Поиск по результату запроса:

Хэштег марафоним_по_осеннему

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию3 июня 2020 18:20

ПРОСТО О ВЕЛИКОМ
«Мои картины – видимые изображения, которые ничего не скрывают. Они создают тайну, и действительно, когда видишь что-то подобное, задаешься вопросом: «Что это значит?». Ничего, ведь тайна ничего не значит, она непознаваема»

️Каждый из нас причастен к искусству: кто-то создает шедевры, а кто-то ими восхищается. В нашей жизни так много вещей, которыми можно любоваться, ценить, восхищаться ими. Я уверена, что не существует в мире человека, который бы хоть раз в жизни не любовался произведениями искусства.

️«Главное в истории искусств» - не просто книга о великом искусстве, эта книга, написанная простым и доступным языком. Читать ее одно удовольствие.

️Книга делится на 4 раздела:

«Стили и направления». Из этого раздела мы узнаем много интересного, начиная с первобытного искусства и заканчивая Концептуализмом.
«Произведения». Здесь представлены шедевры великих художников. Из этого раздела мы узнаем, как создавались картины, какой смысл заложен и как они повлияли на историю.
«Темы». В этом разделе подробно описаны детали картин, проработка сюжета, что означают те или иные предметы на картинах.
«Техники». Здесь описаны все нюансы при написании картин великих художников. Начиная с мазков на картинах и заканчивая скульптурами.

️Для меня эта книга стала открытием и я очень счастлива, что @mifbooks создают такие полезные книги, которые поймет даже человек далекий от мира искусств.

️Вы знали что:

Франц Марк часто изображал животных, как символы духовных ценностей.
В искусстве рококо природные элементы становились украшением легкомысленных сцен.
В натюрмортах изображены объекты, которые показывают быстротечность и хрупкость земной жизни.
Представители консюмеризма используют в качестве художественных материалов еду и предметы быта.Они поднимают проблемы окружающей среды.
Человеческая фигура в искусстве иллюстрировала такие темы, как личность, пол, раса и социальное положение или нематериальные ценности, такие как любовь или привязанность.

#марафоним_по_осеннему

У вас есть любимая картина или художник? Хотели бы прочитать эту книгу?

@lerochka6 июня 2020 8:20

@rina_rot, жду еще твоей рецензии и решусь тогда)

Катя (@rina_rot)6 июня 2020 9:02

@lerochka, я тебе сразу скажу, книга классная, хоть и не читала еще, а просто просматривала. Там можно линейно читать, а можно сслыочно. Надо сразу несколько закладочек приготовить потом)))

@lerochka6 июня 2020 9:22

@rina_rot, так, понятно. Мне значит нужна она в бумажном виде)