Поиск по результату запроса:

Хэштег Флешмоб_К

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию24 февраля 2016 23:19

Мне кажется, это один из лучших сборников Рэя Брэдбери. Если вы до сих пор не читали маэстро, что ж, милости прошу: думаю, с его творчеством стоит знакомиться именно с этой вещи.
Каждый рассказ Брэдбери — не просто какая-то бездумная история, она несёт в себе какой-то посыл.
Когда я прочла произведение «Куколка», я была очень удивлена, как такой глубокий рассказ можно написать в столь молодом возрасте. Талант, что ещё тут скажешь…

Творчество Брэдбери может нравиться или не нравиться, но оно точно не оставит никого равнодушным. Лично мне сборнике «Кошкина пижама» понравилось почти всё. Я не могла читать один рассказ за другим: мне требовалось время, чтоб обдумать тот маленький кусочек текста, который я прочла. Каждый оставил маленький след в памяти, и даже сейчас, спустя почти год я чётко помню кусочки мозаики. Я запоминаю литературу именно эпизодами, кусочками, и по ним очень часто ориентируюсь.

Я не воспринимаю сборник именно как сборник. Не вижу то, что могло бы объединить рассказы. Для меня они все остаются самостоятельными произведениями.
Повторюсь, но если вы до сих пор не нашли времени, чтоб познакомиться поближе с Брэдбери — сделайте это в ближайшее время. Начиная с «Кошкиной пижамы». А ежели уже читали у него, например, 451° по Фаренгейту, поверьте: это не самый сильный роман, на мой взгляд. Брэдбери силён именно как автор рассказов, и именно за них я его и обожаю!

Приятного чтения!
#Флешмоб_К

написала рецензию6 февраля 2016 1:06

Название самой книги меня очень зацепило, и примерно так можно выразить то, что мне открыло ее название. Такое дивное ощущение, близкое - "К югу от границы, на запад от солнца". Оно сразу покоряет и воодушевляет тебя.

В книги можно проследить такую вещь как простота восприятия и понимания, сюжет это отражает. А сам стиль автора, Харуки Мураками, мне безумно нравится и весьма близок . Он все довольно доступно объясняет, не дает придраться и спросить лишнего.У него все "Просто".

У главное есть подруга детства-любовь. Самые сильные чувства и мысли посвящены именно этой девушке, но линия судьбы у них расходится. Все остальное время главные герой ищет себя, пытается понять и обрести то , что потерял. И находит жену, очень хорошую женщину, на чью долю выпадет и хорошее и "о не очень". Она , увы, не получает тех чувств, которых поистине заслуживает. Да и ее муж , как бы ему не хотелось того, не может дать эй этого, зато в карьере добивается значительных успехов, самореализация происходит именно так. Это , пожалуй, единственное ,с чем ему действительно повезло. Финал книги заставляет меня серьезно задуматься, а я считаю это успехом.

Двоякое ощущение осталось от книги. Но книга достойна быть прочитанной.

Спасибо , что дочитали.
#Флешмоб_К

написала рецензию2 февраля 2016 9:54
Крупным планомДуглас Кеннеди

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?