Поиск по результату запроса:

Хэштег П2_4курс

(найдено 73 упоминания)
написала рецензию12 марта 2016 10:35

"Женщины вечно жалуются на мужское непостоянство, а к постоянству они относятся пренебрежительно". Эх, женщины, что ж вы...

Сначала читать было на удивление легко. Эта, как правильно выразилась Анна (@annaopredelenno), пастораль легла мне на душу. Но чем дальше продвигалось чтение, тем труднее мне давались все эти описания и неспешное повествование. Мне ж подавай событий! А тут...описание простой жизни обычных крестьян, их привычки, устои, ну и любовь, конечно.
Здесь мне однозначно понравился герой Габриэль, разорившийся фермер, которому пришлось стать пастухом. Он мне показался этаким "старым другом", который не предаст, всегда поддержит, даст совет. Хотя изначально он мне показался "ни рыба, ни мясо". Он был верен своей хозяйке, а по совместительству даме сердца, Бетшебе, а также верен своему делу. Бетшеба же была как бы роковой красоткой (как бы!). В неё влюблялись, за неё готовы были чуть ли не драться. Но, к сожалению, того, кто был с ней всегда рядом, Габриэля, она замечала только, когда ей нужна была помощь или совет. Вроде как всегда под рукой.

Несмотря на разыгравшиеся страсти под конец и на прекрасный язык, мне всё равно было скучно, и от этого саму себя хотелось ругать. Ну не интересно мне читать о жизни обычного люда. Хотя автор мастерски раскрывает характеры героев, особенно целостность характера проявлялась в поступках персонажей, в их речах, не всегда стройных.
До меня написано несколько прекрасных рецензий, поэтому мне больше нечего сказать. Хочу вернуться к чтению про "обезумевшую" толпу, или хотя бы кучку людей.
#П2_4курс Социальная психология.

Катя (@rina_rot)31 октября 2016 13:56

@psycho, хочется страстей и бурь, чего-нибудь грандиозного, наверное))

@psycho31 октября 2016 14:23

@rina_rot, из образа чего-то непостоянного?)

Катя (@rina_rot)31 октября 2016 16:17

@psycho, я еще не решила, чего. пусть оно само придёт))

создала обсуждение13 ноября 2015 14:26
Психологический факультет, группа П2

Добро пожаловать на психологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 ноября стартует обучение четвёртого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 к...

Раскрыть
написала рецензию12 апреля 2016 23:46
ПрислугаКэтрин Стокетт

1962 год, в Америке царит расовое неравенство. Год меня, конечно, очень удивил, ведь это было относительно недавно. Одна безмерно смелая, белая девушка решает показать эту проблему изнутри. Каково это, быть чернокожей и практически бесправной прислугой? Так ли уж велика разница между белой хозяйкой и цветной служанкой?

Я очень полюбила многих героинь этой замечательной книги. Этих очень храбрых и сильных женщин. Даже не знаю, кто мне понравился больше – Эйбилин, с ее огромным любящим сердцем, Скитер, которая пожертвовала своим положением в обществе ради освещения расовой проблемы, Минни, острая на язык, но при этом готовая рискнуть собой ради других, или даже глупая, но при этом очень добрая Селия, у которой явно была очень тяжелая судьба, хоть автор об этом подробно и не пишет.

Логика поддерживающих расовое неравенство крайне странная. Цветной прислуге нельзя ходить в туалет для белых, якобы из-за распространения различной заразы, а вот готовить еду и воспитывать детей – можно.

«…вы сильно рискуете, когда допускаете чужого человека воспитывать свое дитя» (с)

Удивила отстраненность белых матерей от своих детей. Да и вообще мне их жизнь показалась какой-то праздной. Не работают, по дому ничего не делают, так ведь при этом собственных детей воспитывать не хотят. Вот и приходится им заниматься ерундой, типа организации отдельных туалетов для цветной прислуги, чтобы не помереть от скуки.

Добрая книга, оставляющая после себя очень светлые эмоции.

#П2_4курс
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

написал(а) рецензию13 марта 2016 18:37
ХирургТесс Герритсен

Не знаю почему, но мне сложно писать рецензии на такие книги. Хочется столько всего сразу рассказать, а это уже будет тянуть на пересказ.
Книга о том, как в городе начинает орудовать маньяк, который убивает только женщин, и главное – вырезает им матку, именно то, что делает их женщинами. Но странность состоит в том, что почерк убийцы совпадет в точности с преступлениями, совершенными в другом городе, но тот убийца мертв, а значит что кто-то не просто копирует его почерк , но и возможно был с ним очень близко знаком. Есть жертва, которая объединяет преступления прошлого и настоящего –доктор Корделл, она была последней жертвой Эндрю Капры, которого и смогла убить, по счастливой случайности. Спустя два года к ней приходят детективы и будят старые воспоминания. Не остается сомнений что она нужна убийце, когда он начинает с ней играть, «подбрасывая» свою очередную жертву к ней в больницу.
Книга интересная, хотя и во многом банальная. Ставить ее в первые ряды я бы не стала, а вот прочитать вечерок другой и даже более того, всю эту серию, почему и нет. Как я уже писала однажды, есть книги – которые являются легким чтением. Вот «Хирург» для меня такой наполовину и он отлично подходит чуть-чуть подумать и скоротать вечерок. Убийцы как бы нету в кадре и ты не можешь начинать догадываться кто он, пока его фактически не покажут. Это и плюс и минус. Но минус я бы отметила как мой личный, потому что наученная на прошлых детективах, я пыталась искать убийцу из тех, кто ими и никак быть не мог. Это все пагубное влияние, я протсо пытаюсь найти что-то не в том месте)
Главное, что у книги есть сюжет. Плохой он или нет, а ведь у всех вкусы разные, но он есть.

написала рецензию13 марта 2016 21:50

Как давно мне не хватало таких романов. Очередной раз убеждаюсь, что любовные романы 19 века, вызывают во мне больше эмоций, чем современные книги. Мне кажутся они добрее и наивнее, нежели современные сюжеты. И в них нет предсказуемости. Вообщем каждой страничкой я наслаждалась.

Батшеба красива, умна и знает себе цену. Но при этом она взбалмошная, ветреная и своевольная, что для девушки в то время было не очень «желательным». Может я ошибаюсь, но мне она чем то напомнила Скарлетт из «Унесенные ветром» (А может поэтому роман так зацепил). Такая же красивая и независимая, не такая как все женщины, с очень сложной судьбой, от части из-за своего характера.

Другие персонажи не менее яркие, интересные, каждый со своим характером, поверьте мне. Каждого можно было бы здесь описать, но лучше читайте книгу.

Повествование неторопливое и спокойное, что свойственно классикам, с описаниями прекрасной сельской природы. Сюжет очень непредсказуемый и напряженный. Было очень трудно останавливаться в чтении, книгу не хотелось выпускать из рук. И самое главное уникальный и легкий язык. И при всем волнующем сюжете, в книге достаточно юмора.

Очередное мое спасибо академии, я познакомилась с новым великим автором, а это значит, что меня ждут новые его книги и захватывающие сюжеты!