Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_Друзья

(найдено 77 упоминаний)
написала рецензию26 июня 2015 11:35
Неукротимая СюзиЛуиза Башельери

Два месяца назад я была одержима сильным желанием прочитать книгу о морских приключениях. С чего вдруг такое рвение именно к морской тематике, сказать трудно, видимо просто захотелось чего-то интересного, захватывающего и , так сказать неизвестного, потому что истории о пиратах и корсарах для меня новы. Перебрала многие известные книги этого жанра, но остановилась на данной мало известной книги французской писательницы Луизы Башельери. И не зря!

История повествует о храброй, независимой девушке по имени Сюзи, с детства полюбившей море, во всех его проявлениях. Мы наблюдаем за ней с самого её рождения и вплоть до того момента, пока она не встречает свою любовь и не находит своё место в жизни. За это время она переживает многое, но не опускает руки и двигается дальше, к своей мечте и долгожданному женскому счастью.

У автора слегка своеобразная манера написания. Сюжет разворачивается с неимоверной скоростью: читаешь одно, а на другой странице уже всё совсем по-другому и это на протяжении всего романа. Сначала мне это очень нравилось, захватывало, но ближе к концу стала надоедать столь быстрая смена событий. Однако, неотъемлемый плюс в том, что хотя бы нет растянутости и не нужных диалогов.

Сочетание романтики и морских приключений в отличном исполнении. Советую прочитать, но не советую покупать в бумажном варианте, потому как, на мой взгляд, книга на один раз, вряд ли я снова её перечитаю, конечно не буду исключать такого варианта, но тем не менее.

Анчи (@kleo)26 июня 2015 11:44

@lina8, рада была помочь, возможно кто-то благодаря рецензии, прочитает и найдёт в этой книге то, что давно искал))

@kleo, я возьму ее себе на заметку

Интересно,но мне не показалось таким стремительным описание,но в целом по ощущениям очень схоже)Кстати,я бы с удовольствием перечитала книгу, хотя она и не классическое произведение,но почему-то очень запала в душу)

написала рецензию3 июля 2015 13:55
Три товарищаЭрих Мария Ремарк

Я слышала об этом романе задолго до того, как начала читать, слышала много отзывов и ни одного отрицательного. Все наперебой хвалили его. Теперь я знаю почему.
«Три товарища» - это роман о сильной любви и настоящей дружбе. Я бы даже сказала, что больше о дружбе, ведь именно на ней всё основано, все отношения, в том числе и романтические (помню, даже свою любимую главный герой называет «дружище», сначала это удивляет, но потом понимаешь, что это и есть настоящее чувство…)
История дружбы Готфрида, Отто и Роберта, после еще и Пат оставила в моем сердце огромный след. Все приключения, теплые вечера в баре у Альфонса и пересчитать сложно. Читая, погружаешься в эту удивительную атмосферу. А уж после прочтения на вопрос «Что же такое дружба?» без заминки отвечаешь – это преданность, честность, привязанность, готовность прийти на помощь в любую минуту и, конечно же, любовь…
«Три товарища» - это самый обаятельный роман о дружбе, который я когда-либо читала.

Реджина Чёрная (@rinonblack)26 сентября 2015 23:15

долго оттягивала с прочтением этого произведения, а теперь, после того, как прочла Ваш отзыв, решила, что завтра же приступлю к прочтению)

Хорошая книга.

Катюшка (@forever_yours)7 ноября 2015 16:04

@rinonblack, приятно слышать)

написала рецензию12 июня 2015 10:31
Долина куколЖаклин Сюзанн

#Г1_1курс
#Флешмоб_Друзья

Интересная книга, оставляющая неизгладимое впечатление.

Перед нашим взором открывается жизнь трех молоденьких девушек, пытающихся исполнить свои мечты и занять место под солнцем. Они полны амбиций и каждая знает себе цену.
Анна - сбежавшая из своего маленького городка в Нью-Йорк настоящая леди. С соответствующим воспитанием и образованием не захотела мирится с привычным, размеренным укладом жизни, убежала в большой город для поиска душевного счастья.
Нили - озорная семнадцатилетняя девчонка, круглая сирота, с семи лет гастролирующая с третьеразрядной эстрадной труппой. Не имея образования, но обладая врожденным умом и житейским остроумием, мечтает стать известной певицей и танцовщицей.
Дженифер - таинственная ослепительная красотка, мечтающая разбогатеть. Не смотря на талант - быть красивой, она само дружелюбие и доброта. Только она одна выручила Анну в трудную минуту, так они и стали закадычными подругами.

Книга проведет нас через месяцы, а потом и годы их жизни, попутно открывая скелеты голливудской жизни, богатых людей и выворачивая все внутренности шоу-бизнеса.

Мне книга понравилась. Она об о всем, о славе и богатстве, о дружбе и предательстве, о любви и измене. Она реалистична, не строит воздушных замков и не пускает розовые сопли добродушного сюжета. Все очень жестко, каждая получила, что хотела и даже больше, но каждая заплатила сполна за исполненную мечту.

Виктория (@littlemermaid)12 июня 2015 11:56

@cvbnbvcvbn123, я рада, что вам понравилась моя рецензия. А я только фильм "Девчата" смотрела) мне в начале чтения эта книга Секс в большом городе напоминала. Но обе эти истории с налетом комедии, юмора. А в Долине драма одна, там либо все очень плохо, либо вроде хорошо, но как то все равно паршиво.

