Поиск по результату запроса:

Хэштег конкурс_5

(найдено 115 упоминаний)
написала рецензию20 июня 2016 23:51

"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ.

И снова с вами Леди Тайна, ваш несравненный путеводитель по миру грязных тайн и скандальных новостей "Академии Джабс".
Ликуйте, ценительницы мужской красоты! Прекрасный Джаспер возвращается из Франции прям в наши горячие объятия ;) Не забудьте похудеть к его прибытию. Мы же не хотим, чтобы он снова нас покинул? Особенно это касается тебя, Хейзел Притчард. Я искренне надеюсь, что вы не испугаете его своим внешним видом и Ангелоподобная четверка снова воссоединится. Напоминаю тем, до кого туго доходит. Наш квартет красавцев распался после появления Лив Зильбер. От этой мышки одни неприятности. Может стоит запустить акцию #ДолойСырнуюДевчонку? Жду ваших имейлов, предложений и жарких секретов.
P. S. Лив опять везёт. Я слышала с ними по соседству поселился очень горячий парень. Генри стоит бояться?
P. S. S. Мия Зильбер такая же надоедливая, как и сестра. Берегитесь.
Буду ждать вас на вечеринке у Джаспера!
ХОХО

Наконец-то третья часть нашумевшей трилогии Зильбер появилась и у нас.
В этот раз начну разбор с минусов. Во-первых, странное поведение главной героини. Нет, она и в первой части не блистала умом и сообразительностью, но все можно было списать на возраст. В третьем Зильбере верх над ней берут уже гормоны. Все бы ничего, вот только тема снов отходит на второй план, а вперёд выходят комплексы Лив по поводу проблем с парнем и неадекватные поступки. Отсюда вытекает второй минус - скомканный финал. Всю третью часть герои вытворяют странные вещи (Лив так вообще), а на паре последних глав как-то умудряются распутать все то, что навертели за предыдущие книги.
И последний минус, который относится уже только к русскому варианту книги - перевод. Он странный. В нем совершенно нет легкости, присущей первым двум книгам. Смена переводчика явно не пошла на пользу трилогии. Если у Светланы Вольштейн были косяки, то довольно небольшие и простительные. У Марка Харитонова же почему-то местами вообще было непонятно кто и что говорит. Пропала девчачья наивность в тексте. Списываю это на плохую редактуру и пол/возраст переводчика. Наверное такие простые девочковые книги легче даются женщинам :)

Теперь про плюсы. Мы наконец-то узнаем кто же Сплетница, простите, Леди Тайна! Кого-то это открытие удивит, кого-то оставит равнодушным, но без ответов читатели не уйдут. Другой огромный плюс - автор наконец-то решила уделить больше внимания забытым второстепенным персонажам. Можно сказать, что "Третий дневник сновидений" - звёздный час детектива Мии. Керстин Гир не забыла и про остальную семью наших героев. Это были одни из самых милых и приятных сцен книги. Ну и как не отметить красивый, но простой ход с кое-какой дверью в конце истории. Благодаря ему, финал вышел добрее ожидаемого, хотя и оставил после себя некоторые вопросы.
В целом же трилогия оставила положительные впечатления и желание в будущем ещё раз перечитать ее.
Сладких снов и закрывайте двери своих снов плотнее.
ХОХО

#Бойцовский_клуб
1. Книга без рецензии

Вера Захарова (@id248370326)21 августа 2016 12:11

Кто оказался Леди Тайной?

Александра (@suuushi)21 августа 2016 13:19

@id248370326, я смотрю вы ее сами сейчас читаете, так что скоро узнаете) в комментариях спойлерить не хочу

написала рецензию20 июня 2016 23:35
Призрак АнилМайкл Ондатже

#В1_2курс
#конкурс_5

"Причиной войны была война" (с)

Что вы знаете о Шри-Ланке? В наши дни это довольно популярный курорт с великолепными пляжами. Но еще 20 лет назад этот прекрасный остров был объят гражданской войной. Цейлон был залит кровью... Эту книгу я выбрала как только увидела имя автора. Даже аннотацию читать не стала. Его Английский пациент в свое время меня очень впечатлил. В этой книге Майкл Ондатже повествует о трагедии своей родины. Сам он покинул остров задолго до войны, но описал он ее как будто сам прожил каждый миг.

С 1983 года на Шри-Ланке было три противоборствующие стороны: на севере партизанские отряды сепаратистов боролись за независимость, а на юге были повстанцы, воюющие против правительства, а правительство, соответственно, воевало против тех и других. Ужасные массовые убийства на политической почве и расовые конфликты, исчезновения, захоронения, головы взрослых и детей на столбах, вымирали целые деревни. Преступления совершали все стороны. У каждого ланкийца пропал или убит хоть один родственник.

Анил Тиссера, уроженка Шри-Ланки, в 18-летнем возрасте выиграла грант на обучение за границей. 15 лет она изучала медицину в Британии и США, стала уважаемым судмедэкспертом. И вот она решила вернуться на родину от организации по правам человека. Ее потрясли масштабы! Ведь в новостях и отчетах организации есть далеко не все. И ей нужно вместе с археологом доказать причастность правительства к ужасным убийствам. Ведь за тысячи смертей никто не был наказан, никто не нес ответственности. "Человек пройдет сквозь сотню дверей, чтобы выполнить причуды покойника, не понимая, что хоронит себя заживо" (с) А ведь устами одного может говорить вся деревня...

