Поиск по результату запроса:

Хэштег вирус

(найдено 175 упоминаний)
написала рецензию31 июля 2020 22:47
УбийцаИван Бунин

Совсем небольшой рассказ, буквально на страничку, а сколько страсти, сколько силы вложено в главный персонаж. К сожалению, в свете последних событий в Санкт-Петербурге, рассказ попал в атмосферу и оказался как нельзя в тему [наверно плохо так говорить]. История про молодую вдову, которая в порыве страсти и ненависти убивает своего [не]благоверного, но как это все Бунин преподнес, что зрители, чайки, обсуждающие произошедшее под окнами дома с мезонином, в восторге от стати, гордости и важности барышни. И то как быстро может измениться человеческое мнение, вот вроде только обсасывали, сплетничали, косточки перетирали, а как увидели ножку, плавное движение к машине, так и обомлели. Удивительно, что такое могло появиться 100 лет назад, каждый раз диву даюсь)

Наверно так умеет только Иван Алексеевич, я в принципе не жалую рассказы, но если выпадает обязаловкой читать что-то из данного жанра, то всегда останавливаю свой взгляд на произведениях Бунина и ни разу еще не прогадала. Советую)

написала рецензию31 июля 2020 22:35

Миллион раз пыталась подступиться к этой повести, но каждый раз начинала засыпать в самом начале, не понимая что со мной не так. В детстве решила, что слово сложное, в подростковом возрасте, что сюжет нудный, а лет в 20, что я пропустила сензитивный период и все, поезд ушел, а надо было раньше и бла-бла-бла.

Сейчас штурмовала сжав зубы, подавая зевоту, потому что читать действительно тяжело, пробираясь через кучу описаний и голого текста без диалогов. Искренне не понимаю, почему все данную книгу считают мастридом, потому что на моем примере видно, что даже если ты осилишь неосиливаемое, то можешь испортить общий рейтинг своей нехорошей оценкой, так как не зашло и все тут. Наверно стоило остановиться на той замечательной мультипликационной экранизации с Джимом Керри, там столько же поучительных моментов, о которых все твердят, но спать над книгой, как я, дети не будут...
ИМХО

написала рецензию31 июля 2020 22:20
Идеальная няняЛейла Слимани

Когда я обмолвилась, что собираюсь прочитать «Идеальную няню», меня отговаривали, относились со скепсисом, говорили, что там бред, фигня и мне не зайдет, но все были не правы) Я осталась в диком восторге.

Беременные и кормящие дальше не читайте мою рецензию, ибо с первой страницы, первого абзаца, мы узнаем, что няня убила двух детей и себе под шумок рядом с местом преступления вскрыла вены. Приходит домой мать и видит сию «чудесную» картину, у нее истерика, шок, а далее автор решает погрузить нас во флешбеки и рассказать как няня Луиза докатилась до такого поступка. Конечно же для главных героев, Мириам и Поля, которые очень хотели развязать себе руки, наняв няню, акт насилия станет абсолютно непонятным, якобы ничего не предвещало, ага! Там все предвещало и такую няню гнать заной тряпкой, но что делать, когда ты бесхребетный, а жена вечно занятая и ей нужен хоть кто-то, чтобы отпрыски были накормлены [абы чем] и уложены спать во время.

Я не думаю, что стоит воспринимать роман как предупреждение, что лучше тащить все на своем горбу, чем нанять няню, ведь все может статься так как в книге [а ведь многие именно так и восприняли]. Наверно автор хотела указать, что в нашем обществе потребления мы перестали быть чуткими к другим, не обращаем внимания или просто не хотим видеть какие-то знаки, проблемы знакомых, которые часто мы можем решить в два счета. Конечно же и найм Луизы на полный день не было для семьи такой уж необходимостью, но у богатых свои причуды. Зачем проверять документы дамы, которая так хорошо готовит и убирает? Короче, у родителей тоже рыльце в пушку… А нервные срывы бывают у всех [нет, я никоим образом не оправдываю эту жестокость], просто у шизоидной Луизы все вылилось в убийство… Хотя могла бы просто спрыгнуть с моста и не трогать малюток >_<

Отдельно хотелось бы отметить язык повествования. Он настолько идеальный, здесь нет лишних отступлений, ненужных ремарок, описаний и сложных оборотов, что читается влет, а накал страстей не отпускает с первой страницы.

