Поиск по результату запроса:

Хэштег миссия_выполнима

(найдено 65 упоминаний)
написал(а) рецензию30 декабря 2018 23:49
Серая гораДжон Гришэм

Итак, в моей копилке первая прочитанная книга Гришэма. Не знаю, характерен ли для него в целом стиль подобный тому, что в этом произведении, но желания знакомиться дальше не возникло абсолютно.
Книга вышла откровенно скучная. И дело вовсе не в том, что героиня перебирается из бурлящей жизни Нью-Йорка в захолустье. Как раз-таки возникает ощущение, что о спокойной размеренной жизни могло бы быть интересно читать, но тут и жизнь далеко не размеренная, и интереса особо нет. Если в начале книги ещё как-то ждёшь чего-то, к чему ведёт длинная подводка, то со временем понимаешь, что итога особо и не будет. События следуют одно за другим, а ты смотришь на них равнодушно, будто ожидал чего-то другого, хотя на самом деле и вовсе ничего не ожидал.
Единственное, что было полезно: узнать некоторые факты из жизни американской глубинки и страны в общем. Потому что по мелочам из книг иногда очень здорово собирать образ страны. Например, о факте, что адвокаты готовы в кризис браться за абсолютно бесплатную работу, чтобы не иметь год простоя без профессии. Или что даже в городке в глуши, где население в принципе не особо богато, упоминания заслуживает, что "посудомоечной машины у них не было."
#Зима1_3курс

Юлия (@yachmenka_magical)2 января 2019 13:54

Вот тоже скучала за чтением(

Иринка (@aprilday)2 января 2019 18:21

@Tatihimikosan, тут разные причины могут быть. Например, одна моя знакомая мечтает о посудомойке, но чтобы ее встроить, надо заказывать другую кухню. Может, те участники передачи как раз и обрадовались, что им так все ловко устроили )

@helenal4 января 2019 10:02

@AprilDay, точно, я рождество когда-то собиралась читать. может дам автору ещё шанс))
@tatihimikosan, да, в моём окружении тоже мало кто ещё считает, что посудомойка - это ничего особенного.
@yachmenka_magical, ура, вместе скучать веселей)))

написала рецензию30 декабря 2018 19:06
ЛихорадкаТесс Герритсен

#миссия_выполнима

Наверное, Тесс Герритсен не разочарует меня никогда, ведь каждую её книгу я читаю с огромным интересом, будь то серия о Риццоли и Айлз или романтический детектив. А теперь очередь дошла и до медицинских триллеров.

Покой маленького американского городка Транквиля нарушает череда жестоких происшествий, виной которых стало агрессивное поведение местных подростков. Ни полиция, ни родители ума приложить не могут, что же случилось с этими мирными, воспитанными детьми, которые ни разу не подавали признаков агрессии, всегда были вежливы со взрослыми и не обижали сверстников. Были бы виновниками отпетые хулиганы, ни у кого и вопросов бы не возникло, но от этих мальчишек никто не ожидал такой ничем не оправданной жестокости. Доктор Клэр Эллиот понимает, что не может остаться в стороне, заметив признаки агрессии у своего ранее безобидного сына, и решает разобраться в проблеме и узнать, что же так влияет на местных подростков, делая из них настоящих монстров.

Триллер получился очень захватывающим и даже немного пугающим, особенно когда речь заходила о событиях прошлого. Автор мастерски нагнетала атмосферу, вставляя зловещие звуки, размытые тени, а при описании большого старого дома со скрипучим полом и пыльным чердаком и вовсе мурашки по коже пробегали.

Но всё же триллер медицинский, поэтому достаточно много внимания здесь уделяется именно этой теме, которая проходит нитью сквозь всё повествование, не давая читателю забыть о самой сути произведения и не уводя сюжет в обычный ужастик.

Думаю, к книгам Герритсен я вернусь уже скоро, потому что не так уж часто встречаю по-настоящему интересные современные детективы, а эти произведения увлекают уже с первых глав, не давая отвлечься до самого финала.

