ноября 8.00 (утра) московского времени принимаются заявки от абитуриентов.
Мы принимаем всех желающих с...

Раскрыть
написала рецензию20 октября 2015 12:14
День надеждыМихаил Самарский

#Поступление_П2

Как и написано в жанре это произведение относится к детской и подростковой литературе. Но кому же не хочется окунутся в мир детских фантазий? Рассказ очень лёгкий и ведётся от имени собаки-поводыря Трисона. Это целая серия книг о приключениях собаки на разных этапах её жизни, я пока прочла только эту. Не обязательно читать всю серию, чтоб понять о чём речь, этот рассказ как отдельный этап из жизни пса, есть и логическое начало и конец.

Теперь расскажу о своих впечатлениях. Казалось бы простой и наивный рассказ, но оставляет очень сильные эмоции. На протяжении всего повествования есть интрига, которая держит в эмоциональном напряжении, а концовка, неожиданно для самой себя, растрогала. Не смотря на кажущуюся примитивность рассказа, в нём затронуты и современные социально значимые темы, как например большая пропасть между олигархами, которые не видят дальше своего носа и думают только о себе, и обычными людьми. Что меня так же порадовало, так то что это произведение русского автора, на протяжении всего произведения прослеживается русский менталитет: это и взятки, и присущая нам жалость к животным, и хвалёная "ложь во благо", и самое любимое - признавать свои ошибки только после пережитого серьёзного потрясения. Но всё же "лучше поздно, чем никогда"?

Отличная книга, для детей 10-15 лет и для взрослых желающих погрузится в простой и наивный рассказ от имени собаки, которая ведёт счастливую жизнь полную приключений.

написала рецензию18 ноября 2015 21:45
Ужас в музееГовард Лавкрафт

#Поступление_П2
Говарда Лавкрафта не зря считают основателем жанра ужаса, даже выделяют отдельный поджанр - так называемые лавкрафтовские ужасы. Его влияние чувствуется в современном искусстве – кинематографе, литературе. Его творчество внесло неоценимый вклад в современность, это классика жанра.
Произведение «Ужас в музее» состоит из двух частей. Первая часть дает надежду на абсурдность всего происходящего, на полет безумной фантазии одного из главных героев. Невероятные истории, рассказанные Роджерсом, кажутся порождением его психической нестабильности. Вторая не оставляет сомнений в действительности происходящего, раскрывает правду музея и его обитателей.
Я не считаю эту историю очередной страшной байкой, подобное не рассказывают около костра в темном лесу. Напугать читателя, заставить его дрожать от ужаса – не главная цель произведения. После прочтения отчетливо сформировалась мысль, что главный монстр на все времена был, есть и будет – человек. Он поистине может быть чудовищен в своих намерениях, действиях и целях. И это – реальность. А реальность всегда порождает больше страха, чем выдуманные существа, какими бы мерзкими они не были.

написала рецензию17 ноября 2015 11:54
Первая любовьИван Сергеевич Тургенев

Повесть о первой любви шестнадцатилетнего Владимира. Он влюбился в соседку по даче - Зинаиду, у которой и без него поклонников пруд пруди. И она ловко ими всеми манипулирует и играет. Она показалась мне слишком жестокой, что удивительно, если учесть, что она сама была влюблена и должна была прекрасно понимать какую боль причиняет своим поклонникам. Мне героиня совершенно не понравилась.

Влюбленность героя показалась чистой, настоящей, но все-таки детской. Особенно впечатлило, то, что Владимир сам это понял, когда случайно подсмотрел сцену настоящей, взрослой любви. Понравилось, что герой никого не осуждал, и это доказывает, что его любовь была настоящей. Только такая любовь способна на всепрощение и понимание.

Думаю, стоит отметить, что эта повесть написана Тургеневым на основе личного опыта и событий в семье писателя.

написала рецензию16 ноября 2015 17:47
Первая любовьИван Сергеевич Тургенев

Рецензию я писала в процессе чтения, оттого и мысли мои меняются соразмерно развитию сюжета. Надеюсь вы меня поймете.
Насколько отличается слог Тургенева от его английских современников, даже то, как слова складываются в предложения. Наверное поэтому, я и не люблю отечественную литературу, мне ближе англичане. Именно с такими мыслями, скептически настроенная я принялась за рассказ. Однако стоило начать читать, как выше упомянутый замысловатый слог потек рекой, и слова проносились в голове как собственные мысли. По мере развития событий я мысленно высказывалась в адрес каждого из персонажей, выражала свое негодование, восхищение, недоумение. Чего точно не было, так это скуки. И хотя развитие событий очень и очень предсказуемо, например, с первого же упоминания знакомства Зинаиды с Петром Васильевичем становится понятно, что между ними случится интрижка. Хотя, наверное это слишком грубо, ведь тут любоф! Но мне не хочется ее жалеть (рассуждения по прочтении 1/3 рассказа).
Зинаида – манипулятор, пользующийся своей властью над мужчинами для собственного развлечения, она с ними играет, не жестоко, но надменно. Ей нравится «стукать людей друг о друга», как она сама это называет. Она слишком умна чтобы влюбляться, ей нравится кокетничать. Вот только стоит ей самой полюбить, как она смиреет. А ввиду того что любовь это запретная, она еще и страдает.
Что же касается Владимира, он вызывает умиление, мне немного жаль этого наивного юнца, который либо в силу своего малолетства, либо из-за влюбленности не видит происходящего, хотя об этом ему намекают чуть ли не все. Видимо пережить такую влюбленность это обязательный урок жизни, о котором нельзя сожалеть. То, как описаны Тургеневым чудесные переживания Владимира, вызывает особое восхищение. Так тонко и так восторженно, что и сам переживаешь все эмоции главного героя (по прочтении 2/3 рассказа). Однако эта наивная любовь не идет ни в какое сравнение с чувствами более сильными, запретными, но непоколебимыми. И здесь возникает искреннее сострадание и исчезает былое осуждение. Какой печальной становится эта история, когда все карты раскрыты (по окончании рассказа).
Какой разной может быть любовь. #Поступление_П2