Поиск по результату запроса:

Хэштег орнитология

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию7 декабря 2016 21:49

Ох уж этот особенный жанр Агаты Кристи. Именно этот автор погружает в атмосферу благородства, сдержанности и высокой школы. А тут еще и такой сюжет, где собрались драгоценные камни, наследный шейх, агенты, шпионы и, конечно же принцесса.
Уже и говорить не о чем, о прекрасном Экюле Пуаро, который был в своем репертуаре - аккуратен, галантен, внимателен и очень дотошлив.
Хотя, меня огорчило, что он появился в произведении довольно-таки поздно, я люблю вместе с ним узнавать детали, строить выводы, делать версии (мои попытки угадать, кто же все-таки тот самый злодей оказались неверными, на то это и есть шпионский детектив).
Больше всего в романах данного писателя я люблю то, что она уделяет внмание всем своим персонажам. Не делит своих героев на "белое" и "черное", а дает погрузиться и понять мотивы и чувства каждого.
К сожалению, зачастую, в подобного рода произведениях, нам приходится довольствоваться описанием главных действующих лиц, а остальные персонажи остаются размытыми и непонятными.
Но, все равно, самую главную роль среди произведений Агаты Кристи я отвела книге "10 негритят". Самый лучший ее роман, а за эту историю ставлю 6.

#Био1_1курс
#орнитология