Поиск по результату запроса:

Хэштег Пр1_2курс

(найдено 52 упоминания)
написала отзыв24 января 2017 14:49
Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания

Книга что-то с чем-то. Можно узнать много нужного, но и не очень ))
Читается просто) Хотелось бы, чтобы была потолще.
Не первая моя книга данного писателя, но далеко не последняя. Вербер хорош как ни крути.

написала рецензию17 января 2017 12:51
100 дней счастьяФаусто Брицци

Что бы Вы сделали, если бы вам осталось жить 100 дней?

Книга достойная внимания. Невероятно легкая в прочтении, но эмоционально сильная. Мне очень понравился стиль изложения главного героя. Невольно переносишься в книгу и ведешь немой диалог с Лучио. Ты знаешь все о нем, о его друзьях и семье. Ты даже знаешь про воробья.)
Также стоит отметить юмор вызывающий добрую улыбку на лице, но иногда и грустную.
К жанру "любовный роман" с трудом могу отнести. Все таки направленность больше на семью.
Очень интересно было почитать заметки главного героя о великом Леонардо Да Винчи, который на самом деле "лентяй-художник")), узнать музыку которая звучит о определенные дни и послушать ее.
С невольной улыбкой наблюдаешь за детьми смышленными не по годам, за "мушкетерами" и отцом Паолы.
К концу книги остались спорные чувства. Некая грустная радость, если ее можно так назвать.

"Самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой. Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запахи мебели, книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."

Соня Кантор (@skantor)17 января 2017 18:39

Долг сдан. Постарайтесь в следующий раз писать рецензии вовремя, даже минута опоздания= отчислению.

@SKantor, есть, капитан!)

написала рецензию15 января 2017 2:00

Спасибо, что короткая. Спасибо, что закончилась. Вот, что я могу сказать после прочтения этой книженции. Надежды мои на хороший ужастик разбиты вдребезги. В детстве обожала ужасы, именно фильмы, пересмотрела их уйму, теперь немного подросла и решила, что пора и почитать что-то в этом жанре. И тут я вижу название "10 000 чистого ужаса" и просто дрожу от нетерпения прочесть, автор еще и поклонник ужастиков, значит должно быть что-то хорошее, выверенное, подумала я. Зря. Ошиблась.

В общем, ужаса не случилось. Если коротко, три девчонки, три мальчонка приехали к озеру, естественно, без родителей и надзирателей. Напоминает начало обычных фильмов, которые называют ужасами и штампуют по сотне в год? Так и есть. И дальше все по сценарию, да, этих же самых фильмов. Я долго не понимала, что это: стеб, издевка, неумение автора, сжатый фильм на бумаге... В общем, все типично, предсказуемо, бесяще. Стереотипные образы подростков, их реакция, их глупое поведение, атмосфера. Нет новизны, яркости, запоминающихся деталей. Нет героя, того ужаса, который бы держал в страхе. Все скачет, прыгает, мельтешит перед глазами. То ли я привыкла к размеренным текстам. Спасибо, хоть история с логичным концом, а то пришлось бы еще после прочтения беспокойно ходить подумывать финал.

Не знаю, все ли книги автора так провальны, но эта не достойна того времени, что на нее потрачено. Пусть этот отзыв убережет остальных любителей ужасов от прочтения сего творения.

написала рецензию15 января 2017 1:14

В одной из своих рецензий на книгу Агаты Кристи я уже писала, что прочла практически все истории с участием бельгийца, которого придумала писательница. Да, после великолепных произведений о Пуаро была боязнь, что другие персонажи, другие детективы меня так не смогут заинтересовать. Не так давно я решилась прочесть столь известные "Десять негритят" - Агата не подвела. Увидев в списке историю с Мисс Марпл я подумала, а почему бы и нет. Всем, кто после Пуаро не решался, боялся так же, как и я, смело хочу сказать ЧИТАЙТЕ, читайте больше детективов Агаты Кристи, они шедевральны!

Чего стоит только завязка. В английской деревушке, название которой мне так сложно выговорить и запомнить, где все друг друга знают, ведут свои дела, сплетничают происходит кое-что интригующее. Я не знаю, как бы сама отреагировала на такую уловку, но жители деревни, прочитав в газете, что в определенное время случится убийство, не удерживаются, не боятся, а бегут посмотреть, правда ли будет так! Вы только представьте. И убийцу не останавливает присутствие большого количества народа. Как манит и интригует замкнутое пространство. Убийца среди всех, один из них. Но кто? Финал тоже хорош, как и многие другие у автора (правда, для тех, кто прочел более 10-20 произведений Кристи, может быть немного предсказуем).

Агата Кристи как всегда дает мелкие зацепки, запутывает читателя, шаг за шагом подбрасывает новые детали. Подкупает и столь близкое знакомство с персонажами, они становятся уже не чужими, начинаешь за них переживать. Что касается Мисс Марпл, она тоже иностранка, с умом, с харизмой, яркая, интересная. После Пуаро немного непривычно, но мне понравилось, однозначно перечитаю истории с ее участием.

написала рецензию14 января 2017 23:16

Не могу сказать, что прочитала много книг Стругацких, но я определенно получаю удовольствие от самого процесса чтения. Очень нравится мне их манера повествования и каждый раз радует разнообразие имен и фамилий (кот Калям - это классно). Фишка же данной повести в том, что перед читателем отрывки "рукописи, найденной при странных обстоятельствах", где каждая часть начинается и заканчивается на полуслове.

Повесть более чем полностью посвящена рассуждениям и мозговым штурмом. Декорации практически не меняются, ограничиваясь квартирами в одном жилом доме, а временные рамки занимаю меньше недели. Не последние умы советской науки из совершенно разных областей сталкиваются с тяжелым давлением и выбором, от которого зависит либо личное (и семейное) благополучие, либо приближение конца света.

Подняты, как всегда, действительно интересные (но при этом типичные и простые) вопросы, ответы на которые уходят в открытый финал. Как сильно человек уже повлиял на Мироздание и как сильно само Мироздание повлияло на человека? Чем отличается капитуляция от признания поражения? Знает ли человек двадцатого века понятие слова "честь", которое было у человека века девятнадцатого? И это только часть того, над чем начинаешь задумывать после прочтения достаточно короткой, но емкой повести.

#Пр1_2курс (Бинарная система счисления)
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

Соня Кантор (@skantor)14 января 2017 23:46

Третий экзамен сдан.