Поиск по результату запроса:

Хэштег послеЖИЛИдолгоИсчастливо

(найдено 2 упоминания)
написала отзыв13 июня 2016 18:23
Красная шапочка

«—Волк, ты хочешь, чтобы я стала… твоей альфа-самкой?»
Эта фраза сделала для меня эту книгу бомбой, и книга стоила того, чтобы встретить цитату только на предпоследней странице! :-)

«Красная шапочка, Лунные хроники» Марисса Мейер

Второй роман «ЛУННЫХ ХРОНИК» добавляет нам новых персонажей и из фантастической сказочки превращается в кровопролитный детектив.
Если честно, то такой интерес к серии книг давно не возникал, и я ни разу не пожалела, что устроила поиски, #охотаЗАкнигами того стоила.
Красная шапочка нынче с рыжими вьющимися волосами и в потертой куртке, живет на ферме с Бабушкой, продает помидоры, а в душе она настоящая бунтарка. И все бы было хорошо, пока ее Бабушка не пропала. Полиция отказывается расследовать исчезновение чекнутой старушки, помощь ждать неоткуда, пока Скарлет (именно так теперь зовут Шапку) не встречается с уличным бойцом — Волком, который обещает ей помочь.
Книга читается на одном дыхании, хорошая компания скоротать вечер, история легкая интригующуя.
#сказочныеЧТЕНИЯ продолдаются, и #альтернативныесказки очень хорошо вливаются в современное восприятие мира, постапокалиптическая сказка с весьма несказочными событиями: сохранение мирного неба над головой, любовные переживания и знакомые с детства герои, у которых теперь совсем другие проблемы, чем в наших детских историях. Пока тут и не пахнет историей #послеЖИЛИдолгоИсчастливо )) все только начинается!

написала рецензию11 июня 2016 19:40
ЗолушкаМарисса Мейер

История про очаровательного ТЕРМИНАТОРА, Звездные войны и Луну в тельняшке. Интересно? :-) Книга от издательства АСТ, которую сложно, но пока еще можно найти)) Далекое-далекое будущее. Мир наполняют летающие автомобили, роботы, и некоторые люди стали киборгами. История рассказывает про современную Золушку, правда теперь ее зовут Зола, а вместо чугунков и чечевицы с горохом у нее хуверы, болтики и гайки... но она по прежнему мечтает пойти на бал. Какого это, если ты подросток, приемыш, да еще и отличающийся от других людей своими... ээм.. особенностями? «ЛУННЫЕ ХРОНИКИ. ЗОЛУШКА»
Марисса Майер создала новую реальность для давно любимых сказочных прЫнцесс. Возможно, наши внуки будут слушать в детстве именно эту версию истории с большим удовольствием.
Когда я читала историю, то вспоминала образы терминатора, Звездных войн /я ж фанат! вскрикнула я/, Сейлор Мун /обожала этот сериал в детстве, даже комиксы были/ и почему то ржавый фольксваген жук... самое интересное, что когда я читала последнюю страницу с благодарностями автора, все это упоминалось!
Творчество М.Майер стало мне близко, я с восторгом читала эту книгу, ведь здесь легкие отсылы ко всему, что я так люблю. Новый взгляд на старую историю.
В литературе есть мнение, что существует только несколько сюжетов, все остальное крутится в нюансах. Так, например, к таким сюжетом относится история о Золушке и Ромео и Джульетта.
Думаю эта книга понравится многим, здесь есть все что нужно для хорошей книги: сложности, первая любовь, тайны, расследования... я хорошо скоротала пару вечеров за чтением и приступают к следующей истории, чего и вам желаю! Мои #сказочныеЧТЕНИЯ продолжаются! #послеЖИЛИдолгоИсчастливо пока не настало, и идет борьба за это самое «долго и счастливо» — что же ждет нас дальше... открываю завесу следующей тайны.