Поиск по результату запроса:

Хэштег кд_май

(найдено 15 упоминаний)
написала рецензию31 мая 2020 21:05

#кд_май
Задание 1: «Героине за 30» + тема « На обложке есть женщина»

Эта маленькая книга - калейдоскоп лиц и судеб, от очень успешных, до странных и печальных.

Главная героиня - не слишком именитый (точнее вообще не) фотограф. Ей за 30, у неё есть подросший сын, с мужем в разводе. Она немного ленивая, немного разгильдяйка, немного эгоистка. В общем, идеальная женщина, как по моему. Сама она так не считает и вдохновляется примером своей «по-настоящему» идеальной подруги Клер, которая, как говорится, играет на всех инструментах, и заходит в избы в любом их состоянии, ну и с любым конем, то есть, проблемой справится. Но внутренняя программа Клер даёт сбой, и она попадает в психушку, а наша героиня решает создать фото проект идеальных женщин.

Книга совершенна сумбурна, как и главная героиня. Она находит, а точнее сталкивается, с разными женщинами. Среди них кого только нет, и бывшая куртизанка, и маленькая скейтерша, и полусумашедшая вдова пастора, и много ещё кто.
Цель, со временем, смещается и мы вроде бы уже и не ищем женщин, а мы ищем одну идеальную, и совершенно определенную.

В целом, несмотря на сумбурность, книга ясна. Внутренний мир женщин, разных и уникальных. Со сломаным судьбами, или успешных на всех фронтах. Интересные мысли вдвигает автор, и позволяет нам, хоть немного, задуматься о своей жизни.

написала рецензию30 мая 2020 23:19
Прежде чем я уснуСтив Уотсон

#кд_май
Задание 2 «Героине за 30» + тема «Обложка чёрного цвета»

Какого это - жить только один день? Как повествует главная героиня, ужасно. Просыпаешь и не понимаешь где ты, и что за мужчина с тобой в одной постели. Не помнишь сколько тебе лет, вернее думаешь что около двадцати. Подходишь к зеркалу в ванной, а оттуда смотрит женщина на 20 лет старше ожидаемого. А вокруг зеркала фотографии и записки с кратким описанием ее жизни, которую она не помнит, и подписями «я твой муж», «мы женаты 20 лет», «у тебя амнезия».
А на завтра все начинается с начала, и так каждый день.

Книга невероятно увлекательная. Интересная тема амнезии, такой особый вид инвалидности и беспомощности относительно других людей. Ведь они знают о ее жизни больше, гораздо больше, чем она сама.

Расследование собственной жизни увлекает Кристин, она пытается докататься до правды, закрыть пробелы и хотя бы попытаться восстановить двадцать лет утраченной жизни. Как же грустно это, на самом деле, проснуться и понять что ты гораздо старше чем думаешь, а накопленного драгоценного опыта и воспоминаний просто нет. Стёрты непокорным мозгом после травмы.
Все это сложно, но реально сделать с помощью дневника, посредством которого мы и узнаём, вместе с ней, о ее трагичной судьбе.

написала рецензию29 мая 2020 22:03

Не секрет, что главным стремлением человека является любовь. Именно она придаёт нам силы в достижении целей на профессиональном поприще, силы для долгого пути к мечте, но при условии гармонии в любви.
«Зачем мне мужчина, с которым я чувствую себя пациенткой психиатрической клиники?» - задумывается женщина, и при этом совершает ряд ненамеренных ошибок в поведении, которые приводят к тому, что мужчина ведёт себя неподобающе.
В этом и цель многих книг по психологии отношений, и в том числе этой- научится говорить на языке любви с партнёром и слушать его.
Мне понравилась эта книга тем, что есть масса примеров из жизни, в которых показываются наши ошибки в отношениях. Конечно, это все субъективно, но примеры любопытны и не будут лишними для сохранения гармонии в паре.
Прочитав эту книгу, можно узнать, что бывают 5 языков любви:
- Слова поощрения
- Время
- Подарки
- Помощь
- Прикосновение
Я согласна с автором, что нужно понимать «язык любви» партнёра и тогда, все будет гармонично и замечательно.

