Поиск по результату запроса:

Хэштег книгожрицы_магистериум2

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию28 ноября 2016 10:57

#книгожрицы_магистериум2
Приключения Колла продолжаются, и вот наступил второй год обучения в Магистериуме... Но книга начинается не с этого. Ведь у каждого нормального (ну или не совсем) школьника есть каникулы, и наш герой проводит их дома со своим отцом и любимым волком.
Правда все не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Ведь любимый папочка соорудил из гаража тюремную камеру, заковал любимого питомца и строит не самые радужные планы относительно своего сыночка. Во всяком случае Колл приходит к такому выводу и решает бежать из дома.
Вообще большая часть книги здесь проходит в дороге с множеством приключений. Сначала это путь Колла с Хэвока до дома Тамары, ну а потом общий побег нашей дорогой тройки с волчонком из Магистериума (ради великой цели, конечно же). И все бы хорошо, но в этом побеге их еще и сопровождает надоедливый юный маг, который у главного героя вызывает не самые благородные чувства. В общем, вы поняли, что история обещает быть интересной.
Здесь вам и множество опасностей, подстерегающих за каждым углом, не мало тайн (хоть главная и была раскрыта в предыдущей части, это не мешает авторам удивлять читателя снова и снова), ну и конечно без красивых описаний разных локаций и кучки охваченных хаосом людей тоже не обошлось.
В общем, эта часть мне понравилась не меньше первой, здесь и экшн, и дружба, и предательство... Ууух, прямо шквал эмоций.

написала рецензию26 ноября 2016 11:41

Вторая книга из серии "Магистериум" оказалась даже интереснее первой части, что и ожидалось. Начало второго года обучения для Колла не стало легким, поскольку проблемы начались еще за пару недель до начала обучения. Но и потом друзья вляпались в немыслимую передрягу!
В какой-то момент меня разочаровала Тамара, но уже совсем скоро она реабилитировалась в моих глазах, да и в глазах Колла. В этот раз в их компании оказался Джаспер - довольно неприятный персонаж. Порадовало, что ребята узнали о страшной тайне Колла, но как это произошло и что было дальше стало довольно неожиданным)
Как и первая часть, книга захватывает с первых страниц. Сюжет не дает скучать из-за постоянной сменой событий, никаких размусоливаний нет, что для детской книги очень хорошо, иначе бы быстро надоело читать. Да и с Гарри Потером эта часть уже совсем ничего общего не имеет, что просто замечательно. Очень нравится эта серия, но жаль, что еще недописана(

написала рецензию15 ноября 2016 19:21

#книгожрицы_магистериум2

Соглашусь со многими, что книга очень детская. Даже более детская, чем тот же Гарри Поттер. Но как не хотелось бы мне сравнить её с творением Роулинг, во второй части это не работает. Здесь это самостоятельное произведение с собственным сюжетом. И эта часть более захватывающая, здесь больше действия, сражений. И мне кажется, что из всей этой серии можно создать классное кино с прикольными спецэффектами.
Итак, новая книга и новый год обучения в Магистериума. Но приключения начинаются гораздо раньше, ещё летом. Выясняется, что кто-то украл медную перчатку, сильнейший артефакт. Кто как не наша троица, Колл, Аарон и Тамара, решают её отыскать. Тем более, что в этом замешан отец Колла.
Больше всего понравилась неоднозначность персонажей. Начинаешь читать, вроде бы положительный, а потом раз и всё переворачивается с ног на голову. Даже не знаешь, чего ожидать.
И вот теперь я в замешательстве. Первой части я поставила «десять», а вторая мне понравилась намного больше. Так что десять с плюсом.

Алиса (@zablutshaya)16 ноября 2016 12:03

А как-нибудь развернули историю про душу Колла?? Ох скорее бы получить книгу и начать читать)

@lanalana16 ноября 2016 14:02

@zablutshaya, про душу объяснений нет, но много места занимают размышления Колла о том, кто он есть на самом деле. Он даже все свои поступки делит на две части - хорошие и плохие. Пытается убедить себя в том, что человек сам себя делает и он может быть именно таким, каким он сам хочет)

Алиса (@zablutshaya)16 ноября 2016 15:52

@lanalana, обычно такие мысли ни к чему хорошему не приводит. Это как предсказали тебе будущее, а ты пытаясь его передалась, наоборот приводишь себя к этому. Это как в звездных воинах =D Хотя здесь по-любому будет все хорошо)