Поиск по результату запроса:

Хэштег Ужаснокороткий_флешмоб

(найдено 32 упоминания)
написала рецензию29 октября 2019 20:35
Доктор СонСтивен Кинг

В преддверии выхода фильма, почти два года спустя после прочтения «Сияния» захотелось вернуться к Дэнни Торрансу. И, в кои-то веки, можно порадоваться, что в прочтении серии книг есть такой большой перерыв. Так гораздо проще воспринимается взрослый Дэнни.

Как часто дети алкоголиков в детстве уверяют всех и себя в том числе, что никогда не будут пить? К сожалению, они часто ошибаются. Дэнни Торранс был из их числа. Но мы встречаем Дэнни в переломный момент его жизни – момент полного отказа от алкоголя. Но и помимо страсти к алкоголю у Дэнни вагон и маленькая тележка проблем. В первую очередь, психологических.

Понравилось, что Дэнни не только не растерял своего Сияния, а научился использовать его, чтобы помогать людям. Так он не смог бросить на произвол судьбы, казалось бы, малознакомую Абру Стоун. Девочку преследует Истинный Узел, «пожирающий» Сияние, и, она находится в смертельной опасности.

Что-то мне подсказывает, что фильм мне понравится больше книги. Возвращение к Дэнни, возвращение к Оверлуку. Именно последнего мне немного не хватило в книге, хотя финал и был хорош.

@loki10 ноября 2019 19:35

последний абзац))
обманула тебя интуиция))

Регина (@regina1)10 ноября 2019 20:34

@loki, это меня трейлеры обманули! Я даже расстроилась, потому что правда очень ждала фильм.

создал обсуждение18 октября 2019 12:02
Самый ужасный и короткий флешмоб

Весь мир отмечает Хэллоуин в ночь с 31 октября на 1 ноября, но на Ридли мы начинаем готовиться к ночи ужасов заранее! Итак, начинаем самый ужасный и короткий флешмоб!

Хэллоуин на Readly

Если кому-то очень страшно читать книгу в одиночестве, то читайте ее с кем-то.

Чтобы принять участие:

1. Найдите ужасно страшную книгу (степень ужасности определите самостоятельно). Если какой-то книги нет в каталоге, напишите нам на почту [email protected], мы ее добавим.
2. Прочитайте книгу и напишите рецензию. Рецензии принимаю...

Раскрыть
написала рецензию31 октября 2019 18:32

#Ужаснокороткий_флешмоб

С наскока мне не удалось одолеть это произведение. Попыталась слушать и на 70% внезапно осознала, что ничего не восприняла. Взялась глазками читать — тот же результат: смотрю в книгу, а вижу... Сами знаете. Пришлось пару дней спустя дать рассказу второй шанс, когда дома была в полном одиночестве и занялась чисто механическими делами в новой попытке выслушать аудиокнигу. В этот раз удачнее сложилось.
Уолтеру Гилману природой дан пытливый ум, выдающиеся физико-математические способности и фантазия, которой под силу объединить науку и сверхъестественное. Наслушавшись городских легенд, да начитавшись всяких Некрономиконов решил юноша поселиться в доме дурной славы, да конкретно в комнате, в которой якобы жила ведьма (вернее реальная женщина, которой приписывали ведьмовство), а вдруг сами стены откроют ему природу доселе неизвестных вещей, страшные потусторонние тайны или ещё что-то такое же любопытное?
Для 1933 года идея, безусловно, гениальная и шокирующая, а для нас — избалованных кинематографом и современными авторами жанра ужасов и мистики — плоская и недоработанная. Сырая даже. Саспенса вообще нет, мурашек, испуга, ожидания чего-то внезапного. Эмоциональное состояние героя вообще удивляет, такое чувство, что его события и не касаются вовсе, он не пугается, не боится, соседу рассказывает всё только ближе к концу и только для следственного эксперимента... Ну конечно, образованный умник и скептик, но при такой ситуации даже самые крепкие люди сломались бы в своей уверенности что ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Хотя постойте-ка! Он же верит изначально во всё такое, просто считая, что наука ещё не добралась до того уровня, который по какой-то причине был доступен ведьмам и колдунам прошлого. Тогда вообще не понятно поведение Уолтера.
Что-то жёстко я как-то с основоположником ужасного жанра(

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:41

"а для нас — избалованных кинематографом и современными авторами жанра ужасов и мистики" - я сразу подумала про 1408 по рецензии))

@Evees, ой, даже не рядом, Кингуля круче намутил)

написала рецензию30 октября 2019 12:36
Мунсайд Марк Сафо

#Кр2_2курс (Список 2)
#Ужаснокороткий_флешмоб

Ну, что я могу сказать.. Я тоже смотрела сериал Зов крови. Как и люди писавшие эту книгу. Авторы этой серии вообще грешат заимствованиями из западной кинокультуры, но это обычно собирательные образы, а не плохо стыренный сюжет почти полностью.

