Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_Друзья

(найдено 78 упоминаний)
написал(а) рецензию16 марта 2021 23:25

Боюсь, это произведение нужно было оставить в детстве с теми яркими впечатлениями, которые она произвела тогда и не возрождать знакомство с ней спустя n лет. Но ошибка совершенна и ходу назад уже нет.

Начну с позитивных моментов: это очень тёплая книга. Пеппи как маленькое солнышко, которое своими тёплыми лучами согревает тебе и заставляет улыбнуться, забыв о личных неурядицах. Она легко разбирается со всеми проблемами и никогда не унывает. В общем, очень жизнерадостный и добрый персонаж.

Тем не менее, Пеппи по сути такой самодельный джин. Она богата и необычайно сильна, то есть этакий неуязвимый человек, который может решить любую проблему. Я понимаю, что это сказка и в этом жанре часто бывают такие идеализированные образы, но даже в детстве мне казалось это немного нечестным. Легко жить припеваючи, когда любую проблему ты можешь решить. Гораздо сложнее оставаться на позитиве, когда у тебя нет каких-то инструментов для решения проблем или они очень сложнодостижимые.

Как итог: мне кажется, что книга рассчитана на очень юных читателей, а вот людям повзрослее лучше с ней уже не знакомиться.

написала рецензию26 июня 2015 11:35
Неукротимая СюзиЛуиза Башельери

Два месяца назад я была одержима сильным желанием прочитать книгу о морских приключениях. С чего вдруг такое рвение именно к морской тематике, сказать трудно, видимо просто захотелось чего-то интересного, захватывающего и , так сказать неизвестного, потому что истории о пиратах и корсарах для меня новы. Перебрала многие известные книги этого жанра, но остановилась на данной мало известной книги французской писательницы Луизы Башельери. И не зря!

История повествует о храброй, независимой девушке по имени Сюзи, с детства полюбившей море, во всех его проявлениях. Мы наблюдаем за ней с самого её рождения и вплоть до того момента, пока она не встречает свою любовь и не находит своё место в жизни. За это время она переживает многое, но не опускает руки и двигается дальше, к своей мечте и долгожданному женскому счастью.

У автора слегка своеобразная манера написания. Сюжет разворачивается с неимоверной скоростью: читаешь одно, а на другой странице уже всё совсем по-другому и это на протяжении всего романа. Сначала мне это очень нравилось, захватывало, но ближе к концу стала надоедать столь быстрая смена событий. Однако, неотъемлемый плюс в том, что хотя бы нет растянутости и не нужных диалогов.

Сочетание романтики и морских приключений в отличном исполнении. Советую прочитать, но не советую покупать в бумажном варианте, потому как, на мой взгляд, книга на один раз, вряд ли я снова её перечитаю, конечно не буду исключать такого варианта, но тем не менее.
#Флешмоб_Друзья

Интересно,но мне не показалось таким стремительным описание,но в целом по ощущениям очень схоже)Кстати,я бы с удовольствием перечитала книгу, хотя она и не классическое произведение,но почему-то очень запала в душу)

написала рецензию3 июля 2015 13:55
Три товарищаЭрих Мария Ремарк

Я слышала об этом романе задолго до того, как начала читать, слышала много отзывов и ни одного отрицательного. Все наперебой хвалили его. Теперь я знаю почему.
«Три товарища» - это роман о сильной любви и настоящей дружбе. Я бы даже сказала, что больше о дружбе, ведь именно на ней всё основано, все отношения, в том числе и романтические (помню, даже свою любимую главный герой называет «дружище», сначала это удивляет, но потом понимаешь, что это и есть настоящее чувство…)
История дружбы Готфрида, Отто и Роберта, после еще и Пат оставила в моем сердце огромный след. Все приключения, теплые вечера в баре у Альфонса и пересчитать сложно. Читая, погружаешься в эту удивительную атмосферу. А уж после прочтения на вопрос «Что же такое дружба?» без заминки отвечаешь – это преданность, честность, привязанность, готовность прийти на помощь в любую минуту и, конечно же, любовь…
«Три товарища» - это самый обаятельный роман о дружбе, который я когда-либо читала.

Хорошая книга.

Катюшка (@forever_yours)7 ноября 2015 16:04

@rinonblack, приятно слышать)

написала рецензию12 июня 2015 10:31
Долина куколЖаклин Сюзанн

#Г1_1курс
#Флешмоб_Друзья

Интересная книга, оставляющая неизгладимое впечатление.

Перед нашим взором открывается жизнь трех молоденьких девушек, пытающихся исполнить свои мечты и занять место под солнцем. Они полны амбиций и каждая знает себе цену.
Анна - сбежавшая из своего маленького городка в Нью-Йорк настоящая леди. С соответствующим воспитанием и образованием не захотела мирится с привычным, размеренным укладом жизни, убежала в большой город для поиска душевного счастья.
Нили - озорная семнадцатилетняя девчонка, круглая сирота, с семи лет гастролирующая с третьеразрядной эстрадной труппой. Не имея образования, но обладая врожденным умом и житейским остроумием, мечтает стать известной певицей и танцовщицей.
Дженифер - таинственная ослепительная красотка, мечтающая разбогатеть. Не смотря на талант - быть красивой, она само дружелюбие и доброта. Только она одна выручила Анну в трудную минуту, так они и стали закадычными подругами.

Книга проведет нас через месяцы, а потом и годы их жизни, попутно открывая скелеты голливудской жизни, богатых людей и выворачивая все внутренности шоу-бизнеса.

Мне книга понравилась. Она об о всем, о славе и богатстве, о дружбе и предательстве, о любви и измене. Она реалистична, не строит воздушных замков и не пускает розовые сопли добродушного сюжета. Все очень жестко, каждая получила, что хотела и даже больше, но каждая заплатила сполна за исполненную мечту.

Джеймс Кот (@andres)29 октября 2015 15:44

Как-то навеяло сериал "Калифрения"

@littlemermaid29 октября 2015 18:30

@andres, все собираюсь посмотреть, руки не доходят

написала рецензию2 июля 2015 23:03

Книга мне чем-то напомнила Мой дедушка был вишней.
Такая же захватывающая, интересная и невероятная. Вот цепляют меня чем-то такие детские истории. Наверное, такие книги обладают своей чарующей магией. Книги для детей способны влюбить в себя всех, потому что они невероятно добрые и искренние.

Лена и Трилле - лучшие друзья-озорники и непоседы. Лена - главный сподвижник, а Трилле - верный друг, который всегда поддержит своего лучшего друга. Эти невероятно смешные истории. Честно, с некоторых приключений этих двоих я смеялась до слез: притащить корову на катер, это же надо было додуматься! Читала и смеялась. Они не перестают удивлять нас своей изобретательностью. Они понимают друг друга, как никто другой. Но они не только чудят вместе, они и переживают все тоже вместе, поддерживают друг друга. Настоящие друзья.

Я бы хотела себе такого друга, как Трилле (потому что я больше похожа на Лену).

"Вафельное сердце" - замечательная книга: о дружбе, о семье, об одиночестве. Она оставляет после себя лишь приятные, сладкие, как вафельные трубочки с медом, эмоции. Поистинне светлая книга, которая рассказывает, кто такие дети, как они дружат и пакостят (в хорошем смысле), как они живут. А живут дети в своем прекрасном выдуманном мире.

Я в душе большой ребенок, и именно такие книги приводят меня в неописуемый восторг. Даже если вы уже взрослый, самостоятельный человек, прочтите "Вафельное сердце", не проходите мимо, помните... что в душе каждого из нас живет озорной ребенок, который хочет незабываемых приключений.