Поиск по результату запроса:

Хэштег кк_перевертыш

(найдено 8 упоминаний)
написала рецензию15 июня 2020 21:24

Я в шоке. Я просто в шоке. Вот зачем такое писать? Ну ладно написал, зачем такое публиковать??
Я то думала, что будет немного эротики, как и написано в книге. Потом немного каких-то приключений ну и кто-то кого-то обманет, обведет вокруг пальца. Но ни фига, обвели вокруг пальца меня! И это еще мягко сказано, потому что здесь просто на**ли. Ужас какой.

Аннотация книги немного завораживает и даже интригует, но на самом деле в книге така пустота в смысле, что слов не подобрать. Там даже эротическая часть, а это большая часть книги, чтобы вы понимали просто жуть. Никакой эстетики, никакого шарма, никаких игр словами, просто все вывалили в кучу, а вы уже себе разбирайтесь!

"Интимные записки знаменитой танцовщицы, обвиненной в шпионаже и расстрелянной в конце первой мировой войны, проливают свет на тайну, долгие годы окружавшую имя Мата Хари." Серьезно? Возможно там где-то что-то и было.. но из-за всех тех эротических карт и разных баб, вообще того не увидела. Не смогла я понять всю эту историю.. Я бы сказала, что в этой краткой книге мораль одна. Что бабы могут до***ть мужика до жути прям. Потому что истории своих ночных приключений рассказывал пьянчуга, и что-то мне подсказывает что стал таким он из-за той несчастной колоды карт. Всё, вся мораль книги, если это, конечно, можно назвать моралью.

Жуть и полный бред, как по мне. Толи эротическая литература не моё, толи просто ожидала я действительно другого. У меня, как ни как, была надежда на то, что там появится история о каком-то преступлении или действительно что-то уникальное. Но нет, не здесь это было.. Впечатление, что у автора давно не было девушки и вот он решил разнообразить свою жизнь, не живой, так хотя бы воображаемой и не одной..

#кк_перевертыш ( Негативная рец)
#книжный_марафон2020

@alyonaivanishko16 июня 2020 22:47

Спасибо за рецензию, на такую аннотацию и я бы повелась...

написала рецензию13 июня 2020 20:49
Поющие в терновникеКолин Маккалоу

На моей памяти я никогда не была заселена большим количеством людей. А даже если у меня и были эти люди, то так, временные наемные работники, которые никогда не отдавали мне своего сердца. А я ведь совсем уникальна - огромная, непредсказуемая, я даровала жизнь и отбирала ее, я вскармливала на своей земле тысячи овец, коров, быков. Я кормила сотни людей, приносила своим хозяевам огромные доходы. Но любили ли они меня по-настоящему? Мэри Карсон и ее муж... Или они любили то ,что я им отдавала. Но моя жизнь изменилась, когда на мою землю ступило семейство Клири. Удивительные, огненно-рыжие люди. Семья, где много мальчиков и только одна дочка. Они истинно любили именно меня: мои травы, взбухшие реки, перечные деревья. Они любили меня и когда дождь низвергал неделями свою ярость, и когда годами не проливал ни капли и стояла жесточайшая засуха. Я прочно вошла в сердце каждого из Клири и стала частью их... Я видела все невыразимые горести и невысказанные слова любви Фионы по отношению к Пэдди, я видела, что за внешней жесткостью всех братьев Клири скрывается невероятная чуткость и неуверенность в себе. Я видела первую любовь Мэгги, ее слезы, радости и надежды. Я видела настоящую жизнь. И я увидела свой закат... Долгое время я жила вместе с людьми, которые меня населяли. Но очень плохи шутки с Богом. Ох, как часто он отнимает у нас тех, кого мы любим. Тех, кто для нас и есть сама жизнь. Я часто спрашивала себя: "Столько людей, но почему я не слышу звонкого детского смеха за каждым углом? Почему смерть, однажды пожаром зашедшая ко мне, навсегда поселила здесь страдание?" Я чувствую, что мое время уходит... Уходит вместе с песчинками времени на часах уже таких стариков Клири. Да, моя история была долгой, но я надеюсь, что она еще не дописана до конца. Всегда ваша Дрохеда #кк_перевертыш (в книге описан срок более 10 лет и рецензия от главного героя/явления/предмета) #книжный_марафон2020

написала рецензию10 июня 2020 14:56
Долгое падениеНик Хорнби

Мартин: Добрый день. Меня зовут Мартин, у меня все плохо: я переспал с несовершеннолетней девушкой, меня посадили в тюрьму, жена ушла, с работы уволили. И поэтому в новогоднюю ночь поднялся на крышу.

Морин: Здравствуйте, меня зовут Морин. Уже много лет я нигде не работаю и вообще почти нигде не бываю из-за того, что не могу надолго оставить своего сына-инвалида. Я с ним разговариваю, но он меня не слышит и не понимает. Поэтому в канун нового года я поднялась на крышу.

Джесс: Хэй, я Джесс. Меня избегает мой парень, которому я позвонила раз сорок, нигде его не могу найти, он - говнюк, но пусть все объяснит. Искала его на вечеринке, не нашла и поэтому поднялась на крышу.