написала рецензию29 декабря 2018 16:40
АзазельБорис Акунин

Несколько раз начинала читать Акунина, но все время не с той книги. И несколько раз не могла дочитать с четким осознанием - "не мое". Оказывается, все дело было в том, что начала я не с того.
Азазели удалось покорить меня и привлечь к себе все мое внимание. Здесь нет долгих размышлений о смысле жизни, нет ненужных отвлечений от темы. Все четко и по делу.
Молодой Фандорин еще находится только на пути своего становления великим сыщиком. И если бы не финалочка ( о, как же она была ужасна и прекрасна одновременно), возможно мне бы и не понравилось. Ведь всю книгу, Фандорину попросту везло. И пули его не берут и ножи. И как только он куда-то придет, все преступники сдают себя с головой и рады во всем ему признаться. Тем не менее, вот есть в этой юности и наивности что-то такое цепляющее, что буквально заставляет тебя хотеть взяться за следующую книгу цикла и читать-читать, что же было с Фандориным дальше. Как он изменился после того, как потерял последнюю наивность?
Акунину удается создать и воплотить удивительный мир, который одновременно прекрасен своей стариной и самобытностью, а с другой стороны полон коварных преступников, чьи коварные планы не так то просто разгадать. И это заставляет тебя переживать за героев его мира и надеются на другие, еще более впечатляющие приключения.

написала рецензию28 декабря 2018 19:10
Тот, кто убивает драконаЛейф Г. В. Перссон

Где-то пару лет назад я посмотрела сериал "Бэкстрем" с логотипом: "полный му*ак". Вот все что вам стоит знать об этом сериале и об этой книге.
Бэкстрем - стареющий тип с отдышкой, плохим характером, всеми возможными и невозможными дурными привычками и полной нетерпимостью к людям. Но знаете чего у него не отнять? Умения красиво выйти из любой, даже самой отвратительной ситуации.
Этот герой будет раздражать вас до невозможности, но именно он делает все повествование не таким сухим и нудным. А как-бы внося нотку ярости и нетерпимости заставляет ненавидеть его всей душей и радоваться, когда кто-нибудь решит его отмутузить.
В самом начале кажется что произошло очередное заурядное убийство в Дании. Однако, со временем все обернется довольно не типичным и интересным расследованием. Ведь такой команды как у Бэкстрема нет нигде. У них даже есть русская с любовью к соленым огурцам и водке.
Хотя сама книга мне не очень понравилась, было довольно интересно посмотреть на жизнь и работу сотрудников полиции Дании. Все-таки у нас совсем другой менталитет и разница в восприятии тех или других вещей.
Тем не менее, вряд ли я буду читать продолжение, уж очень главный герой раздражающий, а повествование неторопливое.

написала рецензию27 декабря 2018 15:35
Лайнер вампировАндрей Белянин

И в очередной раз Белянин. И в очередной раз я недоволен.
Эта книга состоит из небольших рассказов о буднях детектива – сержанта-демона Ирджи Брадзинского. После некоего инцидента он был сослан служить в Мокрые Псы. До этого, считалось что в городе совсем нет преступности. Однако, стараниями Брадзинского эта преступность была найдена и разоблачена.
Из всей книги мне понравилась только глава про читающего льва. Этой действительно была довольно интересная идея и хорошее воплощение.
Все остальное напоминало мне что-то что я уже читала. Даже у того же Белянина. Взять хотя бы "Демон по вызову". Та же тема с демонами и рогами. Только в более приемлемой форме.
По итогу, юмора (ну лично для меня) тут не было. Детективные линии ну тоже так себе, хотя не так уж и плохи, если их доработать.
Единственное что понравилось - сам мир. Здесь мы смотрим не на мир среди монстров и чудовищ, а собственно сам мир чудовищ. Ведь здесь нет места человеку. Одни вампиры, горгульи, упыри. Хорошо продуманная организация, несколько довольно интересно преподнесенных тем.
Но все-таки, "Меч Без имени" стал единственной книгой, которая понравилась мне у Белянина. И желания пробовать читать дальше с каждой книгой все меньше. Так что наверное завяжу с этим.