Поиск по результату запроса:

Хэштег Хог1_3курс

(найдено 127 упоминаний)
написала рецензию14 сентября 2017 23:55

Если ты читаешь эту фразу, ты еще жив.
Вот он, конец света который кажется реальным. Никаких метеоритов, ядерных взрывов, инопланетян и потопов. Этот апокалепсис подкрался незаметно. Просто размываются буквы перед глазами, просто небольшой шум в ушах, это ничего страшного, пройдет. Но нет, на этот раз не пройдет. Шум все усиливается, лица расплываются, и вот уже строка из любимой книги кажется набором символов. Конец пришел тихо, через зеркала и книги. Он пришел, и перевернул сознание людей. И то, что раньше было уходом от реальности, стало единственным шансом на возвращение к ней.
Марлин Мур раньше была журналисткой. Слово было ее инструментом, но после начала конца, работать со словами стало проблемой. Но ей повезло, она нашла работу. Она ищет осколки таинственного зеркала, чтобы потом продать их некому человеку. Вначале, она ездила по стране одна, но потом их стало трое, а позже четверо. Большой компанией, они ищут странные осколки, в надежде со временем найти их все. А может им и не надо их искать, может суть совсем не в этом. Никто уже не знает, в чем же смысл, смысл потерян как слова, лица, картинки и музыка. Шум убил все, что было, убил мысли, воспоминания, реальность.Этот мир потерян, и люди в нем потерялись. Выхода нет.
Мир умирает, умирают в нем люди. Есть люди, которые все еще не готовы сдаться, но и им приходится все хуже. Разве жизнь на наркотиках является жизнью. Или может, лучше сразу уйти, не дожидаясь момента, когда шум победит. Или лучше жить, без желаний и цели, но все же дышать. Вот они вопросы встающие у каждого жителя этого мира. Только житель ли он?
Страшную картину показывает читателям Джефф Нун. Но есть в этом мире зерно связи с нашей реальностью. Современное общество, такое зацикленное на телефонах, компьютерах и самих себе(смотри зеркала), может и правда не заметить, когда наступит конец всему. Так может, стоит посмотреть вокруг себя, пока лица и воспоминания не потерялись, пока надписи не стали размытыми, а родной язык не превратился в набор незнакомых букв? Может пора проснуться, пока не стало слишком поздно?
Эту книгу читать было не легко. Но тем не менее, она заставила меня задуматься. Не уверена, что могу советовать ее другим, так как написана она своеобразно, да и тема конца света раскрыта совсем не так, как обычно. Но все же, есть в этой книге что-то такое, от чего хочется, что-бы о ней узнало большое количество людей.

написала рецензию14 сентября 2017 23:52

Прежде всего хочу сказать, что эта замечательная книга написана нашей с вами соотечественницей (то есть россиянкой), коим фактом я не могу не гордиться. Честно. Не то чтобы мне мало попадается достойного, просто редко, и почти всегда это не современники.

А книга действительно отличная. Написана очень талантливо небольшими статьями, в которых логически и по полочкам расставляются факты, и которых ты понимаешь ответ на поставленный вопрос или вывод по теме. И всё это с чувством, энергично и с юмором. Читать было одно удовольствие. Да, конечно, взгляд спотыкается о научную терминологию. Но тут можно (1) проявить любопытство или (2) перескочить пару абзацев или статью вообще, качественно на восприятии это не должно сказаться.

Ну и отдельный плюс книги - её злободневность. И я в первую очередь имею в виду не вопросы, которые поднимались, а суть - научить читателя думать - самостоятельно разбираться в вопросах, о которых по большей части, по-другому не сказать, судачат.

Моя благодарность за такие книги.
Всегда Ваш,
Алён

написала рецензию14 сентября 2017 23:38
Солнце и луна, лед и снегДжессика Дэй Джордж

Чем дольше я читала эту книгу, тем крепчала во мне уверенность, что написана она исключительно к употреблению девочкам и должна научить (вдолбить поглубже в голову) - не проявляй любопытство! Не задавай слишком много вопросов!

Девушки, честно, сколько раз любопытство, так сказать сгубило кошку? И что бы пошло иначе, держи вы язык за зубами?

