Поиск по результату запроса:

Хэштег гендернаяСоциология

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию20 февраля 2016 14:42
Маленькие женщиныЛуиза Мэй Олкотт

Замечательная добрая, поучительная история о четырех сестрах. Эта книга мне попалась сразу же после прочтения автобиографического рассказа Дэйва Пальцера «Ребенок, который был вещью», так вот после этой ужасной реальной истории доброе повествование о четырех маленьких женщинах стало для меня, как «бальзам на душу». Читая ее, улыбка просто не сходит с лица и сердце с каждой строчкой наполняется добротой, любовью и теплом. Это та книга которую с уверенностью можно назвать действительно душевной. Изначально, купив эту книгу, думала, что прочитаю и подарю какой-то маленькой девочке, так как, все таки, это больше детская литература, но после прочтения решила, что она останется у меня и в будущем обязательно будет прочтена вместе с моими детками.

Я бы советовала всем молодым мамочкам обязательно прочитать это произведение, его можно рассматривать не только как добрую, душевную историю, а как и практические советы как нужно правильно воспитывать деток, особенно если их в семье несколько. Настолько сестры любили друг друга, переживали и сочувствовали друг дружке, были настоящей семьей, что в нынешнее время не часто встречается. Меня лично, очень огорчает распростаненный ныне факт вражды между родными братьями и сестрами, так ведь не должно быть, братик или сестричка должны быть не только частью семьи, но и настоящим другом и советником, человеком в котором ты будешь уверен всегда, как в себе самом. И вот именно такое отношение в семье – это в большей степени заслуга родителей, потому не зря же говорят, что нужно изначально воспитывать себя, а потом уже и своих детей. Именно такой пример и описывает нам автор в отношениях миссис и мистера Марч и их прекрасных дочерей.

Может в чем-то произведение покажется уж через чур «сладким», но копнув глубже понимаешь, что за всей этой сладостью скрывается глубокая мораль того какими людьми мы должны быть.

#Соц1_2курс
#гендернаяСоциология

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)