Поиск по результату запроса:

Далекие ШатрыМэри Кей Маккомас

#флешмоб_Индия
#книжные_жирушки
#книжные_жрунишки

Мне кажется, пора уже вводить что-то типа постоянно рубрики #вести_из_ада, где я буду писать плохие отзывы на книги, где уже есть парочка положительных рецензий. Перед нами "Далекие шатры", эту книгу я даже хотела купить себе в бумаге, но как же удачно подвернулось, что сроки доставки ее пары меня не устраивали и я отказалась от всего заказа.

Шатры - это очень унылая книга, все действия главного героя рассмотрены под микроскопом, а если читатель вдруг забыл, что было 3 страницы назад, автор нам обязательно напомнит об этом и не раз, вдруг читатель окажется беспросветно тупым, ему нужно обязательно повторить все в мельчайших подробностях. Эти повторы буквально сводили меня с ума, потому что иногда казалось, что я не двигаюсь вперед вообще, а топчусь на одном месте.

Главный герой - Ашок - ближе к концу книги превратился в такого себе муЩину из любовных романов Джоан Линдсей или Ширли Басби. Ах, выбирай! Я или то! Я или сё! Не, ну ты мужик или нет? Можно же было просто спросить и узнать все детали, а не ходить и заниматься п*здостраданиями.

Та самая сцена с Шу-Шу (да и потом история Анджали) меня вообще убили, я как будто оказалась в индийском кино (в принципе, читая книгу про Индию можно было этого ожидать), но в кино с хреновым сюжетом. Я, конечно, не знаю, как там у них все происходит, менталитет все же кардинально отличается, но что-то мне эта вся история показалась каким-то дичайшим перебором, нужно было остановиться хотя бы на 80%, чтобы не доводить ситуацию до абсурда, но в итоге она туда скатилась.

Итак, мой вердикт: в книге 992 страницы, можно было бы смело, нет, СМЕЛО сократить до 500 и тогда получилась бы очень даже ничего история, но то что вышло, для меня оказалось жутко затянуто и скучно. Почему-то герои не вызывали интереса судить за их судьбой, больше меня привлекали факты про культуру, обычаи, кастовую разницу и тд, вот лучше бы им посвятили много страниц, чем переливанию из пустого в порожнее.

@arisha969624 января 2018 22:25

Пару часов назад выслушала подобный разнос книги от сестрицы (на ней решила книгу испытать), а тут еще и твой! Уберу-ка я нудятину из списков.

@loki24 января 2018 23:31

@arisha9696, а я так надеялась, что она мне понравится!

Даша Моцкене (@elloissa)25 января 2018 5:07

@arisha9696, не убирай! Совсем не нудятина, очень эмоцианально и интересно! Попробуй сама ;)