Поиск по результату запроса:

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию14 июня 2016 21:10

#М2_5курс
#Теория_Вероятности

Что вы чувствуете, когда берете в руки новую, еще не прочитанную вами книгу? Предвкушение, интерес, радость и интригу. Вы открываете её, с любопытством смотрите на пролог и начинаете погружаться в новый для вас мир.

Главная героиня этого романа точно также начала читать таинственную книгу, которая была в их с мужем спальне, прямо около её места у кровати. Что тут странного? А то, что эту книгу в дом никто из домашних не приносил, и ни Кэтрин, ни её муж Роберт, никогда эту книгу не видели ранее в их новом доме. А в книге этой, до жути таинственной, Кэтрин прочла то, что больше всего в жизни хотела бы забыть.

В книге «Все совпадения случайны» с самого начала повествования идут две параллельные сюжетные линии, каждая из которых затягивает, но только поначалу. Чем дальше я читала, тем меньше смысла в этом видела. У меня была надежда на то, что автор всё-таки вытянет сюжет хотя-бы к мистике, но надежда не оправдалась. Сюжет не то, чтобы банален, скорее он ожидаем, да и в подобной литературе встречается часто.

Книга заявлена, как триллер, остросюжетный роман. На мой взгляд, ничего особо остросюжетного там не было, но это на любителя, прочтите сами, составьте своё мнение.
Для меня это книга на один раз, интересная, но перечитывать не хочется совершенно.

#конкурс_5

написала рецензию28 мая 2016 14:14
Теория блондинокКристин Хармел

Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее. «Марсель Ашар»
Вот и героиня нашего романа «Тория блондинок» решила проверить эту гипотезу. Хоть она и была блондинкой, но внутри нее жила настоящая брюнетка.
У Харпер не строилась личная жизнь так как считала, что мужчины боятся ее успешной карьеры, высока достатка и интеллекта. И тогда она решила поменяться как внешне, так и внутренне. «Включила» так сказать «блондинку» на максимум.
Да, все было прекрасно, но она совсем забыла об одном, что иногда не стоит зацикливаться на себе, не искать какие – то промахи в собственной персоне, а стоит посмотреть кто тебя окружает, и что ты хочешь от человека, с которым хочешь связать свою судьбу.
После ее неудачного эксперимента, она все – таки поняла, что нужно девушку можно ценить не только по размеру груди и по пухлости губ. А можно восхищаться так же, и умом, и духовным миром блондинки.
«Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»
#М2_5курс
#Теория_Вероятности