Поиск по результату запроса:

Хэштег защита_дамы_неделя1

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию4 мая 2020 7:53
Лунный каменьУилки Коллинз

#защита_дамы_неделя1 (совмещение задания "письмо на обложке" + тема команды "женщина обложке"
#книжный_марафон2020

Мне так когда-то понравилась у Коллинза Женщина в белом, да и другие его произведения, что глядя на его книги я была уверена - чтение в любом случае доставит удовольствие. Но с этим произведением такого не случилось. Оно мне показалось очень унылым, слишком неспешным. Здесь действий происходит мало. Больше разговоров, размышлений, вычленение причинно-следственных связей. Это, конечно, интересно с точки зрения подхода к расследованию преступления, но видимо не в то время взяла я книгу.

Здесь расследуется пропажа очень ценного бриллианта. Невиновен никто и виноваты все. Чтобы найти камень, приходится воспроизводить действия всех, кто может быть причастен, анализировать кто, зачем и почему. Видно, что автор писал своё произведения, полностью погрузившись в него, здесь много деталей, много глубины. Но меня утомило расследование, а дух приключений меня не захватил.