Но девочки - народ упорный! Надо, значит, надо! И потом, разумеется, всё нужно разгребать. Да, это сложно, ищем помощников, все нам сочувствуют (особенно барышни, которые прошлись по тем же граблям). И, конечно, всё получается поправить. Во-первых, потому что мы очень способные, не к месту талантливые и изворотливые особы, а во-вторых, потому что это сказка! Которая, кстати, очень хорошо, динамично, красочно и местами очень правдоподобно написана.

Кстати, было очень интересно прочитать интерпретацию норвежской сказки - побывать в заснеженной деревне, северном лесу, снежной пустыне... Узнать про троллей, которые, оказывается, наделены недюжими магическими способностями, и про других существ, чуть более привычных, но не менее необычных.

В целом, сказка меня позабавила, при случае возьму ещё что-нибудь про троллей и исбьёрнов (белых медведей).

Всегда Ваш,
Алён

@loki16 сентября 2017 22:48

А ты любопытная?)

Зелёная Тьма (@irina-green)16 сентября 2017 23:13

Нам - девочкам, ни чего вдалбливать не нужно, просто мы поступаем по своему веленью и хотенью)))

@alyonaivanishko16 сентября 2017 23:42

@loki, ну конечно я любопытная)) я же девочка))

написала рецензию14 сентября 2017 23:24
Абсолютная памятьДэвид Бальдаччи

#память_хрустяшки

В последнее время, по рассказам знакомых, у меня стало складываться впечатление, что любой стоящий детектив, это наполовину детектив, наполовину триллер с расчлененкой. Мне, как человеку, который вторую часть этой формулы на дух не переносит, подобрать для себя детективную историю очень сложно, поэтому я была очень рада познакомиться с «Абсолютной памятью».

Это шикарная книга, точнее могла бы ей быть, если бы не концовка, в которой автор как будто решил перед всеми выслужиться, но даже при этом, книга понравилась мне на 85%.
Главный герой книги, бывший детектив Амос Декер, в жизни которого случилось ужасное горе, заставившее его опуститься на самое дно жизни. Но череда обстоятельств, заставляет его выглянуть из своего мусорного уголка и вернуться к миру. Его помощь нужна в распутывание одного ужасного дела. Декер обладает особым талантом, он никогда ничего не забывает, и это помогает ему выстраивать логические связи там, где другие бы их не заметили.

История, рассказанная в книге, держала меня в напряжение во время всего повествования. Повторюсь, что концовка меня огорчила, но несмотря на это, я безусловно продолжу читать эту серию.

написала рецензию14 сентября 2017 23:22
Метро 2033Дмитрий Глуховский

#Хог1_3курс
Очередная рецензия ни книгу, которую я уже читала и, теперь, в связи с академией, перечитываю. Так уж получилось. Конкретно это произведение я читала больше 10 лет назад, когда оно было очень популярным. Тогда книга захватила меня, и я читала ее по ночам с фонариком под одеялом, так как оторваться не могла. Книга тогда поразила своей идеей, и после я стала активно читать другие антиутопии и постапокалипсисы. Я, в общем-то, до сих пор люблю эти жанры.
Перечитывая книгу снова я заметила то, что при первом прочтении совсем не бросалось в глаза. А именно главный герой. Он какой-то жутко неинтересный, усредненный парень, на контрасте с которым встречающиеся ему на пути персонажи выглядят более интересно и колоритно. Только вот главный герой даже не пытается чего-то понять в вываливаемой на него философии и житейской мудрости, он забывает сказанное ему тотчас же, как только побочный персонаж скрывается за поворотом туннеля. По сути он слабо развивается по ходу сюжета книги, а должен бы сильно меняться. Поэтому побочные персонажи запоминаются, а от главный герой... о нем вообще нельзя много сказать.
Сложно было оценить концовку. В тот, первый раз она меня шокировала. Я рассказывала каждому знакомому про эту книгу, советовала прочесть, так как она обязательно "взорвет мозг". Теперь же она не кажется неожиданной (хотя тут оценить сложно), но все также не потерявшей своей оригинальности.
В общем, книга оказалась более подростковой, чем я о ней помнила, но все же хорошей и вполне читабельной. Даже во второй раз она способна увлечь.