написала рецензию31 июля 2020 22:01
Все его женыТаррин Фишер

Первое, что меня смутило - обложка. [Да, я тот человек, который судит книгу по обложке, а уже потом по аннотации] Так вот обложка мне показалась не алё, дешевой какой-то что-ли, но аннотация обещала погружение в мир многоженства, поэтому я решила дать ей шанс. Зря-зря. Увы, это не книга из серии приоткрывая завесы тяжелой жизни жен одного мужчины, сосуществования вместе и прочего, это банальное сама дура - сама виновата.

Я в принципе не переношу бесхребетных и тупых гг в книгах, Четверг же решила, что пришел ее звездный час и совместила 2 нелюбимые мои черты в себе. Что взять с бабы, которая сама на 3 свидании с мужчиной узнала, что он женат и практикует многоженство, решила стать частью его гарема на равне с другой женой? Что взять с той, которая видится с мужем 2 раза в неделю, когда основное время он живет в другом городе, навещая двух своих других жен? Да, после Четверга он завел себе еще одну дурочку. И ладно все это было бы интересно обыграно, но дальше заманушной аннотации не заходит и хочется разбить себе голову планшетом или вскрыть вены страницами книги [смотря с какого носителя вы читаете] от тупости гг.

Также меня с первой страницы выносило от имени гг. Она Четверг и это день в который они видятся с мужем, забавно и ладно, но нет, это ее реальное имя. Наверно чтобы этой дебильной было не так обидно, она дала двум другим имена тоже по дням недели, в которые они видятся с Сэтом. Но почему Четверг? Почему не Среда - Wednesday? Все было бы красиво и лаконично [все дружно вспомнили Вэндей Адамс], но писатель решил, что Четверг и точка. Так тупо, когда ее коллеги по работе называют Четвергом, а также врачи… -_- Адекватность покинула чат.

Внезапный поворот в финале книги не был таким уж неожиданным. Не буду спойлерить, но я не впечатлилась, если вы хотите хорошего триллера, то точно мимо, тема многоженства не раскрыта, а вот тупости Четверга, прости Господи, вы хлебнете сполна.

И вернусь к обложке. В сюжете 3 дамы, на обложке 2, рыжей в повествовании нет. Я понимаю, что клепают сейчас все с закрытыми глазами, но Четверг, если на то пошло и решили отразить ее личины ШАТЕНКА! У меня все XD

написала рецензию31 июля 2020 21:23
Укрощение ЦербераАгата Кристи

История о том как Пуаро в метро съездил и в ночной клуб сходил)

Вообще, если чесн, в этом рассказе Пуаро меня прям взбесил. Мало того, что он такой футы-нуты аристократ, что не в состоянии в метро спокойно ездить, все-то ему мешается (терпеть не могу таких людей, кто не в состоянии приспособиться к транспортным условиям), так он ещё тут абсолютным мужланом был показан. Женщины его, видите ли, не устраивают вокруг! Не соответствуют требованиям его высочества! Не одеты в корсеты, чулки и прочую неудобную хрень и не радуют глаз нашего дорогого сыщика, да ещё и к тому же, вот наглость-то, посмели заниматься в метро тем, чем им хочется, а именно - вязать! А не улыбаться дорогому господину и всячески скрашивать его время, пока он, бедняга, страдает в этом чудовищном виде транспорта. Короче, просто хотелось ему по лбу дать и усы зеленкой намазать, чтобы не выеживался.

Что касается непосредственно преступной деятельности и ее разоблачения, то претензии у меня примерно те же) Больше сказать нельзя для сохранения хоть какой-то интриги)

А вообще, что меня потрясло больше всего - это насколько современным показался рассказ. Не знай я, что это написала Агата (ну или если бы я не знала, кто такая Агата Кристи и когда она творила), то я бы вполне могла решить, что это написано недавно.