Поиск по результату запроса:

Хэштег Социология_медицины

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию11 мая 2016 22:52

Тринадцать заповедей патологоанатома:
1. Не верь врачам, залечившим пациента до летального исхода.
2. Будь почтителен с тем, кто уже отправился в последний путь.
3. Никогда не отчаивайся, если не можешь найти причину смерти; указывай, какую пожелаешь, ведь ты – последняя инстанция.
4. Пьянство на рабочем месте – не порок, а одна из издержек профессии.
5. Спи сном праведника, ведь ты всегда и во всем прав.
6. Не ищи смысл жизни во время вскрытия.
7. Всегда помни о смерти – твоем поставщике.
8. Если твой пациент начинает предъявлять жалобы, гони его из морга.
9. Прежде чем знакомиться с девушкой, придумай себе менее пугающую специальность.
10. Не уверен – не вскрывай!
11. Не жалей сил для поиска истины. Чем больше найдешь, тем больше унесешь.
12. Поговорку «Семь раз отмерь – один раз отрежь» придумали идиоты.
13. Скальпель в твоей руке не просто нож, а оружие возмездия.

Долго думала что бы такое мне прочитать, и мой взор упал на сие произведение. Сложно сказать хоть что-то об этой книге. Кроме пары моментов из заповедей панатома забавного в этой книге ничего не было. Это был рассказ ни о чем.

Сама история написана очень простым и понятным языком. Я бы даже сказала, что создается ощущение обыденности, будто это твоя жизнь или твоего знакомого.
Но при этом я не увидела сути произведения. В связи со спецификой своей профессии я сталкивалась с тем, что описывалось в книге, так что описание вскрытия на меня никакого впечатления не произвело.
Это просто маленькая история маленького человека. Не больше. Эта книга ни привносит ничего в твою жизнь: ни развлечения, ни отвлечения, ни просвещения.

Исходя из названия я рассчитывала хоть на мало-мальски интересную и забавную историю, но тут ничего. Хотя надежда умирает последней и, прочитав заповедь патологоанатома, я надеялась, что жизнь простого работяги, занимающегося сложной и неблагодарной работой преподнесут с юмористической стороны, но и тут все мои чаянья были мимо. Прочитал и забыл.

Подытожив, я бы не советовала читать эту книгу, потому что она пуста и неинтересна.

#Соц1_4курс
#Социология_медицины
#флешмоб_Медицинский

написала рецензию26 апреля 2016 12:06

#Соц1_4курс
#Социология_медицины
Еще на первых страницах книги сам автор, Денис Цепов, предупреждает читателя о том, что это не совсем обычная книга в полном ее понятии, о чем в последствии мы и убеждаемся. Здесь нет идеи, как таковой, нет особого смысла, не завязки. Это своего рода заметки, или как говорит автор, байки о трудовых буднях врача-гинеколога-акушера. Ничего серьезного от книги я не ждала и была готова к юмористическим ситуациям.
Книга на раз, но любителям посмеяться над медицинскими курьезами очень даже ничего. На первых страницах меня смутило наличие матерных слов. В первый раз прочитав одно из таких слов, остановилась и пару раз перечитала. Подумала: «да ну, не может быть». И по началу расстроилась. А потом втянулась и, честно сказать, кое-где они были даже очень уместны.
Для автора всё, что происходит в стенах больницы, является обычным рабочим днем. Радует то, что он ко всему этому относится с юмором. Всё-таки не каждый сможет работать в окружении околоплодных вод, крови и какашек 
Как женщине, которая уже прошла через родильное отделение, было забавно прочитать обратную сторону всего процесса.
Книга разбавлена забавными иллюстрациями. Над некоторыми ситуациями смеялась в голос. Но наверное некоторым восприимчивым девушкам, которые еще не узнали радости материнства, стоит быть поаккуратнее с этой книгой.
#флешмоб_Медицинский