Поиск по результату запроса:

Хэштег конкурс_7

(найдено 57 упоминаний)
написала рецензию26 марта 2017 23:53

Прочитав эту книгу вы наверняка поймете одну очень важную вещь - взрослые странный народ и как только бедные дети с ними живут, наверное, только чувство привязанности и держит бедных детей рядом с такими людьми.

Что же представляет из себя девочка, с которой детям не разрешали водиться? Книга - это разговор с девочкой, ее монолог специально для вас. Из первых уст читатель узнает о непростой жизни ребенка, о ее друзьях-приятелях, о вредных ябедах, которые портят жизнь, о шайке неистовых бандитов и о многом другом.

Безусловно все дети, читая эту книгу, очень даже захотят водится с этой девочкой. Она храбрая, решительная, безрассудная и честная. Что мне больше всего понравилось в книге, это честность главной героини с собой, больше всего запоминались моменты связанные с ее родителями, когда мама становилась чужой, переставала быть мамой в окружении взрослых тетенек, когда папа становился не родным, отдалялся. Когда мама учила не обижать маленьких улиточек и петь им песенки, а за обедом в ресторане стала таких же улиток есть. И все это идет как бы фоном, а на переднем плане проказы нашей девчушки-непоседы.

Эта книга написана не только для детей, она с легкостью показывает и взрослую жизнь, но только глазами ребенка, взрослая жизнь упоминается как бы вскользь и ребенок не обратит на это внимания, зато это хорошо увидит взрослый. 10 из 10.

написала рецензию26 марта 2017 23:35

Ну кто же из нас не знает Дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика из Простоквашино, наверное с ними знаком каждый еще с детства. А кто из вас знает, что у дяди Федора есть любимая девочка? И как же ее зовут?

Одна из самых любимых книг моего детства и одна из немногих с которыми у меня ассоциируется поездка в поезде. Помню как мне родители купили книгу на вокзале, когда на лето мы отправлялись к бабушке. Это было что-то волшебное! За окном проносятся деревья, а я сижу и читаю книгу про таких знакомых персонажей, их дальнейшие приключения. Как дядя Федор знакомится с девочкой Катей, как Матроскин продвигает свой бизнес по продаже молочных продуктов, как Шарик фоткает курортников из своего фото-ружья, ну а венцом всей книги является бабушка Печкина (помню детскую мысль, что он наверное и из-за бабушки такой вредный, не только из-за нехватки велосипеда, наверное весь в нее пошел).

Также помимо забавного сюжета, я просто влюбилась в картинки, герои как живые. Хотя на мой более взрослый взгляд, история очень уж коротенькая и события развиваются слишком быстро, хотя для ребенка это является плюсом, в детстве меня вот все устраивало.

10 из 10. Если ребенок обожает книгу Дядя Федор, пес и кот , то и эта книжка будет прочитана с восторгом, и время с любимыми персонажами запомниться как что-то особенное.

#БК_2017 (Любимая книга из вашего детства)

Катя (@rina_rot)27 марта 2017 12:53

@katenok1616, ну мне просто Дядя Фёдор, пёс и кот больше понравились, я их бОльшее кол-во раз читала)

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 14:36

В моем детстве этой книги не было, а вот сына она не впечатлила. Видимо, девочкам хорошо идет, романтичная )

Катя (@katenok1616)27 марта 2017 14:52

@AprilDay, моему брату эта книга тоже не понравилась, а книгу Дядя Федор, пес и кот очень любил. Видимо больше по душе девочкам придется)

написала рецензию26 марта 2017 23:11
МурлиАнни Мария Гертруда Шмидт

Мурли - это не только кошка, ставшая человеком, это еще и одно из самых добрых произведений детской литературы.

