Поиск по результату запроса:

Хэштег Страстные_пузики_По

(найдено 44 упоминания)
написала рецензию25 июня 2019 16:38
Конец одиночестваБенедикт Велс

"Может, если ты всю жизнь шел не туда, то это и был правильный путь?"

Ни разу не слышала этого автора. Но это скорее плюс. Всегда приятно открыть что-то новое для себя.
Неспешная история разбитая на временные отрезки. История трех детей - Лиз, Жюля и Мартина - рассказанная Жюлем. Он главное действующее звено. Местами даже связующий компонент.
История трех детей, в один вечер ставшими сиротами. Их отправляют в интернат и с этогг начинается новая жизнь.
Возможно все дело в моем меланхоличном настроении в момент прочтения, а может просто потому что книга действительно достойная - она мне понравилась.
Интересно было следить за врослением Жюля и ее поисках себя. О взрослении Мартина и его метаморфозах. Об необузданной Лиз, которая прятала свое горе в мужчинах и излишнем бахвальстве.
Красной ниткой в истории проплывает Альва. Иногда ее хочется встряхнуть, иногда надавать пощечин, а иногда крепко-крепко обнять и сказать, что очень ее любишь и никогда не бросишь.
Прекрасная история об одиночестве и его преодолении.

#Сапер #Страстные_пузики_По

написала рецензию25 июня 2019 14:04
Мой нежный и кусачий змейГалина Гончарова

#Страстные_пузики_По

Несмотря на то, что я удовольствием читала книги Г.Гончаровой про магические миры, мне совершенно не нравятся ее истории о нашем мире. Потому что, когда читаешь, складывается впечатление, что на автора слишком уж произвели впечатление 90-е годы. Ибо у нее всегда встречаются какие-то подонки, бандиты и преступники... Возможно, я просто живу в каком-то изолированном пузыре, но меня несколько убивает такое видение нашего мира и нашей страны.

В целом история не представляет собой ничего. Мне в какой-то момент стало неинтересно читать. Хотя мир василисков показался мне довольно интересным и интригующим, хотя автор дала лишь общее представление о нем, набросок. Читать про разборки и преступников как-то не вдохновляет.

Поэтому, пожалуй, я не буду советовать ее никому, как делаю в отношении некоторых книг.

написала рецензию25 июня 2019 10:26

#Страстные_пузики_По

Карина Демина - одна из тех авторов, чьи книги я стараюсь читать исключительно в полном варианте. И без остановок и перерывов. История затягивает настолько, что, не узнав конец, не можешь спать.

Истории про попаданцев не новы, но, как правило, они слишком яро принимаются за изменение мира вокруг себя. В этой же книге героиня вынуждена подстраиваться под обстоятельства, верования. обычаи и традиции. В восточном мире очень важен церимониал, соблюдение всех нюансов поведения. Без этого трудно чего-то добиться. Вот и героиня с удивлением вынуждена подчиняться правилам общества, в котором женщина не может быть самостоятельной. Но я не заметила особого конфликта новой личности с традициями и обычаями. Да, она отходит от правил, но тем не менее...

Сам мир представляет собой что-то вроде средневековой Японии с ожившими мифами и легендами. В тексте встречается множество отсылок к верованиям и мифологии Японии, множество слов, обозначающих предметы гардероба. Иногда было несколько сложно продираться сквозь абзацы, насыщенные такими терминами.

Любовная линия есть, даже несколько, но они скорее на втором, а то и на третьем плане. На первый план все же выведена борьба за существование и поиск места в обществе для Иоко и ее подопечных.

Забрала в хотелки) интересно выглядит

написала рецензию24 июня 2019 17:15
Пятая СаллиДэниел Киз

Это не первая книга Киза, которую я прочла. И мне кажется, что эта книга слабее других. Мне не хватило погружения в историю главной героини, а повествование действительно заинтересовало только ко второй половине книги. Перед нами Салли и другие ее четыре личности, каждая из которых имеет свою историю появления и так и норовит проявить свои качества и вытеснить всех остальных. Казалось бы, сюжет интересный, но на деле многие вопросы так и остались неразрешенными, а сами истории появления личностей рассказываются только в конце. Почему-то мне не было жаль Салли, я ей не сопереживала. Возможно, потому что лечение Салли идет сладко да гладко, все просто прекрасно получается, а в случае каких-то сбоев Салли успевает добежать до врача или ей просто везет. Мне не понравился финал книги, я бы хотела как раз узнать, что было дальше, но автор не постарался уделить этому хотя бы пару абзацев, что меня очень расстроило.
Мне очень понравилась та часть истории, где описывается слияние разных личностей Салли, это было написано красочно, несколько историй были пронзительно грустными и, пожалуй, именно за них я готова поставить книге хорошую оценку.

написала рецензию24 июня 2019 17:03
МаринаКарлос Сафон

Эту книгу было крайне приятно и интересно читать. В очередной раз я убедилась в способности автора создавать неповторимую магическую атмосферу, которая так затягивает в сюжет, что оторваться просто невозможно. Загадочная история, которая вроде как рассчитана на детей, захватила меня настолько, что я даже не поняла, как она успела закончиться так быстро. У книги простой и легкий язык, но в то же время красивый и поэтичный, интересные герои, каждый с изюминкой, мистическая история, насыщенная поворотами. Конечно, сюжет меня не удивил, но я получила огромное удовольствие от этой книги. Автор знакомит нас с Оскаром, который сбегает из приюта, и встречает загадочную Марину, тайну которой он пытается разгадать. Очень чувствуется, с какой любовью автор относится к созданным им героям, не зря в предисловии он пишет, что это его любимая книга. Это чувство на время чтения передалось и мне.