Поиск по результату запроса:

(найдено 7 упоминаний)
написала рецензию25 января 2021 11:25
КристинаСтивен Кинг

Здравствуй, Кристина.
Знаю, ты не хотела, чтобы история о тебе стало широко распространена, и поэтому ты приложила руку... ой, колесо, ну или что там у тебя... к странной пропаже первой моей книги. Так что я приобрела ее еще раз и все-таки ознакомилась с ней.
Понимаю, почему те, кто с тобой общался, долго не могли заподозрить неладное - ты хорошо маскировалась под обычную машину. Но несколько раз твоя дикая ревность все же дала сбой и Деннис с Ли распознали тебя, как живую. Надо отдать тебе должное - ты умелая манипуляторша и вместе с твоим настоящим хозяином поработили некрасивого, неуверенного в себе Арни. Не знаю, как остальным, но мне было понятно, что он не мог самостоятельно так быстро и сильно измениться. Да, ты пыталась нас всех напугать, ты вела себя бесстрашно и агрессивно, и все твои враги жили недолго и несчастливо. Вместе с хозяином вы представляли поистине смертельный тандем. Можешь на меня злиться, но я рада, что нашлись те, кто не решили, что они сумасшедшие и дали тебе достойный отпор.
Иногда я думаю, где ты окончила свои дни. А возможно, ты все-таки продолжаешь колесить по дорогам, сея раздор и хаос. Если это так, то хорошо, что ты находишься на другом континенте и вряд ли доберешься до моего города, особенно после данного послания.
Наилучшие пожелания не передаю, ты ведь не самое доброе создание. Надеюсь, что когда-нибудь ты найдешь успокоение на какой-нибудь свалке. Прощай, адская машина.

Рената (@tinuviel)25 января 2021 19:14

@neveroff, вот оно как! "11/22/63" и "Оно" пока еще в планах. Ну значит, мы еще встретимся)

Joker (@nikfrock)26 января 2021 12:10

@neveroff, "угнал" - это ты погорячился, ему просто её подогнали, с водителем, причем))

@neveroff26 января 2021 12:23

@nikfrock, да? ну вот эта деталь уже выветрилась. Пора перечитывать.)0

написала рецензию22 января 2021 14:14

Когда я увидела как-то данную книгу где-то на просторах интернета, меня впечатлила задумка авторки: написать об известных и/или незаслуженно забытых женщинах разных эпох - исследовательницах, путешественницах, писательницах, художницах. Каждая их них заслуживает, безусловно, целую книгу о себе, а Миа только дает затравку, так сказать компиляцию фактов об их жизнях, чтобы растравить наше любопытство. И это работает - я изучала карты Африки, искала картины, смотрела фотографии или автопортреты героинь. Меня поражали эти женщины, которые не побоялись бросить вызов обществу и его традициям, они преодолевали трудности и находили силы продолжать жить и творить. Мне понравилось, что Миа не приукрашала своих "ночных женщин", она показывала их живыми, со всем их достоинствами и недостатками, как они боялись и страдали от депрессий и других болезней, иногда от насилия и предвзятости. Эти женщины вдохновляют, кажется, что нет ничего невозможного. Но в то же время нельзя просто воспользоваться примером и вдруг, махнув на все, отправиться куда-нибудь вглубь Африки. Мне кажется, сейчас стало гораздо опаснее в одиночку путешествовать женщинам, по крайней мере в некоторые регионы. Поэтому я радуюсь, вдохновляюсь и остаюсь при своем.
И отдельно надо сказать о поездках самой авторки. Она говорит, что продала квартиру и купила меньшую, чтобы иметь возможность поездить по миру вслед за героинями. И она отправляется в Танзанию, потом во Флоренцию, затем в Киото. В Африке она в какой-то момент говорит, что потратила все отложенные на поездку деньги, а буквально на следующий день выкладывает еще кучу на вылазку в национальный парк. И так было несколько раз, живя месяцами за границей, летая туда-сюда. И хотя я восхищаюсь проделанной ею работой, мне кажется, она сильно лукавит, например, когда говорит: мне не хватало средств и пришлось сдать квартиру.

Книга увлекательна и познавательна, я бы рекомендовала ее всем, особенно тем, кто считает, что женщины не вносили вклад в историю.