Жил-был на свете журналист Тиббе, писал статьи только о кошках, ну и еще о природе, как набухают почки на деревьях, как приходит в город весна. Только вот жителям городка, в особенности же главному редактору нужны настоящие новости! Сенсации! И в разговоре с начальником наш Тиббе слышит свой приговор - либо новость, либо увольнение. И случилось бы так, что бедняга остался бы без работы, если бы не одна примилейшая и чудаковатая дамочка, забравшаяся на дерево в панике при виде собаки. Оказывается этой дамочке еще и негде ночевать, а вот коробка на чердаке, который снимает Тиббе, ей подойдет в самый раз, а уж новостями поделится - для нее это легче простого, ведь она же кошка.

Добрая, теплая и уютная книжка для детей, которая не оставит равнодушным ни одного взрослого. Помню давно в детстве читала эту книгу, но уж все детали и основной сюжет вылетели из головы. Как же я радовалась, когда спустя столько лет снова оказалась в компании уже знакомых героев и стала их узнавать заново.

Что хочется сделать после того, как последняя страница прочитана и история завершена? Перво-наперво погладить свою кошку и подумать, а какой бы она была, если бы стала человеком? А так же очень хочется почитать действительно добрые новости, про кошек и наступающую весну, кажется всем этого действительно не хватает.

10 из 10.

написала рецензию26 марта 2017 22:12
Воздушный замокДиана Уинн Джонс

Особого восторга книга совсем не вызвала. Ходячий замок понравился намного больше. Может из-за того, что не особо люблю восточную тематику в книгах. Я конечно понимаю, что это сказка, но главный герой совсем мечтательным дураком показался и вызывал ассоциации с героинями из сказок аля "Золушка", и его почтительный тон к другим персонажам раздражал на протяжение всей книги. Первая половина книги совсем скучной показалась. При упоминании "Ходячего замка" лишь проснулся интерес. Так приятно было снова читать про старых героев. В сердце аж потеплело, когда Кальцифер появился. Неожиданный довольно-таки момент для меня был.
Из героев мне больше полюбился "ковер" и Джинн. Они обояшки просто. Поняла в конце почему они мне так понравились. )
В целом не почувствовала сказочной атмосферы, как в первой части. Может из-за того, что замок читала года два назад.

написала рецензию26 марта 2017 20:55

Выходишь на улицу, и все тебе кричит зовёт и манит, открываются параллельные вселенные и накрывает завеса вдохновения, волна радости, и мир как-будто наделен волшебством... Вот вы скажете наркомания, а для меня это детство! Дети в не зависимости от возрастов (я и в свои 17 играла в прятки, (но уж если по честноку то и сейчас с удовольствием сыграю!)) всегда озабочены, у каждого ребенка есть свои тайны, свои игры, безграничная и неповторимая фантазия, ну и конечно гвозди в пятой точке.. Без колющих предметов тут точно не обходится:)

Двое замечательных деток, явно не обделенных "шилом", вместе с нами пройдут эту небольшую книгу, но надо отдать должное, пропитанную замечательнейшей атмосферой и зарисовками. И не смотря на то, что герои постоянно попадают в глупейшие переделки, основой которых являются детские забавы и игры, в душе Трилле и Лена (главные бандиты бухты Щепки-Матильды) очень сильные и даже взрослые личности, которые прививают истинную дружбу, любовь и уважение к близким, заботу о животных, преданность и совсем не детскую стойкость.

Отдельные благодарности автору, которая смогла перенести на бумагу таких живых героев и мысли, которые могли прийти только в детскую голову. Уж и не знаю как ей это удалось, но эта книга пропитана магией и возвращает каждого прикоснувшегося к ней лет на 10 - 30 - 50 назад)) В те самые дни, когда мы не знали зачем нужен петух, если он яйца не несет?!

Местами книга очень комична, иногда всплывает ностальгия и даже грусть. Из истории к истории все больше проникаешь в то самое время, в которое никогда уже не вернешься. Советую почитать и детям и взрослым, это очень простая, наивная и в то же время добрейшей души история.