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 15:44

Как-то навеяло сериал "Калифрения"

Виктория (@littlemermaid)29 октября 2015 18:30

@andres, все собираюсь посмотреть, руки не доходят

написала рецензию2 июля 2015 23:03

Книга мне чем-то напомнила Мой дедушка был вишней.
Такая же захватывающая, интересная и невероятная. Вот цепляют меня чем-то такие детские истории. Наверное, такие книги обладают своей чарующей магией. Книги для детей способны влюбить в себя всех, потому что они невероятно добрые и искренние.

Лена и Трилле - лучшие друзья-озорники и непоседы. Лена - главный сподвижник, а Трилле - верный друг, который всегда поддержит своего лучшего друга. Эти невероятно смешные истории. Честно, с некоторых приключений этих двоих я смеялась до слез: притащить корову на катер, это же надо было додуматься! Читала и смеялась. Они не перестают удивлять нас своей изобретательностью. Они понимают друг друга, как никто другой. Но они не только чудят вместе, они и переживают все тоже вместе, поддерживают друг друга. Настоящие друзья.

Я бы хотела себе такого друга, как Трилле (потому что я больше похожа на Лену).

"Вафельное сердце" - замечательная книга: о дружбе, о семье, об одиночестве. Она оставляет после себя лишь приятные, сладкие, как вафельные трубочки с медом, эмоции. Поистинне светлая книга, которая рассказывает, кто такие дети, как они дружат и пакостят (в хорошем смысле), как они живут. А живут дети в своем прекрасном выдуманном мире.

Я в душе большой ребенок, и именно такие книги приводят меня в неописуемый восторг. Даже если вы уже взрослый, самостоятельный человек, прочтите "Вафельное сердце", не проходите мимо, помните... что в душе каждого из нас живет озорной ребенок, который хочет незабываемых приключений.

Надежда (@marine_)3 июля 2015 12:32

Очень люблю книгу "Мой дедушка был вишней". Она потрясающе теплая) Поэтому уже после первого предложения Вашей рецензии захотелось прочитать эту книгу)

@marine_, простите за поздний ответ, а так да, эту книгу действительно стоит прочесть. Вы не пожалеете.)

написала рецензию11 июля 2015 13:32

Водопады возмездия - не самое лучшее название для книги. Особенно если главного героя в этой книге зовут Дариан Фрей. Пафосно! Возмутительно! Напоминает Дориана Грея - ну что за дурацкий выбор имени?!
Я ещё не начала читать книгу, а уже заранее на лицо вылезло кислое выражение. Даже думала, что читать книгу будет скучно, и делать я это буду только потому, что мне нравится сам процесс чтения. Не знаю, мастерство ли это автора, мастерство ли переводчиков, но книга увлекла меня с первых же страниц. Я даже посмотрела на номер страницы когда осознала, что книга и главный герой полностью разрушили моё предвзятое о себе мнение и доказали - мои ассоциации так и остались ассоциациями. 13 страница. На ней я стала воспринимать Дариана Фрея не как человека с похожим на Дориана Грея именем, а как отдельную личность. Ибо они не похожи друг на друга от слова совсем.
Много есть книг, где читателя сразу кидают в водоворот событий. Я такое не люблю, потому что пока ты узнаешь персонажей, привыкнешь к обстановке, законам мира, главным героям, проходит достаточно времени, чтобы начало всё ещё воспринималось как рассказ о незнакомых людях. В Водопадах возмездия этого чувства практически не было. Автор настолько мастерски знакомит читателя с главными героями, что даже не зная их страшных секретов кажется, будто вы знаете о главных героях всё.
Мир, скажем так, стимпанка - вокруг средневековье, но есть летающие корабли, причём гораздо круче и сложнее, чем у нас. Главные герои на месте не сидят, и практически сразу вляпываются в переделку. Их подставляют, и сюжет книги строится на том, что Дариан Фрей и его команда выпутываются из этой сложной ситуации, попутно раскрывая заговор против правительства страны.
Впечатления - незабываемые. Книга настолько увлекла, что я даже на работе тайком открывала книжку и читала, пока не было начальства. В итоге результат - прочитана книга за 2 дня, вчерашний-позавчерашний. Перевод не подкачал, и я даже не ощущала того, что книга написана заграничным автором. Героев не путаешь между собой, имена запоминаются сходу, как внешность и характеры, что тоже мне очень импонировало. Так что смело могу советовать книгу тем, кто любит фэнтези. Приключения, опасности, заставляющие ёкать сердце моменты, потеющие ладони и постоянный страх за то, что герои не смогут выпутаться из переделки (хотя разумом понимаешь, что если в книге ещё 200-300 страниц до конца, она явно не закончится смертью героев) - потрясающий образчик литературы, который мне, если честно, стыдно называть просто "фэнтези". Фэнтези у меня всегда ассоциировалось с лёгкой литературой для развлечения.
В общем, книге присуждаю заслуженную десятку! Она прекрасна, и такой оценки заслуживает сполна)

#Г1_2курс

@readman12 июля 2015 11:46

@nuta2019, допик студента - допинг декана. ;-)

Нюта Ш (@nuta2019)12 июля 2015 11:48

@readman, однозначно!

@nikfrock, не знаю) Возможно закончился, но тут оставили по этой книжке рецензию с этим тегом, и я подумала - а чем я хуже?)))
@nuta2019, ну так, не заканчивать же чтение, когда экзамены сданы?)))