Поиск по результату запроса:

(найдено 267 упоминаний)
написала отзыв14 мая 2019 10:26
Школа спящего дракона

#серийные_маньяки

Мне понравилось. С одной стороны, академок я читала много, но основными героями были или адепты, или преподаватели (что тоже встречается не слишком часто). Но с другой стороны, у меня как-то не поворачивается язык назвать эту книгу академкой, хотя к концу тома это желание таяло, как снег по весне. Это скорее история про попаданку и её самостоятельное назначение себя инспектором школы.

Написано легко, странности и недомолвки хорошо подогревают интерес к сюжету, у которого оказался довольно впечатляющий финал. Героиня мне понравилась, она интересно размышляет, и, порой, её догадки и предложения повергают в шок.

написала рецензию17 февраля 2019 23:59

Ох, ну почему вроде бы все должно быть хорошо, но это не так?

Начнем с главного - у книги два автора. Это наложило не просто небольшой отпечаток на все,а огромной черной линией перечеркнуло всю историю. Сложилось ощущение, что те самые две воровки - Ли и Нирна, и есть автора книги. И чет они явно не поделили.

Постоянные перепалки девушек на каком-то этапе меня чуть не довели. Ну блин это на столько театрально, что так и хочется прямо орать " Не верюююююю!!!!!". Нет, ну судите сами. Есть две героини, обе большие спецы в воровстве, в частности в похищении артефактов. При этом мне кажется, что такая профессия накладывает определенный отпечаток. Ну не могут при такой деятельности девушки быть какими-то типанными невротиками. Ну никак. А они банальными фразами способны не просто вывести из себя друг друга, но и довести о полной потери контроля. Блин, ну что за бред? Как так. При том ладно у них такая нелюбовь друг к другу, но почему остальные точно так же вызывают у них приступы неконтролируемых эмоций?

Сама же история кажется писалась в попыхах. При том сели две подружки и давай, одна пишет, вторая записывает. Иногда я понимала, что я не успеваю за сменой локаций, ибо это смены хаотичны и какие-то неинтересные. Нет плавного перехода, нет каких-либо описаний. Бредовенько....

По поводу любви...Ох, мужики были, разные. Но все это отношение девушек к ним. Просто застрелите меня.

По итогу, в книге интересная задумка, местами любопытные рассказы. Но в целом, это что-то незавершенное, у чего нет единого характера, есть просто набор историй, где авторы сами не разобрались как и что подать...

#булочки_дамблдора для Слизерина
#сапер

написала рецензию17 февраля 2019 23:55

История о Родственных душах? Что может быть романтичнее, подумала я. Как бы не так, решила автор книги.
#булочки_дамблдора для Когтеврана
#сапер

Когда я была подростком, я перечитала огромное количество историй про любовь, которая преодолевает трудности и людей, предназначенных друг для друга. Да и тут хотелось какой-то магии.

Что же касается книги, то у нас есть Поппи, главная героиня, которая влюбилась в участника музыкальной группы Ноя. С первой минуты между ними проскочила искра и закрутилась любовь. Любовь такой силы, что вроде как остается только быть вместе. У них не было шанса "не быть". На фоне их отношений также описана и женская дружба с некими ее «прелестями» вроде зависти, обсуждения, кто с кем переспал и парней в целом.

Грустно, грустно от того, что так случилось. Нужны ли эти родственные души, если они несут такую разрушительную силы? (НУЖНЫ, дайте людям сказку со счастливым концом!) По итогу же мы получили два абсолютно несчастных человека.

написала рецензию17 февраля 2019 23:50

Во второй части у нас стало много не только мамы, но и папы. Мантикора не просто пристроила сыночка, она и подарила читателям еще одно поле незабываемых событий. И мне понравилось. За отцами однозначно наблюдать еще интереснее, нежели за матерьми.

А сама же Мантикора ушла выполнять поставленное задание. И по правде было весело, и с принцем все норм, до того момента, пока это не касалось истории самой Коры. Слишком уж все это тяжело и невозможно передать всю боль, которую ощущала героиня. Это страшно.

И концовка книги от того еще более мрачная. Я понимаю, что другого пути у Мантикоры не было, но слишком уж было страшно. Женщина, которая выпускает зверя и становится им....это не стоит видеть, об этом не стоит помнить.

Казалось бы все, вот так все и закончится, и многим это было бы не по душе. Но в этой части всего 2 эпизода, и вот второй. Правда есть еще часть о возвращении, так что, пойду и таки узнаю как там эта паскудница живет, а то переживаю страх прям.

написала рецензию17 февраля 2019 23:45

Увидев обложку этой книги я почему-то ничего сверх-сверх не ожидала. И кстати зря. Довольно таки интересная история, которая запала в душу. В ней есть несколько особых ответвлений, которые меня прямо затронули за живое.

Начинается все с девочки, которая однажды потеряла все. Но нашелся тот, кто помог, кто не оставил. Правда после этого девочка умерла, а вот Мантикора родилась. И казалось бы, такая страшная женщина, но в то же время именно женщина.... Ее взаимоотношение с сыном это милота в какой-то невероятной степени. Она порой прямо таки слащавая, но блин, мне хотелось об этом читать. Малыш меня умилял своими выходками и жизненной позицией. Маленький манипулятор, который знает чего хочет.

Появления отца в этой книге стало таким вот промежуточным звеном. Да, мы о нем узнали, мы немного в курсе самой истории его взаимоотношений с Мантикорой, но на этом все, в принципе его здесь нет. Хотя, с первых же строк понимаешь, что это будет тот самый типаж сильного мужчины, очень умного, которого любят все.

Говорить о том, что это полноценная книга очень сложно. Правильно звучит в названии слово "эпизод", ведь это и правда всего лишь эпизод. Не прочитав вторую часть ничего не поймешь, история будто просто обрывается. Вот говорил рассказчик говорил, а потом бац и ушел. Так что читая первый эпизод будьте готовы, что второй обязателен к прочтению.

#булочки_дамблдора

#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)