Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_кулинария

(найдено 46 упоминаний)
написала рецензию29 ноября 2021 14:45

Очень сложно отключить критический взгляд на многие вещи, даже с учетом того, что книга детская и направлена на то, чтобы заинтересовать легким и увлекательным чтением. Но все же, в данном случае, есть на чем остановиться и не согласиться с автором.

Но, начнем с плюсов. Да, сюжет действительно получился легким и динамичным, героиня – маленькая, но очень шустрая и смышленая девочка, находит выход из любой ситуации. Теодосии повезло родиться в семье археологов, поэтому все свое время она проводит в лондонском Музее легенд и древностей Египта. Само название уже звучит интересно, что уж говорить о том, какой восторг можно испытать, когда артефакты древних легенд оказываются реальными и обладают магическими свойствами. Вот только опасные проклятия может видеть только Тео, и она берет на себя миссию по спасению человечества. В своих приключениях героиня находит новых друзей, путешествует и противостоит тайному обществу.

А теперь – о минусах. Безалаберность родителей, это просто отдельная тема. Мало того, что ребенок без присмотра круглые сутки, но как можно было забыть про школу, это совсем в голове не укладывается. Честно говоря, выглядит неправдоподобно, особенно на фоне их поведения в финале книги. Большая часть героев не прописана, нет какой-то минимальной предыстории и предпосылок. Ну и Теодосия совсем не выглядит на свои 11. Я бы накинула лет 5 минимум, уж очень легко она обыгрывает взрослых дядь, и свободно себя ощущает одна.

В итоге получилось неплохое чтение для детей, не без недостатков, но довольно легкое. Книга однозначно найдет своего читателя, думаю, что последующие истории про Теодосию многих заинтересуют.
#сказочные_ленивцы (книга, основанная на мифах, легендах)
#буклайв_египет_отель_номер
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_кулинария (Гамбо))

написала рецензию17 ноября 2021 15:54
Багдадский ворАндрей Белянин

Простой москвич Лев Оболенский попадает в параллельный мир, идентичный миру легенд древнего Востока – эмиры, гаремы с красавицами, джины и гули, необычный коктейль для простого обывателя.

Сюжет условно делится на «байки» о приключениях Льва и его товарищей, которые не преследуют какую-то глобальную цель, а просто живут в свое удовольствие. Нет, ну цель как бы есть – опозорить зарвавшегося правителя, но вот достигают они ее как-то случайно, просто к делу пришлось. Но не только поэтому сложно к происходящему относиться серьезно – весь текст обильно сдобрен шутками и забавными ситуациями, которые ну никак не настраивают на серьезный лад. Поэтому книга читается довольно легко, но поверхностно – героев не хочется узнавать, сопереживать им тоже особо не в чем, главный герой всегда выходит сухим из воды.
Постоянно мешала сумбурность и отсутствие упорядоченности сюжета, героев бросает от одного к другому, а неожиданный эпизод с инопланетянами вообще вызвал недоумение – к чему это было и как связано с основной частью?

В целом, если относиться к книге как к отдыху, то это неплохой вариант. Пока подумаю, читать ли продолжение.
#буклайв_египет_крепость_Кайт-Бей
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_кулинария (Спагетти))
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку)

написала рецензию14 ноября 2021 18:42
АзазельБорис Акунин

Всё бы было вообще замечательно, если бы к концу у меня не появилось стойкого ощущения, что герой из суперменов, что в огне не горит и в воде не тонет… И ещё, ему хотелось дать пенделя, чтобы думал побыстрее и получше. Особенно в последней главе. Там и дураку было понятно, что в коробке!

На самом деле, в книгу намешали чего-то как-то слишком много, от чего к концу уже не веришь, что есть те, кто с великим заговором никак не связан. И не смотря на «бессмертие» Фандорина очень уж любопытно, как он выскользнет из очередной западни, так что скучно не будет, даже зная, а в середине это и правда становится понятным, что с героем ничего опаснее сотрясения мозга не случится.

