Поиск по результату запроса:

Хэштег Ф1_2курс

(найдено 41 упоминание)
создала обсуждение13 декабря 2017 10:52
Факультет Фотографии, группа Ф1

Добро пожаловать на факультет Фотографии!

Деканом вашего факультета являюсь я – @kleo (Аня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 декабря стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. ...

Раскрыть
Анчи (@kleo)13 марта 2018 18:42

Sir Alfred (@chupacabra), Соня (@skantor), Ирина Галатова (@id141844956), Ася Лутовинова (@asyaa), Aki Moriko (@ksusha_zl), Валерия Штрей (@shtrey), Diana Levina (@obliviate), Hel V (@marvel), Евгений Ключников (@kelj), Ekaterina Panova (@kate_rine), Анчи (@kleo), Дарья (@elloissa)

Завтра 14 число, а значит конец курса. Всё рецензии должны быть сданы до 23:59. Очень жду))

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:11

9.Анчи (@kleo) отлично
10. Дарья (@elloissa) отлично

Diana Levina (@obliviate) отчислена
Aki Moriko (@ksusha_zl) отчислена

Ну всё друзья, обучение на факультете подошло к концу. Была очень рада быть вашим деканом, все кто доучились и закончили с отличием, Поздравляю, вы огромные молодцы.
Очень надеюсь, что учится вам нравилось и вы открыли для себя много интересных книг, познакомились с новыми авторами или же прочли уже давно запланированные книги.
Всем огромное спасибо. Увидимся на следующих курсах!
Ваш декан,
Аня)

Анчи (@kleo)16 марта 2018 17:10

На последнем курсе 10 баллов получает @chupacabra , за написание 5 допов.

написала рецензию14 февраля 2018 21:28

За что я люблю Кинга больше всего, так это за то, что никогда его книги не вызывают у меня одни и те же эмоции, даже если они чем-то схожи. Я знаю, что у некоторых «Кладбище домашних животных» вызывает страх. Однако, у меня при прочтении страха не было - ни в начале книги, ни в конце. Было странное чувство брезгливости и чего-то странно-неприятного. Послевкусие было такое, будто я руками трогала разлагающийся труп, кишащий множеством червей, смешавшихся с гниющей плотью. Попытки перечитать книгу до сих пор мне не удаются. Для меня это одно из самых тяжелых произведений Кинга. И если «Оно» я не могу взять в руки из-за страха, то «Кладбище» просто давит на меня своей атмосферой, текстом и стилем. Хотя стоит признаться, что, в целом, стиль обычный и присущий Кингу.
Нудное, я бы даже сказала, слегка дотошное описание, растянутое на несколько совершенно лишних десятков страниц. И, тем не менее, в совокупности либо по отдельности всё это душило меня своей гадливостью и омерзительностью. И если по окончанию чтения мне казалось, что у меня руки вымазаны в чем-то неприятном, то во время чтения я думала, что с ног до головы нахожусь в плоти множества мертвецов.
Сюжет. От него веет то ли неадекватностью, толи перегаром. Честно говоря, я так и не сделала выбор в какую-либо сторону. Странные, мистические нотки, с привкусом нереальных персонажей, словно трясина засасывает в мир глупости, страха и помешательства. Хорошо, что хоть инопланетяне здесь не при делах. А вообще, я не удивилась бы, если все происходило где-то в параллельной вселенной, в замедленном действии. Персонажи, несмотря на проявление каких-либо эмоций, кажутся не живыми с той лишь разницей, что и мертвыми они не являются. Луис со странными действиями и мыслями кажется очень недалеким и одержимым. Его жена видится мне вообще привидением с колёсиками, хотя её явное присутствие в романе подтверждается конкретными эпизодами. Что же до старины Джуда - я до конца его так и не поняла. Да и с самого первого появления в книге сразу невзлюбила. Развязка меня удивила, как и действия Луиса, хотя его поступки всегда меня удивляли и приводили в ступор. Но, вместе с удивлением, концовка показалась мне совсем не реальной и поселила нотки недоверия к ней. Не столько к происходящему, сколько к описанию, будто все происходило в театре пластмассовых кукол, которые при ближайшем рассмотрении кажутся до безобразия уродливыми. Хотя, вполне возможно, что такое впечатление у меня сложилось от фильма, ведь его я посмотрела за долго до прочтения данного произведения.

