Поиск по результату запроса:

Хэштег правдивые_хрустяшки

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию7 августа 2017 11:59
Три правды о себеДжулия Баксбаум

Джесси вынужденно переезжает в Лос-Анджелес, ведь ее папа неожиданно женился. Джесси очень трудно смириться с новой жизнью и мачехой, ведь она до сих пор очень страдает от потери матери. Все в новом городе для нее чужое и непонятное. В новой частной школе ей очень одиноко, страшно хочется вернуться обратно к старым друзьям.

Но неожиданно приходит помощь, у нее появляется тайный друг по переписке. Он поддерживает ее и дает советы, только одно у него условие – он хочет оставаться инкогнито. Постепенно Джесси привыкает к новой жизни, появляются новые друзья и интересы, робкая влюбленность к красивому и загадочному однокласснику. Общение с виртуальным незнакомцем становится все ближе, она понимает, что начинает в него влюбляться. Но друг ли он или это чей-то затянувшийся розыгрыш?

Не смотря на то, что было не сложно понять, кто скрывался за маской незнакомца, книга мне понравилась. Очень неплохой представитель подростковой литературы. Нет здесь волшебного и уже приевшегося превращения из дурнушки в сногсшибательную красавицу. Все очень мило, без излишней жестокости. И что очень порадовало – не было пошлости и разврата, что так типично для американских подростков в сериалах и книгах. А в финале мне хотелось мурчать от радости.

#правдивые_хрустяшки

написала рецензию3 августа 2017 11:07
Три правды о себеДжулия Баксбаум

#правдивые_хрустяшки

Судьбы бывают разные... Кому-то везет больше, кому-то меньше, а кому-то и вовсе не везет. У Джесси умерла мама, папа нашел себе новую жену и принял решение переехать в другой город. Девушка вынуждена бросить все, что у нее есть, последовать за отцом, ведь право выбора ей никто не давал... Мрачновато получается, но на самом деле не все так плохо в этой истории, ведь у Джесси появляется друг по переписке, который готов помочь новенькой в адаптации, вот только, кто он такой...

Скажу сразу, что книга мне по-настоящему понравилась. Вот он, вот, достаточно хороший представитель жанра YA! История плавная, интересная, с легкой интригой, хоть и местами все слегка предсказуемо. Эта книга одна из тех, которую можно взять тихим дождливым вечерком и окунуться в школьную атмосферу, историю о любви, подростковых переживаниях и таких знакомых проблемах.

Единственное отрицательное, что я хочу сказать, интрига здесь хоть и присутствует, но достаточно жиденькая. Я еще даже не прочитала и половины книги, как догадалась, кто же скрывается под маской анонима. Но несмотря на это, читать все же было интересно. Собирая по кусочкам различные намеки, которые все больше и больше подкрепляли мою догадку, я осталась удовлетворена развязкой.

"Три правды о себе" запали мне в душу, возможно, потому что в некоторых моментах я видела в Джесси себя. Но зачастую ведь мы, рядовые читатели, и готовы отдать душу книге только за то, что видим в гг что-то напоминающее нам себя. И еще одна приятная вещь - она работала в небольшом книжном, ну как тут не проникнуться?

В общем, книга оказалась достойным представителем жанра. И я думаю, что с удовольствием ее перечитаю.

#БК_2017 (Книга без рецензии)