Книга не отпускает с самого начала и читается быстро, ибо уж очень хочется узнать, кто это всё задумал, зачем и почему. И Фандорин, не смотря на то, что к его логическим и умственным способностям в некоторые моменты у меня и были вопросы, сразу угадал, а точнее почувствовал, к кому ведёт ниточка.
#убийственный (Тема 22. Есть экранизация)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_кулинария (Печенье))
#буклайв_аудиокнига
#подземелье_дракона

@kupalinka16 ноября 2021 11:02

Первая книга, как по мне, очень скомканное введение для серии, но вполне себе нормально для разгона. Последующие до определенного момента (уже и не вспомню порядковый номер) вполне себе легко читаются, но затем серия, как это бывает, перегружается и начинается дичь и начинаешь от нее уставать. И если в первой книге герою зачастую просто везет, то после уже виден рост его способностей и личности.

написала рецензию31 октября 2021 3:08
Капитанская дочкаАлександр Пушкин

Помню, как я в школе страдала над этой книгой, она казалась мне буквально бесконечной, вызывая дикое желание бросить и выкинуть подальше, чтоб глаза мои её не видели. Из всей книги я помнила лишь разговор Марьи с незнакомой дамой. Так что перечитывать могла с чистой совестью. И честно говоря, крайне удивилась, когда мне сказали, СКОЛЬКО часов длится аудиокнига… Вопрос, чего ж я так страдала в школе, меня заинтересовал настолько, что я прочла книгу за вечер.

И не поняла, чего меня так мучило в юные годы. Мне понравилась и книга, и её герои, и смысл, которого я, увы, не помнила, или не поняла когда-то. Хотя, казалось бы, чего здесь можно НЕ понять? Любовь к отечеству, честность, благородство. Главный герой Пётр Андреич из юного дворянина и глупого беззаботного мальчики превращается в сильного духом воина, готового постоять за себя и нести ответ за свои поступки и слова. Да, в чём-то ему повезло, и «случай» подарил шанс не висеть вместе с командиром, но остальное он сделал сам, не сломался, не струсил. Выбесил меня знатно Швабрин со своими хитрыми ходами. Не зря про него говорили, что предавший однажды, сделает это ещё не раз…

Так что книга для меня была совершенно не тягомотной или скучной, пускай я и знала, что всё кончится хорошо. И теперь у меня есть вопрос к моему учителю литературы, раз в книге я ничего такого не обнаружила: а чего меня так с неё воротило-то?!..
#чума - Африка (Издательство Рипол-классик)
#школа_пушкин
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_кулинария(Жареный сыр))

написала рецензию31 октября 2021 2:52
Магическая школа ядовВалентина Савенко

Вот так поедешь за бонсаем в садовый центр, а там ДУБ! И как тебе это безобразие многовековое отвезти обратно, да что там отвезти, выкопать для начала, не понятно! А тут – бац – и ты уже не в садовом центре, а в другом мире, и за тобой охотятся, ибо магия, доставшаяся тебе, была обещана другому или даже другим…

Вообще интересная тема с передачей магии, причём тот кто «дарит» даже умирать не должен, если у него дар большой. Удобно ведь? Вот Эля так не считает и очень хочет подарок вернуть ушлому старикану, которому волонтёром помогала на Земле, ибо ей такого счастья с запасом врагов точно не нужно. Но новый переход на Землю откроется не скоро, так что нужно девчонке выжить и научиться пользоваться даром. Причём выжить не столько из-за охотников за её магией, сколько потому, что денег у девушки нет, платье дали в школе драное, кормят жутко, да ещё и отрабатывать за это нужно, а фамильяр вообще оборотень! Промолчу про мага, выданного на защиту: он мало того, что спал всё время, так еще и в куст превратился! Весело, правда?

В общем, книга довольно забавная, крайне бодрая и быстро читающаяся. Хотя мне в какой-то момент показалось, что автор у книги не Савенко, ибо написано не совсем так, как я привыкла, но в целом очень даже неплохо.
#сказочные_ленивцы (Тема 6:Книга про попаданку)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария(Лягушачьи лапки))
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)