Джей-Джей: Здрастьте. Зовите меня Джей-Джей, но не спрашивайте настоящее имя, я все равно не скажу. Скажу, что у меня неизлечимая болезнь, хотя это всего лишь тоска по нашей рок-группе и любимой девушке, поэтому в новый год пришел на крышу.

Морин: Сына, который не слышит, не говорит, не двигается и не понимает, никому не пожелаешь. Хотела бы я, чтобы он был другим. Но моя история показывает, что порой хватает нескольких слов, пары неожиданных встреч, чтобы изменить отношение к происходящему. Ну и спасибо Космическому Тони.

Мартин: Работа в дурацком шоу на никому неизвестном кабельном канале - это полный крах. Но наша встреча на крыше показывает, что в первую очередь надо смотреть на себя, что мы из себя представляем, зачем мы вообще живем.

Джесс: Парень бросил - фигня, а вообще у меня пропала сестра, никто не знает, где она, родители замкнулись в себе, никто меня не понимает. Я делаю одни глупости и поэтому моя история самая бесячая, кое-что из нее можно вынести, но не очень много.

Джей-Джей: Кажется, я сильно ошибался в том, почему от меня ушла девушка и чего я вообще хочу по жизни. Я вам расскажу, что надо общаться через рот, и надо слушать, что тебе говорят.

Морин, Мартин, Джесс, Джей-Джей: мы все хотели свести счеты с жизнью, но это не значит, что встретившись, у нас все сразу наладилось. Мы прошли через испытания нашего терпения, веры в себя, доверия. Как изменились наши жизни, как изменились мы сами, вы можете узнать, прочитав нашу историю "Долгого падения".

#кк_перевертыш (Рецензия, написанная от имени героя книги)

написал(а) рецензию2 июня 2020 18:45

#кк_перевертыш - совмещение ( негативная рецензия) + тема (речь в книге идет о профессии полицейского), #книжный_марафон2020

Вся книга - это одна сплошная боль!
Кажется, что люди разучились писать нормальные эротические романы, второй мой опыт чтения подобной литературы и все такое убогое!

Начнем с того, что сам слог автора примитивен, кажется, что она только недавно научилась составлять предложения - тавтология, "литературные мушки" и скупость слога спускают книгу на пару баллов вниз. Ну, да ладно, я бы списала все это на некачественный перевод, но сами персонаж вышли откровенно картонами. Эмоций нуль, хотя вроде убийство свершилось, и даже как жестокое, но эмоции супруги, которая увидела труп в одну строчку. Далее, остальные персонажи похожи на дебилов и это касается не только погибшего и его семейки, но и полицейских, которые ведут расследование.

В центре повествования убийство супруга Густава - его прикончили, когда его жена была в ванной. Его распяли на козлах для БДСМ, отрезали ему его добро под корень и пустили пулю в лоб. Это дело расследует друг Бритты, жены покойного Ларс. Он и его супруга, Лени, работники полиции. Ларс находит дневник Густава, где тот рассказывает про больную на голову свою семейку.

И тут....автор спускает логику и сюжет в ночную вазу и начинает нести бред - все одержимы сексом. Куда ни плюнь - везде БДСМ, то скрытый, то явный. Главные герои даже поесть не могут без похабных сцен. Ну, автор думала, что вышло эротично, а на деле сунул-высунул, ноль эмоций - просто техника. Такая фигня происходит всю книгу, кто убийца открыто говорится чуть ли не с середины, но преступление не важно - главное показать герои неумело и слабо прописанные кувыркаются , ну плюс влепить в каждую щель БДСМ.

Вышло рыхло, неинтересно, а местами тупо. Такое читать больше не собираюсь.

написала рецензию20 мая 2020 16:43
Король воровКорнелия Функе

То ли я переросла такие книги, то ли автор просто скучный и мне не подходит.. Не знаю..
Но книга, как по мне, оставляет странные ощущения. Вроде я была рада за ребят и переживала как они будут жить и что с ними произойдет. Но в какой-то момент мне надоело. Надоело ждать и пытаться разобрать этот моток непонятных чувств и происшествий, а еще больше меня утомили диалоги. Потому что некоторые были настолько не в тему, что уже хотелось просто перейти к следующей главе. А другие диалоги просто убивали своей частотой повторения. Складывалось впечатления, что у меня проблемы с памятью и я не смогла запомнить то, что было 2 минуты назад, то вот.. для меня повторили.

Честно говоря, я ждала когда уже увижу конец. Потому что, что-то явно пошло здесь не так. Нужно временами все-таки чистить свои хотелки, а то эта книга очень давно там и я думала, что мне зайдет. Но нужно было поспешить с книгой, а не как всегда.. Ну в итоге имеем то, что имеем.

Сюжет думаю нет смысла пересказывать, но вот скажу несколько слов, что понравилось. Вот описание Венеции и ночного города, вот прям пришлось по душе. Очень давно хочу туда и эта книга прям еще больше напомнила все то, что мне так в ней (в Венеции) нравится. Ну и описание героев понравилось, здесь можно понаблюдать за разными характерами и полетами мыслей, в особенности то, как проблема может сгруппировать людей, и это вне зависимости от возраста.

#кк_перевертыш (книга про мошенников + в сюжете вода + в названии есть слово... король)
#книжный_марафон2020