Поиск по результату запроса:

написала рецензию30 июня 2019 15:04
Облетая солнцеПола Маклейн

#нижный_марафон
#попики

Честно говоря, когда покупала книгу я скорее знала, что покупаю книгу очень крутой серии, чем о чем она конкретно. Типичная я!

Аннотацию я, конечно, тоже пропустила! Оказывается книга - роман о женщине, которая вообще-то летчица и даже известная (хотя я вот так далека от этого, что вообще не знала о тех, кто и где летал, чего добился). Но хочу вам сказать, что тут скорее о самой женщине, о Берил Маркхэм, чем о том, что она добилась в жизни.

Второй удивительный момент: Африка. Честно говоря, я практически не читала книги об этом континенте, и с жадностью ловила каждый кусочек.

В некоторых моментах я не понимала Берил, как женщину. Слишком много любви и секса на одну женщину. И нет, я не ханжа, просто по-другому воспитана. Единственное, чего не понимаю, почему этому так много моментов посвятили. Не ее рост, как профессионала, а вот личная жизнь.
Но видимо это часть самой ее истории, пришлось стать одинокой, сильной и независимой.

@loki30 июня 2019 15:11

вот я тоже не понимала прикол, про летчицу там вообще было мало, в основном про один секс

Asya L (@asyaa)30 июня 2019 15:16

@loki, я просто не понимаю смысла у такой аннотации, что это прям про великую летчицу, но писать скорее просто о ее жизни, чем о становлении летчицей...
Но блин, от самой серии я, конечно, до сих пор балдею. Они так красиво смотрятся на полке :D