написала рецензию22 января 2021 12:57
ЧужакСтивен Кинг

#буклайв_домашняя_еда

Даже если бы эта книга была обычным детективом без мистики, то мне бы и тогда понравилось. Начинается она нестандартно для детектива - с ареста преступника. Терри Мейтленд, бейсбольный тренер, обвиняется в жестоком убийстве мальчика. Всё против него - свидетели, улики. Казалось бы, о чём писать дальше? Убийца ведь очевиден. Но вдруг оказывается, что у Терри железное алиби: множество свидетелей видели его в другом городе во время совершения преступления. Как такое возможно? У подозреваемого есть двойник? Или происходит что-то сверхъестественное?

Первые ⅔ книги читать было интересно, потом периодически возникала мысль, что уж очень длинно Кинг пишет. Все эти разговоры, хождения вокруг да около. К тому же сильно закрученной интриги так и не случилось.

Но мне очень нравится, как Кинг описывает людей, их психологию и поведение. Как выяснилось, самое страшное зло творят именно люди, порождая пищу для того самого зла. И не всегда с умыслом. Разве думает человек в толпе, штурмующей здание суда о том, что он совершает что-то плохое. Нет, он убеждён в собственном праве покарать убийцу мальчика. Возмездие для многих - правильное дело, но одна смерть ведет за собой другую, несчастья множатся и зло торжествует. И только кажется, что это чужак виноват во всех бедах.

Катерина (@nightka)23 января 2021 19:20

Звучит заманчиво, нужно срочно начинать читать эту серию! Я заметила, чем больше читаю Кинга, тем чаще замечаю, что он любитель "поболтать", а иногда хочется больше динамики.

@lanalana23 января 2021 19:23

@nightka, я бы не сказала, что здесь много динамики. Примерно в середине казалось, что топчемся на месте, но всё же интересно и захватывающе.

написала рецензию18 января 2021 12:31

Не знаю, почему я решила приобрести эту книгу. Ничего не знала ни о ней, ни об авторе, просто где-то увидела и сразу купила. Это просто судьба, потому что она зацепила меня, как цепляют очень немногие.
Это роман о любви и ненависти, подлости и возмездии, написанный красивым языком, забавный, трогательный и грустный. Но забавный только в той мере, что даже при печальных событиях, автор вдруг находит мелочь и заставляет улыбнуться. События в книге повествуют о живописной деревушке где-то на лигурийском побережье, расположившейся среди холмов, где самым главным богатством считается источник воды. И вот один такой родник становится причиной большого раздора между соседями.
В книге много семейных тайн и "подводных течений" в отношениях между родными и односельчанами. Герои у автора живые, яркие и неоднозначные. Как только начали разворачиваться события, стало очень увлекательно и переживательно за ними следить. Несколько раз даже наворачивались слезы.
История кроме того еще и поучительная: в ней показано, как равнодушие, подлость, зависть хоть и может привести к успеху, но может так же наказана и очень жестоко.
Как сложно писать о понравившейся книге, все слова кажутся корявыми и всего сказанного будто недостаточно, чтобы рассказать о ее достоинствах. Поэтому скажу только, что ее стоит прочесть, а там она сама скажет за себя.

написала рецензию16 января 2021 15:01

#буклайв_домашняя_еда

Это было феерично! Сто лет такой фигни не читала. Во-первых, язык. Примитивный. Ладно, если в оригинале он такой, но переводчик мог бы сделать так, чтобы герои не говорили как роботы, а "дорогая моя" не встречалась на каждой странице.

Во-вторых, главная героиня. Это нечто! Ирис в свои тридцать застряла в подростковом. У неё виноваты все кроме неё. Когда-то она попыталась поступить в школу дизайна, но после первой неудачи смирилась, устроилась на скучную работу в банке, вышла замуж, а шьёт теперь только для себя. Кто виноват? Правильно, родители! Да, они против. Да они не правы в обесценивании увлечения дочери, но на дворе не 19 век.
Муж тоже "замечательный". Критикует, ворчит, препятствует занятиям жены. Подолгу задерживается на работе, к Ирис охладел. Она терпит.

И вот только к тридцати годам Ирис решает изменить свою жизнь и последовать за своей мечтой. Книга банальна и предсказуема. Ирис - очередная золушка, но золушка хотя бы трудилась в поте лица. А Ирис только мечтала и надеялась.