Тоскливое пронзительное повествование полное боли и страдания. Я не любитель таких тем, но эта книга меня заворожила с первых строк. Очень понравилось как описана работа врачей в это суровое время. Как от действия самодельных бомб в больницы поступают десятки раненных и врачи и медсестры борются со смертью. А в свой отпуск едут на вражескую территорию лечить повстанцев. Ведь они тоже люди.

Это произведение как предсмертный крик птицы. Мольба о помощи и надежда на жизнь.

написала рецензию20 июня 2016 23:22
Мальтийская богиняЛин Гамильтон

Лара Макклинток отправляется на Мальту, чтобы выполнить рабочий заказ известного архитектора. Но довольно скоро совладелице антикварного магазина придется переквалифицироваться в детектива по расследованию убийства.

Какая же скучная книга. Многочисленные описания местности и архитектурных построек Мальты, куча исторических справок о рыцарях (неизвестно насколько все это достоверно), истории о божествах, речи Великой богини Мальты от первого лица и т.д. И вроде бы, темы довольно интересные, но написано как-то пресно и нудно.

В этой книге слишком много всего намешано, в итоге, ни один вопрос нормально не раскрыт. Автор просто прошлась по вершкам. Тут тебе и охотник за древностями, и политические убийства, и феминизм, рыцари, богини… И самое неудачное - все это практически никак не связано с основным сюжетом книги – убийством архитектора.

Советую при выборе книги не ориентироваться на аннотацию к ней. Всё совершенно мимо кассы, и я бы даже сказала, что она вводит в заблуждение.

И, кстати, богиня мне показалась уж больно истеричной и обидчивой.

#В1_1курс

написала рецензию20 июня 2016 23:16

А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации.

Идея книги мне очень понравилась, за это огромной плюс. Формат книги весьма оригинален, например, вместо глав бусины (что не случайно). А у костра рассказывали очень интересные истории. В каждой истории был свой смысл, они заставляют о многом задуматься, именно поэтому их можно назвать поучительными. Они могут так захватить мысли, что уже будет совсем не важно – сказка это или нет. А еще они дарят надежду…А на что? Каждый решает за себя сам.
История Лиса рассказывает нам про Истину, Надежду и Любовь: «И как без надежды не бывает любви, так и любовь помогает понять истину и суть вещей»

Здесь военный мир переплетается с реальностью. Или сколько жизней может стоить одно задание или борьба за одну вещь? Сто? Двести? Триста? Больше! На войне каждый отвечает сам за себя, если ему, конечно, не поручили кого-то защищать. Выживает сильнейший.

Интерес приковывает к тому, что действия произведения происходят в каком-то сказочном мире, в котором живешь на протяжении всей книги, все приключения захватывают, а тайны держат свою интригу.
Мне книга очень понравилась и даже удивила, с ней очень интересно можно провести время.

написала рецензию20 июня 2016 22:05
Слуховая трубкаЛеонора Каррингтон

Опять я купилась на яркую и красивую обложку. Аннотация обещает удивительные приключения старушки Мириам Летерби, но вместо этого я получила скучные описания повседневных будней пожилой леди, которая попадает в дом престарелых.

Знакомьтесь, Мириам Летерби - 92-летняя добродушная старушка. Вот уже 15 лет Мириам живет в доме своего сына и его семьи. Многие скажут, что бабулька тронулась умом и уже находится в полном маразме. Постоянные спутницы нашей бабушки две кошки Мармин и Чача, в которых она души не чает, каждый день расчесывает им шерстки и собирает в банку комочки вычесанной шерсти для будущего теплого свитера. Курица Пеструшка, которая каждое утро несет по одному яйцу прямо в постель, не красота ли? А еще есть кактус по имени Агава. Вот такая чудная компания.

Каждый понедельник Мириам навещает свою приятельницу Кармеллу, живущую в двух кварталах. В один из таких визитов Мириам получает странный подарок, который, по словам Кармеллы должен изменить всю ее жизнь - слуховую трубку, которая больше напоминает рог буйвола. Подарок весьма кстати, ведь Мириам немного глуховата и чтобы с ней разговаривать нужно изрядно напрячь свои голосовые связки. Из-за отсутствия зубов речь Мириам понимают не все, а может просто не хотят понимать. В общем, бабушку в доме не особо жалуют и на тайном семейном совете решают отправить в дом престарелых.

И вот на этом самое интересное как раз заканчивается и начинается полный сумбур. Тамплиеры, Священная чаща Грааля, Верховная царица пчел, оборотни, Верховная царица волков. Что вообще происходит? Я вообще не поняла вторую половину книги, такое ощущение, что кто-то вырвал часть страниц и вклеил туда страницы из «Кода да Винчи» и еще какой-то сказки с элементами фэнтези.

Теперь я начинаю понимать смысл слов певицы Бьорк: «Я люблю эту книгу и черпаю в ней вдохновение. В ней прекрасно все!...» А я раньше задавалась вопросом, откуда у Бьорк такие безумные и эпатажные идеи в клипах. Теперь мне все понятно))