Поиск по результату запроса:

Хэштег после_прочтения_сжечь

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию21 ноября 2017 13:06

#Пар1_3курс (Доп)

Обнаружив в списках Академии любовный роман, я немного удивилась, а потом подумала: «А почему бы и нет?» Я так давно не читала книги подобного жанра. Любопытство взяло верх, а небольшой объём и лёгкость жанра послужили дополнительным стимулом. Я хотела просто отдохнуть, при возможности немного посмеяться и насладиться незамысловатой любовной историей. Увы и ах! Ничего их этого мне так и не удалось…
Но обо всём по порядку. Главная героиня, Айрин, работает секретаршей, а точнее помощницей руководителя в солидном издательстве. Кофе, телефон, факс, деловая почта – всё на ней. Айрин довольно расторопна, но на карьеру ей плевать. Работает, чтобы было на что еду покупать, что ей интересно, я так и не поняла, главное – чтобы платили и не сильно утруждали. У неё есть молодой человек, Дерек, с которым они года два живут вместе. Такой приторный и ванильный, что аж тошно. Для полного портрета ангела только крылышек и нимба не хватает: и заботливый, и галантный, и красавец, и ответственный работник, и сюрпризы делает… Так и хочется спросить: чего ей ещё надо? Конечно же, приключений! Айрин их ищет и с лёгкостью находит.
В издательство приходит модный молодой писатель, который сразу же пытается закадрить нашу героиню, пригласив её просто на «дружеский ужин». Кажется, в это поверила только Айрин. Она заглатывает наживку и отправляется на «ну это же не свидание»! А писатель напился с пару бокалов вина (вы серьёзно?) и начал к ней грязно приставать. Айрин даёт ему решительный отпор и начинает думать, что она настоящая дура и должна больше ценить своего Дерека. Но когда очередной коллега приглашает её в кафе, с радостью и без раздумий (кажется, думать ей вообще не свойственно) соглашается на новые подвиги… Постараюсь больше не говорить о сюжете, чтобы не раскрыть главную тайну: с кем же в итоге останется наша героиня? Кандидатов-то хоть отбавляй! Как вы понимаете, без хеппи-энда здесь не обошлось.
Я была готова простить автору многое: и неестественность героев, и простоту текста, и незамысловатость сюжета. Но столько глупостей в таком малом объёме мне ей прощать совсем не хочется. Во-первых, героиня вечно устраивает эпопею со своей машиной. Где лучше её оставить, чтобы удобнее было добираться на следующий день на работу? Благополучно добравшись до офиса со своим молодым человеком и вернувшись домой на такси, на следующее утро она едет на…общественном транспорте! Зачем тогда она утром оставляла машину дома и довольно долго рассуждала об удобстве своих перемещений? Идём дальше. Тот самый коллега, Ларри. Автор в начале называет его шотландцем, потом он вдруг превращается в валлийца… Она (автор) так до конца и не определилась с его национальностью или просто у неё настолько плохо с географией? Ладно, проехали. В одном эпизоде Айрин боится пить за ужином кофе, потому что из-за этого потом не будет спать всю ночь. Может, конечно, она очень хрупкая и чувствительная натура, но такого эффекта от одной несчастной чашечки я не ожидала. Хотя, вдруг кофе в Великобритании настолько суров, что в нём гущи больше, чем жидкости, а подают его как пиво в пол литровых, а то и в литровых кружках? Выпьешь – и неделю ходишь без сна! Прям не кофе, а мечта студента на время сессии…
Впрочем, будь история более замысловатой, я и не обращала на всё это внимания. А так… Слишком наивно и слишком банально. Даже показалось, что всё это написала пятнадцатилетняя школьница, а не взрослая женщина. Ни огонька, ни интриги… И даже фраза автора, так метко характеризующая отношения Айрин и Дерека «слишком хорошо, чтобы уйти, слишком плохо, чтобы остаться», не способна передать моё отношение к книге. Уйти захотелось очень быстро. Удержал лишь малый объём и привычка не бросать книги недочитанными. А так, это был очень яркий пример того, когда книгу ужасно хочется #после_прочтения_сжечь.

@koheiri_kuroda, в точку! )))

Правда и это название подходит. Так ка для героини оказался большим сюрпризом даже собственный день рожденья.

@tatuys23 ноября 2017 10:21

Доп принят.
Тоже начала читать эту книгу, такой невероятный бред! Эх, а меня предупреждали...(

@Tatuys, самое обидное, что и посмеяться особо не над чем.

написала рецензию27 сентября 2017 20:00

Бывают книги хорошие, бывают плохие, а бывают никакие. Их я не люблю больше всего. Плохие книги хотя бы раздражают, в вот такие пресные, как эта, не вызывают вообще никаких эмоций, кроме как сожаления о потраченном времени. Я думаю, книга вышла такой потому, что автор не могла решить, какую книгу она хочет написать: романтическую историю любви, подростковый романчик, мистическую историю или детектив.