#Ф1_2курс

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:41

Оценка высокая, но рецензия омерзительно-прекрасная какая-то получилась :D
вроде вам была неприятна атмосфера и послевкусие осталось не очень, но вы все же любитель Кинга, вот это да) Хотела знакомство с автором начинать именно с этой книги, но что-то как-то теперь не знаю...
Экзамен №2

Ирина Галатова (@irina-green)19 февраля 2018 13:50

@kleo, как же его можно не любить, в его произведениях так много противоречий, которые и притягивают и отталкивают одновременно))) Книга на мой взгляд подходит что бы либо заинтересоваться Кингом и продолжит знакомство, либо же не продолжать его. Я была бы не прочь именно с неё начать своё знакомство, но у меня оно было неудачное)

написала рецензию14 февраля 2018 21:32
Театр тенейКевин Гилфойл

Интересная книга с неизбитым сюжетом и отсутствием клише, я бы даже сказала – что-то новое среди огромного количества однообразия. У врача, занимающегося клонированием, убили дочь, и вся его жизнь с этого момента пошла кувырком. Он, тем не менее, не теряет надежды найти убийцу, и ему приходит достаточно странная и лишенная для его профессии морали мысль как это осуществить.
Вопросы этики и морали ни разу меня не затронули, как и их пересечение с религией тоже. Но это, скорее всего, связанно с моим мировоззрением на эту тему, нежели неспособность автора заставить задуматься над данными вопросами. А вот развязка меня не просто удивила и озадачила, но и вызвала массу вопросов. На сколько человек узколобый, и как плохо он может видеть целостность любой ситуации, в которой участвуют другие люди? Этот и подобные вопросы не оставляют меня до сих пор.
Временной промежуток, описанный в книге, достаточно большой, но это нисколько не влияет на целостность и логичность истории. Тема клонирования хоть и является одним из ключевых моментов, тем не менее, проявляется вскользь и подробно не описывается. Да вообще, нет даже описания общепринятых норм по данному вопросу, разве только так же вскользь упомянутая врачебная этика, что, в целом, не имеет прямого отношения к теме. Персонажи описаны достаточно реально, что добавляет истории правдивости и насыщенности. Отсутствие привычных поворотов в сюжете, тяжелое повествование, неожиданный финал – это не единственные плюсы данного произведения. Само описание, даже если и имеет несостыковки и неточности, очень не плохо их маскирует, потому что мне таковые не попадались. Помимо всего прочего, роман сложно причислить к какому-либо определенному жанру. И, конечно же, огромное количество поднятых спорных вопросов очень актуальных для нашего времени – все это добавляет несколько плюсиков автору в копилку.
Но, как и всегда, идеальных авторов не существует. Свежая и интересная задумка, к сожалению, растянута на огромное количество ненужных страниц. Очень жаль, что автор не знаком с изречением «Краткость – сестра таланта», потому что это – единственное, чего не хватает книге.

#Ф1_2курс

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:34

Рада:
1) что книга оказалась на самом деле хорошей, боялась, что окажется заезженным и предсказуемым детективом;
2) тому, что Вы с нами и не отчислились, что всё успели: и в командировку съездить и книги прочесть, так ещё и на двух факультетах) Вы большая молодец, хорошо иметь таких ответственных студентов!
Экзамен №1

Ирина Галатова (@irina-green)19 февраля 2018 13:17

@kleo, моя заслуга минимальна и незначительна, я только прочитала и написала. А все самое сложное досталось мужу, и только благодаря ему рецензии были опубликованы)

написала рецензию14 февраля 2018 19:39
Секрет алхимикаСкотт Мариани

#Ф1_2курс. Фотожурналистика.

