Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию20 апреля 2018 14:56
Любовь гикаКэтрин Данн

#любовь_Локи

Знакомьтесь, это Артур - у него нет рук и ног, вместо них плавники. Это Эли и Ифи - они не разлей вода, всегда ходят вместе, сиамские близнецы. Эта горбатая карлица-альбиноска - Олимпия. Ну и самый младший, совершенно обыкновенный снаружи, но обладающий совершенно бомбезной силой Фортунато. Думаете, вот не повезло семье, за что же их так наказали, что все дети родились с уродствами? Как бы ни так! Хрустальная Лил - мать детей - во время беременности употребляла амфетамин, кокаин, яды и тд, чтобы у нее родились самые прекрасные, самые уродливые в мире дети! А сколько из них родились и умерли, но про них никто не забыл! Семья постоянно навещает их, ведь находят они совсем рядом - заспиртованные в банках.

Если у вас еще не взорвался мозг, то смело можете брать в руки книгу и погружаться в этот безумный мир, который создала Кэтрин Данн. Мир уродов, мир ненормальных. Мир, где нормальность воспринималось, как наказание. Родители даже хотели оставить маленького Фортунато, который по внешнему виду совершенно не отличался от обычных детей.

О чем же эта книга? Она о том, что такое норма. Кто поставил эти рамки и какие рамки сам при этом нарушает. Она о том, как враждуют самые близкие в мире люди - сиамские близнецы. Куда уж ближе! Но у них постоянно находятся предметы спора. Неплохая такая параллель с семьями, где родные становятся друг другу врагами. Она о том, что создать идеальную семью очень сложно, а иногда и невозможно. Беглый взгляд, может, и подумает, что все красиво и спокойно, но той же ночью кто-то положит на лицо подушку своему родственнику...

Это очень странное произведение, но от него трудно оторваться, если уж начал. Говорят, в семье не без урода. Но как быть, если в семье уроды все?

Регина (@regina1)20 апреля 2018 23:18

@mariana, ага, мне тоже, но я пас) Написанная в год, когда вы родились.

@loki20 апреля 2018 23:35

@regina1, в начале от книги хочется блевать, но потом вникаешь