Поиск по результату запроса:

Хэштег неадекваТинки

(найдено 57 упоминаний)
написала рецензию30 июня 2019 22:49
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

Всё же дамы бывают гораздо деятельней мужчин, особенно, когда дело касается вопросов признания в любви. Нет, я понимаю, Ингару нельзя было говорить о ритуале, но временами он подтупливал.
Вообще, эта книга уже менее нацелена на романтику. Здесь больше приключений. И исполнения долга, который лёг на плечи Ингара, Яны и Лиса. Ребята справились со своей задачей, не без помощи друзей, но куда ж без них. Поразила в каком-то смысле история, из-за которой началась война между оборотнями и драконами. Такие разные трактовки и прочтения. И они так сильно отличались от правды. И вроде понятно, что так бывает и в реальности, но всё равно жутковато от такого.
Ещё очень понравился фолиант. Милаха такой, однако. И я очень рада за драконов, которым всё же удалось вернуть все свои способности. И хочется сказать: лучше б те боги не лезли в жизнь своих подопечных! Не надо!.. Вот лучше пусть бог удачи станет смертным и живёт спокойно с женой. Вот кстати, может это зависть, но эти рассказы о медовых месяцах/годах и так далее раздражали немного. Особенно, когда сильные мира того выбрали для этих целей бедный ведьминский домик.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию30 июня 2019 22:34
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Дархарз и Вегейрос невзлюбили друг друга с первого взгляда, так сказать. Он – бастард короля, и очень даже явный Темный Король академии, её в лучший класс притащила бабушка, из-за условия помолвки. И вот два года, которые, кстати, пролетели очень быстро, они неуёмно воюют. Ибо она умудрилась получить титул Солнечной Принцессы. И вот всё меняет один поцелуй… Причём меняет сначала только для Дархарза, которому ещё придётся уламывать неверующую девушку. Ну, она и моложе, кстати.
В целом книга попурри из романтики с большой буквы, где всё для любви, и дворцовых и политических интриг. Причём, стоит признаться интриги Звёздной удаются. Хотя можно понять, что эта книга была одной из самых первых у автора, всё же начало провисает откровенно. Но в целом для расслабления пойдёт, если не станет плохо от сладости романтики, и не запутаетесь в мироустройстве придуманного автором мира.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию30 июня 2019 22:34
Черная кошка для генералаВалентина Елисеева

Это не первая мной прочитанная книга, когда попадание в тельце безмолвной тварюшки. Но поскольку подобных книг мало, мне еще не надоело и нравится подобное развитие сюжета. Так сказать как себя поведут люди в нестандартной ситуации.
Но вернемся в начало. Само попадание получилось интересны и необычным. И то, что есть причина странностям и неадекватностям «ГлавЗлодея» тоже импонирует. А то как начитаешься, что злобный Властелин тысячелетиями всех державший в ежовых рукавицах проигрывает попаданцу-недоучке, по причине тупости.. ну вы поняли)) Отсутствие логики объясняется вполне логично)) То же самое кстати качается и поступков ГГ-ни)) если глупость сделала- животная сущность повлияла и никак иначе))
ГГ-ой тоже отличается не могуществом нереальным, а умом и гениальностью стратега. И не буду спойлерить подробностями, но в конце ведет себя адекватно и логично, как и положено генералу и стратегу.
В общем мне книга понравилась и взялась за вторую часть)
и даа кошки в это книге не просто кошки а "соль земли" что для меня -кошатницы прям мурмурмур

написала рецензию30 июня 2019 22:21
ГаллюцинацииОливер Сакс

Эта книга похожа на другую книгу автора, которую я читала, но уже по другой тематике. Настолько похожа по подходу, что можно было бы просто скопировать отзыв и добавить немного про ту часть, которая отличается.
Начну с общего: эта книга опять про особенности восприятия, но уже посвящена галлюцинациям, что впрочем понятно из названия. Идет описания явления, а затем истории пациентов. Очень много историй пациентов. Мне, как любителю точных наук, немного не хватало обобщения в одну линию, но с медицинской точки зрения эта тема не такая уж однозначная и это было бы лишним. Опять сноски, которых немного меньше, но они все равно бывают достаточно большими и могут отвлекать от повествования и сбивать с сюжета той истории пациента, которую читаешь сейчас. Но пропускать все же не советую. Иногда я шла на хитрость и заглядывала в ссылки чуть дальше, чтобы хотя бы примерно понимать о чем речь. Очень понравилось упоминание врачей и изданий, истории или факты из которых брал автор: при желании можно обратиться к первоисточнику.
Что отличало эту книгу: личный опыт автора. В книге есть отдельная глава, посвященная наркотикам и автор описывает свой личный опыт, который он максимально лишил эмоциональной оценки. Меня глава очень впечатлила.
Читалась книга достаточно долго, несмотря на интерес: обилие маленьких историй со своим сюжетом и научные описания необходимо переваривать, чтобы они не накладывались друг на друга и не мешались.
Очень рекомендую к прочтению.

написала рецензию30 июня 2019 22:04

13 воин был моим любимым фильмом в детстве: и пусть я помню его не дословно, но тем не менее. Я была крайне удивлена, когда нашла эту книгу, к сожалению она уже часто публикуется непосредственно с дополнительным названием фильма, точно так же как и “бегущий по лезвию”, книга утрачивает свое название. Естественно, что события в книге не такие красочные, как в экранизации, нет совсем уж подробных описаний битв. Тем не менее книга прекрасна.
Все повествование ведется от лица араба, которому пришлось волей судьбы отправится не с посольством, как было приказано, а с норманнами (причем встретились они на Волге). Уж не знаю, насколько преувеличенно то, что это написано на основе рукописи 9 века, тем не менее само повествование в типично арабском стиле, так еще сопровождается отсылками на различные исторические справки и пояснения. Вообще это книга не приключения, а отчет о них, отчего это делает описанное более реальным и осязаемым. Пару комментариев на счет тега фантастика и фентези опущу, дабы не спойлерить. Очень эффективное описание: нет воды от слова совсем, все ровно так, как необходимо. Это не портит сюжетную часть, раскрывает очень много особенностей жизни разных народов и необходимые подробности приключений. В общем роман очень полноценный и выверенный вышел.
Читать или нет? Однозначно да: и развлечение и познавание. И у меня хоть перед глазами и вставал образ Бандероса в виде главного героя из фильма, но связи с книжным героем не прошло. Хотя после прочтения фильм еще раз посмотрю, конечно.