Начало книги в лучших традициях американских школьных историй со всеми их штампами: чирлидерши, замкнутые отшельники, новенький парень-красавчик и главная героиня по имени Лондон с тараканами в голове и лучшей подружкой. Видимо на первых главах, где наша героиня только и делала, что пускала слюни на новенького, автор решила добавить драмы к розовым соплям и подростковым гормонам и наградила Лондон проблемой с памятью. Но особо не заморачивалась и просто взяла сюжет фильма "50 первых поцелуев".

Итак, Лондон не просто забывает каждый вчерашний день, но каким-то странным образом ещё "помнит" будущее. Так, она знает, что помирится со своей подругой, что произойдёт с кем-то из одноклассников, которых по идее она должна бы забывать каждый день, но тут автор решила, что чего уж мучить девчонку, пусть помнит. Но драмы опять оказалось недостаточно, по мнению автора, поэтому пускай героиню преследуют какие-то мучительные воспоминания таинственных похорон. И дальше Остапа понесло... young adult на глазах стремительно превращается в детективную историю, которая, к сожалению, так и осталась только обозначенной. Зачем? Зачем Кэт Патрик решила сделать детектив из пустой непонятной истории? Лучше от этого книга не стала, только осталось ощущение, что у Кэт Патрик украли наброски нескольких книг и опубликовали как одну.

Даже не знаю, кому можно посоветовать эту книгу. Скорее всего никому. Потратьте свои пару часов если не на другую книгу, то хотя бы на сон: и пользы и удовольствия будет куда больше.
#после_прочтения_сжечь
#Вр1_1курс
#линии_времени

@vishenka28 сентября 2017 13:12

блин и тут "50 первых поцелуев" XD
Второй экзамен принят!

@loki28 сентября 2017 13:17

@ekaterin_a, думаю, что да))

@ekaterin_a28 сентября 2017 13:38

@loki, ну вообще я точно не уверена, излечилась она или нет. вроде бы она вспомнила какие-то события, перестала забывать каждый день своего парня, но в то же время продолжила видеть будущее, да и не сказать, чтобы все свое прошлое она вспомнила. По крайней мере автор толком об этом не рассказала. Это как раз один из вопросов, который был обозначен, но не раскрыт((

написала рецензию21 апреля 2017 6:19
КаравальСтефани Гарбер

Открывая книгу, я думала, честно говоря, что это девчачья фантастическая сказочка с приторно сладкой историей любви и какими-то приключениями. Ну, в целом, так и есть, если не считать некоторых неожиданных моментов.
Самая главная претензия к книге это героиня. Кто мне объяснит, почему в главные героини всегда попадают серые, не блещущие ни умом, ни красотой, да, собственно, вообще ничем не блещущие девушки. Я даже не могу назвать её наивной глупенькой девочкой. Скарлетт - это вечно ноющая рохля.

Главный герой, позаимствовавший своё звучное имя в каком-то латиноамериканском сериале, ведёт себя не менее странно, постоянно не к месту демонстрирующий свой "мускулистый торс". Вместе с сестрой Скарлетт (такой же впрочем не особенно одаренной умом и сообразительностью) эта парочка отправляется на остров участвовать в магической игре-представлении Караваль. И тут автор пыталась, как могла, закрутить сюжет вокруг этой таинственной игры и её организатором, собрав все лучшее сразу: нереальность происходящих вещей, долго вынашиваемая месть, попытки героев убежать от себя и своей прошлой жизни, жертвы ради близких и любимых, сны, воскрешения, и, как ни странно, смерти, кровь и расчлененка. Хочется даже не закатить глаза, а процитировать ослика Иа - "душераздирающее зрелище".

Все мы знаем залог "успешной" книги. В неё нужно включить хоть одну из "обязательных" тем. И поэтому автор решила не быть слишком оригинальной и включила тему трудного детства и жестокого обращения с детьми. Фрейдистский психоанализ семьи главной героини не повысил в моих глазах рейтинг книги и не объяснил нелепое поведение героев. Да и как это могло повлиять на книгу, представляющую собой нечто среднее между "Алисой в стране чудес" и Сумерками".
Книгу я отнесу все же к разряду #после_прочтения_сжечь. Остальные части ни ждать, ни читать не буду.
#Пирожковый_каравай.
#БК_2017 (книжная новинка 2016-2017)

@loki21 апреля 2017 11:58

Ох, я уже даже жалею, что не читаю ее))

@ekaterin_a21 апреля 2017 14:39

@nuta2019, мне почему-то слишком много книг попадается под этот тег.
@rina_rot, я надеюсь, ты прочитала реплиек ослика его интонацией?))
@skerty, и вряд ли будете жалеть)
@zablutshaya, мне кажется, и Алиса, и Сумерки лучше. Хотя не могу причислить себя к поклонникас ни того, ни другого.
@loki, знаешь, я даже не удивлюсь, если тебе понравится:-D

@loki21 апреля 2017 14:40

@ekaterin_a, вряд ли, мне такая фигня как-то особо не нравится
Если еще и на Сумерки с Алисой похоже, а я их не люблю