Поиск по результату запроса:

Хэштег верные_книгожрицы

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию10 февраля 2017 1:36
Верные врагиОльга Громыко

Несмотря на то, что я довольно многим книгам признавалась в любви, роман Громыко стал для меня чем-то особенным. Тем, что очень давно не случалось в моей читательской жизни. Пусть и громковата заявочка, но что есть, то есть.

Я не знаю, с какого именно боку подступиться к написанию рецензии, поэтому предоставлю на суд всего лишь мои сумбурные эмоции от прочитанного! Это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Каждая строчка, каждое предложение, каждый полунамек и игра слов... Не выразить слова, как мастерски плетет канву повествования Громыко и как она чувствует своих героев, не важно, главные они в сюжете или вообще прибежали к огоньку среди заснеженного поля в виде массовки. Автор заставляет переживать за героев, влюбляться в них, узнавать все ближе, принимать за родных, ненавидеть... А еще смеяться до колик в животе, вслух цитируя фразы всем, кто готов слушать!

Эту книгу хочется перечитать сразу же, как только перевернул последнюю страницу, хочется выучить ее наизусть, обзавестись собственным экземпляром и выделить ему едва ли не самое почетное место на полочке. История верных врагов в лице колдуна-изгнанника Вереса и оборотня Шелены меня заворожила. Их приключения и поведение непредсказуемы и это захватывает еще больше.

Не хочу в этот раз даже отдаленно упоминать сюжет книги, лучше вы сами ознакомьтесь с каждой строчкой. Я же влюбилась почти с первой. Фанатам Сапковского книга должна прийтись по душе. Но все же должна упомянуть, что девушки оценят данное произведение куда выше, чем представители сильного пола.

И знаете, если меня еще когда-то спросят, есть ли у меня любимая книга, мне точно не придется долго думать над ответом.

#верные_книгожрицы

Очень точное описание) Перечитывала книгу, без преувеличения, раз 15. Просто когда есть настроение.

@id127641672, думаю, это и меня ждет))

написала рецензию8 февраля 2017 15:20
Верные врагиОльга Громыко

Иногда полезно читать такие расслабляющие книги, когда просто читаешь и пугаешь близких диким хохотом. С творчеством автора знакома уже давно по циклу «Профессия: ведьма». И в этот раз история не подкачала.

Мне очень нравится, как автор прописывает детали, характеры героев, их чувства, в итоге получается гармоничная и целостная картина того фантастического мира, в который мы погружаемся.

В этот раз подобралась очень колоритная компашка: оборотень, колдун, недоученик колдуна и дракон. По воле случая, героям пришлось объединиться и забыть на время про старую вражду. Ведь нужно Мир спасать от злодея, который странных существ натравил на окрестности. Похождения их впечатляют и что больше всего подкупает – здесь нет слащавости и любовной ванильности, это боевое фентези с нотками романтики и юмора.

Мои фавориты, в плане увеселения моей персоны: ученик колдуна и его похождения с целью – спасать учителя из лап оборотня противного. И бабуся Шалиска, которая напомнила мне некоторых знакомых - сплетников.

Атмосферная для зимы книга. А у меня в ближайшем будущем в планах начать цикл «Космобиолухи».
#верные_книгожрицы (трапеза №10)
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек.)

@malinka-kartinka9 февраля 2017 9:57

Читала лет 5 назад, но до сих пор помню, как ученик пытался спасти колдуна :D
И слово "гхыр", наверное тогда появилось в моем лексиконе.

написала рецензию7 февраля 2017 13:07
Верные врагиОльга Громыко

И с какой это дурости нечести вдруг взбрело в голову выхаживать чуть живого мага? Да они ж самые первые враги друг другу! Но ведь притащила оборотниха на себе мага, аж до леса на своем хребте волокла! А зачем спрашивается? А и сама толком не знает, есть не ест, убивать не убивает, еще и супом с ложечки кормит, да ученичка этого мага шпыняет – развлекается! Ох и не вовремя Верес нарвался на деревенских мужичков, отделавших его до полусмерти (разбрасываются полезными в хозяйстве магами почем зря), что-то нехорошее назревает в округе, да и нечести поразвелось (не чета добросердечной Шелене). И понесла нечистая эту странную компанию (да еще и настоящий дракон к ним прибился) на поиски истины и разоблачения заговора. Ох и кипиш они подняли! Переполошили все народы какие только нашлись в стране – от прелестных эльфов и дриад, до специфических гномов и троллей. Не один раз чуть не распрощались с жизнями, но благодаря ловкости/хитрости/везучести умудрялись унести ноги/лапы. Одно хорошо – оборотня да и мага еще попробуй убей, живучей тараканов персонажи подобрались, правда вот в финале обещаются поубивать друг друга, а вот чем закончится эта верная вражда еще вопрос.

#верные_книгожрицы
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек.)