Поиск по результату запроса:

Хэштег Фантастическая_Рэй

(найдено 87 упоминаний)
написала рецензию30 сентября 2018 23:56

Домучала....эта книга - самое большое разочарование месяца. Увидела множество положительных отзывов, а вот для себя осознала, что произведение не мое.

Довольно примитивный стиль повествования, к которому я так и не смогла привыкнуть. Он все время вызывал у меня дикую антипатию. Еще и герои, которые откровенно говоря раздражали.
Казалось бы еще одна удивительная история о магии, но нет, очень странное чтиво с непонятными событиями для меня.

Мне понравилась идея с белыми и черными магами, но я так и не увидела ее добротной реализации. Все какое-то штрихами что-ли....Тогда и язык оправдан, зачем в черновых набросках заморачиваться о красоте стиля?

Натан, мальчик, который родился наполовину светлым, наполовину темным. Его отец - самый черный колдун. И я свято верила в то, что парень покажет характер, что вот сейчас начнется....Но не началось. Так до конца книги я и не увидела чего-то такого, что бы меня захватило.
Мальчик какой-то туповатый, а так как обо всем мы узнаем от него, то чего уж удивляться....Но мне обидно за то, что я не узнала более подробно об устройстве его мира, откуда взялись маги и что было дальше. А главное, почему они так хорошо знают о ГУЛАГе и российской литературе. Много вопросов и мало ответов.

Я люблю дочитывать серии, но не уверена, что готова на такой мазохизм в данном случае......Боюсь, что не скоро узнаю продолжение, хотя концока очень прямо намекает об этом.

#свояигра

написала рецензию30 сентября 2018 23:29
Сойка-пересмешницаСьюзен Коллинз

Наконец-то финал, его ждали, на него надеялись и вот момент настал. С кем же останется Китнисс? Как повернется судьба остальных героев? Грядут ли перемены? Самое время узнать #Фантастическая_Рэй

Впечатления от книги куда более невнятные, чем от предыдущих частей. Это не первый, и я думаю, не последний раз, когда какая-то серия к третьей книге скатывается, и у читателя возникает вопрос: «Зачем было это писать? Ради денег?». Как же хорошо, что автор не стала продолжать и творить продолжение.

Китнисс в первых частях и в конце это книги – две разные девушки. Вторая, уже повидавшая ужас и жестокость мира, не совсем стабильна. Плюс ее постоянные метания между парнями. Причем, в конце-то она осталась с тем, кто остался (тавтология, но хочется написать именно так), ведь выжили-то не все.

Одна из немногих трилогий, что я довела до конца. Пусть и не все было на уровне, но эта серия, тем не менее, будет занимать почетное место в моей голове. И на книжной полке.

написала рецензию30 сентября 2018 23:15
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Ой, как же это было мило. Или короткая история о том, как колдун жену себе искал. И нашёл ведь, на свою голову.
Жил себе на свете Темный маг Арриман, и непростой, а один из самых сильных, если не самый сильный в мире. И неплохо ему жилось, пока не пришло ему в голову к гадалке сходить. И что же? Та нагадала, что появится новый колдун, даже сильнее Арримана. И стал он ждать, пока настанет тот самый день, когда к замку приблизится ученик. Но время шло, а замена все не приходила. И остался у бедного Арримана лишь один вариант обретения ученика - родить наследника. И в честь такой великой идеи решено было провести конкурс "Мисс ведьма". Жаль только городок из которого несчастный колдун родом, не очень богат на ведьм.
Несмотря на то, что с первого же появления претенденток становится понятно, кто есть кто, и чем все закончится, наблюдать за состязанием ведьм интересно. Тут есть и доля темной магии, и немного юмора и комичных ситуаций, и даже пару "мимимишных" моментов ( кракен, я в него влюбилась!). Хотя, видно что книга все же детская, так как некоторые моменты очень уж наивны. Но на это просто хочется закрыть глаза, и наслаждаться тем, как ведьмы пытаются их кожи вон вылезти дабы победить.
А ещё одним плюсом для меня оказалось то, что при всей ведьмовской составляющей, действие ведь происходит в современном мире, и он переодически появляется во всем волшебном безобразии. И да, это прямо добавляет атмосфере комичности, а иногда и просто атмосферности.
В целом же, книга получилась очень легкой, веселой, и отлично подходит для чтения на один вечер, так как у меня чтение заняло часа два от силы, и это приятно, если хочется расслабиться.

написала рецензию30 сентября 2018 23:09
Дневной ДозорСергей Лукьяненко

#Фантастическая_Рэй

Дневной дозор пошел чуть легче первого, но в целом. Могу сказать, что это все тот же Лукьяненко. Борьба, стереотипы те же, что были в первой части, но.. Сама история меня привлекла даже больше, а повествования с другой, темной, стороны были куда ближе и занятнее.

Ведь порой, что мы думаем о злодеях? Что они живут только ради зла и чтобы творить это самое зло. А вот оказывается, что у них есть семья, есть проблемы, а кушать хочется всегда. И с магией все не так просто, и с совестью, и с кодексом темной чести. Мне очень понравилось повествование от темной ведьмы Алисы, неплохие мысли, неплохая задумка. В разы выше Ночного дозора.

Понравилось вплетение любовной линии, которая тоже была намного сильнее первой части. И что я могу сказать в самом конце.. Честно говоря, я была уверена, что знакомство с вселенной Лукьяненко закончится, но после данного произведения мне захотелось продвинуться дальше!

написала рецензию30 сентября 2018 23:07
И вспыхнет пламяСьюзен Коллинз

Вторая часть трилогии, которая вышла не хуже первой. Тут уже явно прослеживается любовный треугольник Пит-Китнисс-Гейл, и игры, снова игры #Фантастическая_Рэй

После событий последней книги прошло не так много времени, герои приспосабливаются, живя обычной жизнью, но как бы не так. Поступок героев в конце голодных игр зажег искру и показал людям, что есть возможность быть несогласными друг с правительством и собственной жалкой судьбой. Грядут перемены, власти без желают, чтобы поступок какой-то девчонки поставил под сомнение их руководство.

Дабы избежать восстания, принято решение объявить новые 75 голодные игры, но уже среди победителей. Новый поиск союзников, новые испытания для героев. Плюсы этой серии – это динамичность и постоянный интерес, что же будет дальше, чем все закончится. События описаны так, будто смотришь фильм, а не читаешь книгу. Также в книге присутствуют новые персонажи, которые на удивление не картонные и за ними интересно наблюдать.

Зная развязку, все же интересно, как именно автор представит финал. Впереди третья книга.