Поиск по результату запроса:

Хэштег знаккачества

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию5 сентября 2016 2:58
Последний шансЛиана Мориарти

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Жила-была 39-летняя Софи, вроде и семья отличная, подруг и поклонников море, да вот одинока как перст, нет ни мужа, ни кота.. Представьте ее удивление, когда звонит ей бывший, настаивает на встрече спустя много лет (а также удачный брак и агугающего младенца). На встрече Томас озвучивает Софи завещание своей покойной бабки: внукам, детям и зятьям - денюшки, а красавице Софи, которая бросила любимого внучка перед алтарем, - дом покойной бабки)

А дом тот не простой, а находится на малюсеньком островке, на котором живет вся семья Доути по разным домам. Тут-то и начинается главное: остров не простой, а с историей, а семья тоже не промах - а с секретом.. В 1932 году из дома на этом острове пропадает (в буквальном смысле) молодая семья, оставив в колыбели 2х-недельного младенца, который в наши дни 72-летняя прабабушка Энигма, загадку семьи которой уже полвека пытается разгадать вся Австралия.

Хотите качественную семейную историю? А также что-то нежное, доброе, остроумное, многогранное и пугающе реальное? Вам сюда. Также не забывайте, что в книге сокрыта тайна, которую читателю предстоит разгадать вместе с Софи)

Знаете, есть такая женская литература, в чтении которой стыдно признаться, так вот романы Лианы Мориарти совершенно не тот случай) После «Что забыла Алиса» было боязно браться за новую книгу - так мне не пошло, а тут просто шик-блеск-класснота *_*

_________
P.S. Повествование будет периодически перескакивать с одного члена семьи на другого, так что мой совет: перво-наперво составьте схему кто кому муж-жена-отец-заловка, а то придется, как и мне, спустя 50 страниц возвращаться к началу с ручкой и листом)

P.P.S. А перевод названия тупость несусветная! Переводчика казнить! >_< Чем не угодила «Последняя годовщина», которая имеет прямое отношение к книге - загадка загадок. А «Последний шанс» - небось говорящий ярлык о женщине, которая стоит на пороге климакса? Браво!

P.P.P.S. и да, это будет первый случай, когда я куплю бумажную книгу после того, как прочитала электронную - #знаккачества)

Ekaterina Panova (@kate_rine)5 сентября 2016 7:16

Спасибо за рецензию, захотелось тоже почитать)

@loki5 сентября 2016 13:05

а я часто так делаю) Сперва почитаю электронную, а потом покупаю в бумаге, потому что уже точно уверена в книге)

Оладья (@knabino4ka)7 сентября 2016 10:16

@loki, я вообще не любитель перечитушничать, поэтому особо не вижу смысла в книге, если уже прочитал (даже если понравится).. пирачу как могу)