Поиск по результату запроса:

написала рецензию24 октября 2019 20:20
Шаги навстречуКевин Милн

#Кр2_2курс
#ТСР_5

Моё первое знакомство с этим автором. На этой книге с ним можно было и покончить, но так случилось, что сразу после этой я прочитала ещё одну книгу автора. Могу сказать одно - дело не в неудачной книге, дело в таланте автора. Им он не особо блещет. Теперь понимаю, на этой можно однозначно было остановиться.

Странно, что я начала свою рецензию с какого-то резкого негатива. А ведь книга не настолько и плоха. Она лёгкая, хотя иногда и до противности. Не обременяющая, хотя иногда хотелось и обремениться. Читается легко, хотя иногда и надоедал примитивизм.
Если в двух словах - неплохо, но далеко до цепляющей за живое истории.

В одной семье есть две дочки и сын. Старшая дочка ждёт пересадки сердца. Другие дети завидуют, что старшей сестре уделяется так много внимания. На самом деле, проблем в этой семье гораздо больше, чем просто ненависть, зависть и непонимание. Я могла бы написать целый список ошибок в воспитании детей.
Понятно, что автор хотел на контрасте показать семью "до-после". Но уж слишком неприятна семья и их отношения между собой в отрезке "до".

Хотя идея игры "Шаги навстречу" очень интересна. В эту игру полезно играть многим из нас. Ведь как часто мы в родных и близких видим только отрицательное, культивируем это, обижаемся на их негативизм по отношению к нам, но сами не пытаемся сделать что-то хорошее. Кидаясь обидными словами, мы пытаемся переплюнуть друг друга в этом. Потому что так проще. Гораздо сложнее делать что-то хорошее. Хорошее надо придумать, над ним надо постараться. А плохое не требует больших усилий.

В общем, посыл в книге есть. Но общее впечатление слишком ровное.