#кд_май

(Иерофант - Фиолетовая обложка)

написала рецензию29 мая 2020 20:04
В объятиях дождяЧарльз Мартин

Не в первый раз убеждаюсь, то что для других теплота и уют, для меня - скука и занудство.

Даже не знаю что именно не нравится, если разобрать роман на составляющие, то по отдельности они даже кажутся интересными, но автор сложил их уж очень прозаично
Что мы имеем в анамнезе,
Мэтью - парень-шизофреник с кучей маний. На самом деле именно он больше всех меня и заинтересовал, тем большее было разочарование, когда стало ясно, что роль его в сюжете совсем не значительная. Вообще, дочитав, я поняла, он просто был изюминкой в пресной как овсяная каша книге.
Его брат - Такер, гениальный бейсболист, затем гениальный фотограф. Всю жизнь бежит от своего садиста-отца, разговаривает с почившей религиозной нянюшкой. Переходит в мгновение ока от полной безответственности плывущего по течению человека, к огромной ответственности благодетеля и отца семейства, забрав опасного для социума брата из психушки и приютив бывшую возлюбленную - мать-одиночку.
Ну и та самая, вышеупомянутая - Кэти, сбежавшая от мужа в никуда, очень удачно попавшая прямо в объятия Такера.

Говорю же, составляющие довольно любопытные, но на протяжении всей книги герои просто и довольно скучно живут, постоянно вспоминая свое травматичное прошлое и пытаясь его принять. И в итоге, кто бы мог подумать, принимают, все прощают и продолжают благополучно жить все вместе.

Я вроде бы понимаю какую мысль вложил автор в свой роман, и мне она даже импонирует, но подача, совсем не мой формат, уж очень прозаично. А я не люблю скучать читая художественную литературу.

#кд_май (тема - женщина на обложке/ задание - мужчина на обложке)

написала рецензию22 мая 2020 21:16
Сойка-пересмешницаСьюзен Коллинз

К финалу трилогии развлекательное подростковое фентези окончательно скатилось в болезненную политическую драму.

От приключений не осталось и следа, Китнис большую часть книги сидит в бункере периодически выбираясь, чтобы прокричать пару агитационных речевок на камеру. С психикой у девки явные проблемы, ей бы пролечиться по-хорошему, а она не передовую рвется.

Автор попыталась добавить динамики сюжету ввернув очередную версию арены в рамках города, но выглядело это довольно убого в сравнении с первой и даже второй играми.

Очень жаль всех погибших героев, вероятно их смерти должны были добавить эмоций довольно пресному сюжету, но вышли они как-то смазано. Если читая о Руте я ревела как девочка, то наблюдая как один за другим гибнут герои в этой части, не всегда даже понимала, что произошло, и кто именно погиб.

Развязка же, которая в духе всей книги весьма тривиальна, как раз не вызывает недоумения. Вполне разумно, что девушка, которая являлась просто символом на протяжении всей революции от ее зарождения до кульминации, по окончании переворота была благополучно списана за ненадобностью. Конечно она сделала свой очередной, никем не ожидаемый, ход, определенный сугубо личными убеждениями, но ей это благополучно спустили с рук.

Вообще, больше всего мне понравилось, что не смотря на всю суету вокруг Сойки-пересмешницы, которая вроде как разожгла пламя восстания, Китнис оставалась собой и преследовала только свои, довольно простые цели. Она хотела спасти сестру, парня, свою семью, и действовала руководствуясь только этими желаниями. Видимо поэтому она и стала символом, и так полюбилась многим читателям. Ведь не смотря на все недостатки это одна из лучших серий, что я читала.

#кд_май (Задание – мужчина на обложке/Общая тема – женщина на обложке)