Поиск по результату запроса:

Хэштег помощь_пажи_викка

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию29 июня 2020 17:41
Я - легендаРичард Матесон

#помощь_пажи_викка (задание + тема - на альтернативной обложке есть ребёнок)

В этой книге нет ничего моего.
Вампиры - не моя тема.
Постапокалипси - не люблю.
Антиутопия, фантастика - не мой жанр.

Хотя кое-что в книге оказалось и моё.
Автор - читала оооочень давно Где-то во времени Очень понравилась и поразила меня своей темой.
Чтец - Олег Булдаков. При его прочтение, пожалуй, невозможно получить отрицательные эмоции.

В общем, настраивалась на короткое мучение, а получила запойное слушание.
Всё действие происходит по сути с одним человеком в его же доме. Каких-то ярких событий нет. Есть только Роберт Невилл и все остальные - бывшие родные, друзья, соседи, а ныне ставшие вампирами. Он пытается выжить рядом с ними, защищая себя всеми возможными способами - чеснок, колья, кресты. Параллельно с этим он их изучает. Пытается понять причину их рождения - что изменилось в человеческой природе, что человек утратил свою сущность?

Наверно, читать книгу было бы не так интересно, потому что, как я уже писала, действий-то не особо много. Вампиры, их изучение, мысли, снова вампиры, мысли, вампиры... А вот слушала я очень внимательно - звуковые эффекты, музыка, паузы - всё оживляло сюжет, делало его объёмным.

@neveroff29 июня 2020 18:49

Где-то во времени - очень крутая, да. По-моему с твоей подачи и читал, еще на заре ридлевской юности))

Медведь (@anastasia_roja)29 июня 2020 18:58

@neveroff, я читала её задолго до Ридли. Мне её подарили на день рождения. Так понимаю, просто пальцем в небо ткнули)))

@neveroff29 июня 2020 19:07

@anastasia_roja, видимо да, поэтому когда обсуждали какую-то другую его книгу, ты посоветовала "Где-то во времени".))