Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию27 мая 2018 12:27
Стоя под радугойФэнни Флэгг

#книжные-жирушки
#БК_2018 (13. Книга, в названии которой есть слово на букву Р)

Долго не могла "войти" в эту книгу, поймать её настроение, настроить себя. Не могла уловить и сюжет.
Сначала как будто одни герои центральные, потом появляются другие, потом снова возвращаемся к первым. Они связаны друг с другом, но какой-то точки опоры я всё равно найти не могла. Наверно, нужно было прочитать другие произведения автора, ведь в аннотации говорится, что здесь собраны герои других книг.

Постепенно я смогла уловить атмосферу произведения и проникла во всю суть.
Эта история о жизни всех нас. О её быстротечности, о её непостоянстве и изменчивости.
Ещё недавно ты был мальчишкой и хотел забраться с другом на водонапорную башню, а уже взрослый и прощаешься с другом навсегда.
Эта история о встречах, меняющих жизнь. Вот ты несчастна и скитаешься по стране, и вдруг имеешь постоянный дом и обретаешь долгожданный покой.
Эта история обо всех нас. Я с этой книгой вспомнила своё детство, школьные годы, шалости с друзьями. Символично, что дочитывала книгу в поездке к школьным друзьям, в родной городок, где прожила все школьные годы.

Я не стану рекомендовать эту книгу. Пожалуй, она не обязательна для прочтения, если только вы не поклонник автора.
Но если вам захочется тихой, спокойной книги, чтобы вспомнить себя, поразмышлять о жизни, то можете взяться за неё.

@loki28 мая 2018 15:41

вот у меня так же было с ее последней книгой, хоть я и знала некоторых героев из других произведений, все равно было много незнакомых людей и было бы интереснее читать, зная их всех

@loki, а я ни одной у неё не читала