"Я же люблю романы Дэна Брауна и Джеймса Роллинса, да и в прошлом месяце уже читала псевдо-историческое приключенческое "Зеркало Медузы", так подумала я и взялась читать "Секреты алхимика". Не случилось того самого эффекта ожидание-реальность, всё было вполне предсказуемо, но оттого не менее захватывающе. Я не говорю, что книги подобного жанра претендуют на серьезность, их хорошо читать, когда ваши сериалы ушли в перерыв или вы просто решили отдохнуть от просмотра движущейся картинки на экране и почитать книгу, так как они являются превосходной альтернативой. Я повторяю это во многих рецензиях на приключенческие романы, но они, и правда, прекрасно идут как почти готовые сценарии к средним боевикам с разгадками тайн, которые идут по ТВ-3. Раньше шли, по крайней мере.
И тут всё недалеко ушло от канона: главный герой, не совсем правильный, многое повидавший мужчина, у которого немалые скелеты в голове, любовная линия с главной героиней, та ещё Мэри Сью, конечно (мужик тоже Марти, не отрицаю), тайные ордены, уже который век разрабатывающие планы по захвату мира, всё это сопровождается перестрелками, погонями, невероятными поворотами в истории.

Ну, один-то вечер можно отдать и прожить в голове очередное путешествие вместе с "Индианой Джонс".

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:56

Сама фанат Джеймса Роллинса, какие книги нравятся?)
Экзамен №1

Diana Levina (@obliviate)19 февраля 2018 8:04

@kleo, я читала из серии про отряд Сигма, "Черный орден" понравился пока больше всех :D Еще "Пирамида", конечно.

Анчи (@kleo)19 февраля 2018 11:19

@obliviate, я начинала с Амазонии, очень понравилась, потом Пещера и Айсберг

написала рецензию14 февраля 2018 23:07

#Ф1_2курс (коммерческая)
Книга, которая пишется по какому-то уже определенному канону женского романтического фэнтези) Я не говорю, что это плохо) В этой книге помимо любви, магии, есть еще и загадки, прошлое, интересно встроенные в общий сюжет.
Есть три пары. Но про Налу и ее нового знакомого было сказано больше всего, она наш любимый главный герой. А после знакомства с Максом, они взяли… и пропали, спасаясь от обидчиков между прочим! Правда, до этого история Налы была классическая история Золушки. Сначала это, к слову, напрягало, но так, как впоследствии автор от этого ушла, я решила не возмущаться (хотя балл все же снизила). Также в сюжет вплетены истории двух ее кузин.
В целом, хорошие герои, прописанные характеры и логичные (ну почти) действия. Все в рамках книги, ничего лишнего, эмоционально и переживательно, чувства так и стремятся выйти наружу :D
Самое интересное, да, сама роль свадебных ожерелий. Ведь именно девушка надевает его на возлюбленного на балу, с которого все началось.. Интересная традиция ведь)

Могу сказать, что для подобной серии, это очень хорошая книга. Она стоит прочтения, особенно для тех, кто любит увлекаться ромфантиком вечерочками (таким, как я :D)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 17:30

@Asyaa, а я помню читала и очень нравилось, сразу 2 части проглотила, правда сейчас уже не помню о чем там, насчёт перечитать не знаю пока

Злой Гений (@asyaa)18 февраля 2018 19:57

@kleo, во-первых, как и многие, я готова придраться к грамматике)) если тоже самое в печатной книге – я просто в шоке
А насчёт остального, мне не совсем понятны некоторые поступки героев)) но об этом уже распишу в рецензии :)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 21:10

@Asyaa, буду ждать, потирая ручки))