Поиск по результату запроса:

Хэштег неадекваТинки

(найдено 31 упоминание)
написала рецензию25 июня 2019 21:17

Самоцветные горы воистину ужасное место для рабов. Нелегкий труд и скудная пища - безрадостное существование, а не жизнь. Волкодав, еще будучи ребенком и названный Псом по имени своего племени, едет с караваном на рудники. Уже тогда он отличался гордостью, силой и стойкостью.

Большая часть романа посвящена мальчику-рабу Каттаю. С детства воспитанный матерью служить господину, он добросовестно выполняем все поручения, и даже не помышляет о побеге. Наоборот, отстав от каравана, он изо всех сил пытается его догнать. История жизни Каттая не слишком захватывающая и немного грустная.

Некоторые моменты о Волкодаве из этой книги я уже встречала в других частях, поэтому они были не так интересны, как могли бы быть. Лишь знакомство с Гвалиором, сыгравшем не последнюю роль в судьбе Волкодава повысило мнение о романе.

написала рецензию25 июня 2019 20:35
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Эта книга немного отличается от ромфанта, который я до этого читала. Нет тут пресловутой веселости и некоторой легкости приключений, происходящих с героями. Героиню романа леди Ариэллу Уоторби невообразимо жаль, ее в возрасте шестнадцати лет отдают замуж за герцога, о котором ходят ужасающие слухи. У него безвременно скончалось уже двенадцать невест, не говоря о других недостатках.

А герцог и впрямь оказался не женский идеал: грубый вояка, привыкший к приказам, плюющий на этикет, мораль и благородство, с первой встречи отталкивает свою невесту. Ее мысли только об одном, необходимо как-то разорвать помолвку. Но как оказалось, это не единственная проблема, ее кто-то хочет запугать…

Ариэлла мне очень понравилась: остроумная, смелая и забавная. Не пасующая перед трудностями, она находит интересные способы решения проблем, над которыми то смеешься, то диву даешься, какая же она сообразительная.

#сапер - 38. Книга, в названии которой есть женское имя

написала рецензию25 июня 2019 17:37
Ветана. Дар жизниГалина Гончарова

Книги про врачей мне нравятся. Тут ещё и магия, и ситуация у Веты сложная, всё же девочка из благородной семьи вынуждена жить одна в чужой стране и зарабатывать на жизнь лекарством. Причём, девушек-лекарей не жалуют от слова совсем. Там вообще к женщинам отношение какое-то странное. Вету изнасиловать за книгу раз пять хотели, не меньше. Жуть, короче. Но интересно, и больше про дар, долг и жизнь, а любовной линии и нет. Хотя есть у меня мыслишка на этот счёт, но тут почитаем-узнаем. В общем, интересно, захватывает и читается довольно легко…
Но есть у книги минус! Это речь! В смысле просто куча грубятины, которая льётся даже из Веты, которая вроде девушка благородная и всё такое, но тут! Нет, мата нет, но всё равно коробит. Всё же она вся такая… Правда, хорошо воспитанная дворянка, её правильно учили, но мысли у неё иногда жуть с веслом! Понимаю, жизнь не сахар и окружение, но блин!.. Можно как-то помягче всё же, уверена, можно…
#сапер
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию24 июня 2019 12:47
Нить волшебстваОльга Шерстобитова

Довольно занятная идея сделать шитье и волшебство настолько связанными. Вышиваешь или плетешь, шепчешь заклинание и, вуаля, у тебя уже готово средство для поднятия настроения, защита в виде щита от нечисти или сдерживающая сеть. И сюжет довольно интересный, если бы не многочисленные любовные переживания и перепалки. Привыкшая к независимости от мужчин героиня трудно сходится с магом, который считает себя чуть ли не всесильным, отчего не понимает, чего это она его не позвала в опасный момент или сунулась его спасать, когда не следовало.

Опасные приключения начинаются с самого начала романа. Варваре очень повезло, что, попав в Чадру, она встречает Ромео, доброго отзывчивого парня, который с радостью ей помогает. Встреча с боевым магом, знакомство с незнакомым миром и поступление в МыШКу не дают времени скучать по оставшейся там, в прошлом, жизни.

#сапер - 33. Дебютная книга

написала рецензию22 июня 2019 17:38
СтражАлексей Пехов

Вот и познакомилась я с творчеством А. Пехова, начав с удачной серии Страж. Так получилось, что начинала читать с опасением, так как незадолго до этого столкнулась с отзывом, что книга, мол, скучная и однообразная. И вот, читаю страницу за страницей в ожидании, что вот вот и мне наскучат истории о похождениях главного героя, и внезапно осознаю, что книга закончилась. А мне не хватило и хочется еще!)

О сюжете много говорить не буду, он достаточно наполнен событиями и героями, которые не позволят заскучать. Книга состоит из шести историй, каждая чем то напоминает серию из первых сезонов сериала "Сверхъестественное". Связано это с достаточно специфичной работой Людвига - благодаря своему дару, он способен видеть души и различные темные сущности и изгонять их. Не меньший интерес вызывают его спутники - Проповедник, слишком ворчливый и трусливый для души, и Пугало - темная сущность, достаточно неоднозначный и пугающий персонаж. С каждой историей опасность возрастает, герой то и дело оказывается на волосок от смерти, спасая целые города.

Истории, пусть не все одинаково интересны, несут свой смысл и понемногу создают цельный образ главного героя. Мы открываем новые черты характера, принципы, круг общения Людвига. По фрагменту складывается его прошлое и становятся понятны его поступки в настоящем. Хочется узнавать его и дальше, надеюсь следующие части принесут много нового в его образ.

Книга достаточно легко читается, образы героев и места описаны очень живо, благодаря этому буквально погружаешься в атмосферу средневекового города с грязными улицами и величественными замками. Истории заканчивались быстрее, чем они могли бы приесться, а концовка привнесла интригу, из за которой хочется читать дальше))
#загадочная_пирамида