Поиск по результату запроса:

написала рецензию22 сентября 2016 10:18
Ярилина рукописьСофи Авдюхина

#книгожрицы_рукопись

Мои ожидания по поводу данной книги ПОЧТИ оправдались. Почему почти ->
Перед нами мир колдунов разделенных на Светлых и Темных. Молодые волшебники набираются опыта и знаний в некой деревне Заречье, которая защищена от чужих глаз дремучим лесом и кольцом реки. Колдун рождается со способностями к какому-то виду стихий – Земли, Огня, Воздуха и очень-очень редко Воды. И вот в Светлом сообществе неожиданно для всех появляется юная Водная колдунья. На первый взгляд может показаться, что именно она станет главной героиней книги. Но на самом деле главных героев 6. И повествование перескакивает с одного на другого.
Интересный мир славянского фэнтези, с детства знакомыми нам волшебными существами – лешими, водяными, русалками и пр. Имена и фамилии героев также знакомы и порой вызывают улыбку. Тут вам и Баба Яга и Вещий Олег, Марья Кощеева и даже род Муромцев и др.
Если вы любитель динамичных, наполненных событиями книг – эта вам не подойдет. Она неспешна и постепенно впускает читателя в волшебный мир. Это лишь завязка истории.
С самого начала упоминается о происках Темных колдунов. И я все ждала: «Когда же?Ну когда они нападут и начнется заварушка???». Надеюсь вторая часть в этом плане оправдает мои ожидания.
Но несмотря на мелкие недостатки, книга мне понравилась. Интересно было читать про знакомых персонажей, рассказанных по-новому.