Поиск по результату запроса:

Хэштег злая_локи

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 ноября 2017 13:09

Все мы в детстве читали/смотрели «Волшебника Изумрудного города»/»Волшебника из страны Оз», а даже если вы обошли их стороной, то в общих чертах сюжет знаком всем – девочку из Канзаса забрасывает в волшебную страну и она идет по дороге из желтого кирпича к волшебнику, чтобы он вернул ее домой, а заодно прихватывает троих друзей со своими желаниями. Нынче очень модно брать старую и всем знакомую сказку и перекручивать ее через мясорубку, ставя все с ног на голову и Даниель Пэйдж, не мудрствуя лукаво, берет уже проработанный мир и не заморачиваясь с выдумыванием новых персонажей и локаций, просто меняет добро и зло местами, Дороти превратилась в злобную ведьму и Лев, Дровосек и Страшила понахватались от своей подруги. Сделав еще одно «героическое усилие», автор придумала как же ей перенести в волшебную страну новую героиню, которая всех спасет. Ну? Есть идеи? Ну конечно же, торнадо! Да и девчонка опять-таки из Канзаса. В общем, мы имеем девочку, идущую по дороге из желтого кирпича спасать волшебную страну от злой колдуньи, только вместо Дороти у нас теперь Эми, а на месте Гингемы и Бастины (или как их там звали в оригинале) у нас теперь Дороти и ее шайка-лейка. 2/3 книги были откровенно скучноваты, я раз 10 пожалела, что раскошелилась на книгу, однако, к концу романа сюжет наконец-то раскачался и начал закручиваться, а то я уж опасалась, что вся серия будет примитивно линейной и предсказуемой. Встретив упоминание, что дальше должно быть интереснее, я все же рискнула и заказала себе вторую часть, надеюсь автор оттолкнется от избитого сюжета и поведет свою линию.

Так как стыривание чужого мира и персонажей нынче в моде и к минусам не относится, упомяну более раздражающие минусы. Во-первых, излишняя жестокость. Конечно, это тоже пункт, как говорится, на любителя, да я и сама уже попривыкла читать кровавые сцены, но в этой книге мне показалось, что Даниель Пэйдж немного переборщила с кровищей и членовредительством, все же это больше подростковая серия. Во-вторых, конечно, персонажи и диалоги. Персонажи вполне себе плоские и скучные (как меня убедили это вполне типично для данного жанра и че я ваще хотела от янг эдалта?), диалоги примитивные и наигранные, если рискнете читать, вам придется прорываться сквозь эту муру до последних страниц, где начинается экшн.

#локи_должна_умереть
Ну и так как вторая книга уже в пути, даешь на жрища вторую часть #злая_локи (@loki)! :D

@loki24 ноября 2017 14:41

вторая книга вообще 18+, прикинь, сколько там жестокости. Ну или секса))

Юлия (@vishenka)24 ноября 2017 16:33

@loki, а в этой не 18+?? божечки, что же там дальше будет??? автор нам детально распишет эксперименты Страшилы?