В зове крови был мир, а точнее конкретный город, который был населен всеми представителями нечисти, у которой была иерархия, совет и высшие боги и все они пытались мирно сосуществовать, хоть без конфликтов и не обходилось. А ещё у них была избранная - Бо, которая решала все их проблемы, и должна была с кем то там слиться, чтобы править всем миром нечисти, который, когда не просил о помощи, пытался её убить. А ещё Бо была офигенным суккубом с подругой человеком, которая ей во всем помогала. А ещё Бо часто вставала на сторону людей, вместо того, чтобы быть на стороне нечисти.

Что же у нас имеется в Мунсайде (это город), давайте посмотрим. Город со всевозможной нечистью - есть; избранная с именем из двух букв (Ив), которая должна слиться с древнем демоном, чтобы править городом и решать проблемы всех и вся - есть; угроза жизни - есть; тёрки между кланами нечести, которые Ив пытается решить и попытки спасения человека - есть. Ой, ну есть, кончено, существенное отличие - Ив человек, а не суккуб, но подождите, ведь у неё есть Инкуб (Суккуб мужского пола), который помогает ей во всех её делах.. такая небольшая рокировка со сменой пола, ага.
А, ну ещё крылатую секси валькирию, что души мёртвых собирала, заменили на ангела смерти, а вместо копа-оборотня, тут коп-вампир.

Но это все фигня, я обожала Зов крови и с огромным удовольствием прочитала бы что-то похожее, если бы это было хорошо написано, но это вообще не про эту книгу. Мир очень слабо прописан, мы знакомимся с ним по столько по скольку, типо не спрашивай, ответов не будет. Гг просто никакая, как страная ветошь, убери ее из сюжета до последней главы и ничего не изменится. Самое интересное, что обычно мы видим, что гг тупица, а в книге все так не считают, но тут она была тупицей прям по сюжету, и через каждые страниц 30 кто-то удивлялся как она может быть такой тупой. Прикола с братом я тоже не особо поняла, в итоге он был козлом для всей родни или нет, на стороне Ив или нет? Там как-то все очень в расплывчатых границах произошло, никто так и не уточнил насколько он в итоге козлина. Вообще мотивация и логика действий у героев какая-никакая есть, но когда читаешь думаешь "и все? мы вот ради этого тут на 500 страниц собрались?". А финал вообще по сути противоречит словам гг сказанным за пару абзацев до него.

В итоге при всей моей любви к нечести и избранным, эта книга настолько посредчтвенная, на сколько книга про нечесть может быть посредственной. Вроде бы книга закончилась вполне логичным финалом, но как-то не было чувства завершенности ни по основной линии, ни по втростепенным. Не буду касаться языка, просто скажу, что он тоже заслуживает порицания и осуждения.
Учитывая что книга похожа на явный плагиат, так бездарно запороть такую благодатную тему нужно было очень сильно постараться.

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:32

@nuta2019, а, ну вот в зове как раз в последнем сезоне была тема со слиянием)

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:33

@neveroff, ну, она очень быстро читается, прямо за пару часов, долго страдать не пришлось бы) я как раз поэтому заменила ей книгу, которую сначала начала

@neveroff1 ноября 2019 15:53

@Evees, пришлось бы. Я и те 10 минут страдал.))

написал рецензию25 октября 2019 21:30
1922Стивен Кинг

Хочу признаться, я фанат Кинга (Об этом трудно догадаться). Одно из моих любимых произведений – 1922 (самое любимое под казнью смерти не скажу). Это не роман и не рассказ, это повесть.

История Уилфреда, работяги и примерного семьянина. И надо же такому случится, его жене перепадает наследство – земля. Планы супругов не сходятся, и лучшим решением Уилфреда убить «любимую» супругу. В этом ему будет помогать сын. Что потом? Расплата.

Не зря сборник называется «Тьма, - больше ничего», дальше только тьма. Это не столько страшная, сколько горькая история. Столько сломленных жизней, невинных жизней. Когда я закрыл книгу, щемящее чувство осталось в груди. Впечатление остается надолго. Эту повесть каждый может воспринимать по-своему, кто-то верить в мистическую составляющую, а кому-то это будет казаться психическим отклонением, в результате шока. Вот за это люблю такие истории как эта и Девочка, которая любила Тома Гордона.

И на последок, хочу упомянуть атмосферу. Серая, вязкая, кишащая крысами, повсюду трупный запах, и глаза трупа, смотрящие на тебя с глубины колодца. Чего я точно не стал бы никогда делать, пить из колодца во дворе Кинга, кто знает, он так только с персонажами книг так разделывается или нет.

@lerochka1 ноября 2019 10:15

@neveroff, а это уже секрет)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)1 ноября 2019 12:09

@lerochka, нам не понять друг друга, Кингу от нашего мнения не холодно не жарко, да и Ахерн))))

@lerochka1 ноября 2019 12:13

@Dufrein, это уж точно. Как писали в своём стиле, так и продолжат. Мы лишь читать умеем)