Поиск по результату запроса:

Хэштег са_май

(найдено 114 упоминаний)
написала рецензию1 июня 2020 0:00
Великая княжна. LiveАнна Пейчева

Это было самое тупое, что я прочитала в этом месяце. Обычно мне нравятся книги про отборы, но это какой-то холостяк с Бузовой. Вроде бы в книге альтернативная история, где Ленин устроил революцию не в России и царская семья осталась жива и правит до сих пор. Но на деле вышло какое-то дерьмо, в котором принцесса выбирает себе мужа с помощью шоу уна телевиденьи. И все бы ничего, но все задания были такие бредовые, что читаешь и просто фейспалмишь. Еще и бедных испанцев обосрали просто так. А вся тема с русским антуражем только добавляла жести в сюжет.

Ну вот просто представьте себе, русская нация в книге самая крутая в мире, поэтому у нас есть крутая самоходная печь.. Что это за дерьмо вообще?
Корпорация Владычица морская, зеркало, которое словно из будущего и говорит тебе как не быть уродом, но называется ваз что-то там. А надежда обороны страны носит гордое имя "Емеля". Я не знаю в чьих фантазия это смотрится здорово, по моему это смотрится тупо. Это не смешно, это просто глупо. Как будто если бы царская семья не умерла Россия бы остановилась в развитии на уровне древней Руси. Хотя не так, прокачала бы древнюю Русь. Ну что за бред вообще??

Но, наверно, добило меня то, что мать принцессы - Васелина прекрасная сбежала от отца к черному члену в Африку. Просто раскатите мне глаза обратно.

И ладно, фиг с ним со всем этим бредом, фиг с ним, что 8 марта теперь.. Я забыла куда там Ленин укатил, ну крч не у нас, фиг с ним, что 9 мая нет, потому что войны с Гитлером не было (по страннам причинам), но отбор то мог был нормальный?
Что это за задания с домашним хозяйством, обедом (на скатерти самобренке, между прочим), испытание детьми, ну а на финал они отправились в Париж.. Ну холостяк же, ну, причём российский, который прямо так себе.

В чем прикол их власти тоже непонятно, потому что она работает в колл-центре, заправляет всем министр (как и в Англии), хотя тут еще и телик всем правит, он обладает самой большой властью в стране (да, я поняла эту не прикрытую аллегорию, но в контексте книги все равно выглядело как бред). К чему были разговоры в янтарной комнате под берёзовый сок, есть их нельзя было записывать? Почему они вдруг стали проблемой? И главный вопрос, зачем у этой книги продолжением в виде ещё двух книг?
#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей (любого пола) Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))

написала рецензию31 мая 2020 23:59

Вторая книга трилогии о приключениях графини Рэмины дас Рези, покинувшей свое графство и Закрытое королевство. Рэми наконец-то в безопасности. Она открывает свой дар, знакомится с людьми и существами вокруг, обживается в новой стране, узнает секреты своей матери и своего народа. Кажется столько всего в этой книге, но по факту происходит не так уж и много. Эта часть явно готовит нас к чему-то большему.

Рэми уже настоящая графиня, а не потерянная девочка. Увы, читатель больше не видит того очаровательного менестреля и больше наблюдает за леди, но всё-таки было пару эпизодов, где Рэми вновь показывала свой крутой характер. Момент с судом был шикарный. Остальные герои тоже понравились. Вот только главный мужской персонаж вызвал недоумение.

Эта часть вышла менее увлекательной, но автор все ещё неплохо держит планку, хотя тема с будущим спасением мира мне не зашла. Как и совершенно не понравилась любовная линия, распустившейся на угольках отношений из первой книги. Никогда ещё ромфант так не портила любовь. Совершенно нездоровые отношения описаны в книге. Душные, скучные. И вроде бы автор объясняет почему так, но все равно выглядит все очень своеобразно.

#са_май
Основная тема (женщина) + задание 2 (люди, наделённые властью)

написала рецензию31 мая 2020 23:57

Это была очень странная книга, в очередной раз я думаю, что это мог быть бв неплохой фильм, в котором многое вытягивала бы красивая картинка побережья, но в виде книги.. Это было очень странно.

Роза живет спит и видит чтобы поехать на Кубу, на которую нельзя поехать из-за нестабильной политической ситуации. Она выбирает университет, который позволит ей это сделать. А еще Роза якобы обладательница некоего проклятия, из-за которого все мужчины якобы умрут в море, как ее отец и дед. Вы живёте на побережье, логично, что там занимаясь рыбным промыслом часто кто-то тонет, но только их семью почему то считают проклятой (там есть отдельная тема с этим прокляем и ему объеснение, но оно такое странное, что лучше бы они не пили то, что было в том кокосе). Но при том, что они якобы прокляты, их там почему то все очень любят и ее, и бабку целительницу, что вызывает какой-то диссонанс.

Ну и, конечно, она находит себе парня с лодкой, и решает что онр не могут быть вместе, потому что он умрет из-за какого-то проклятья. Но самое странное было даже не это, а то что всю книгу она страдает как не может поехать на Кубу, а потом кое-кто умирает, они берут билеты на самолет и уже на след день они на Кубе. И я просто такая вы щас серьёзно, да?

Вроде бы книга довольно милая, но она до такой степени странная, что я не могу даже сказать как к ней отношусь. А потом я еще прочитала такое душевное посвящение автора, про ее отца, который не мог вернуться на Кубу, что еще больше больше запутало отношение к книге.

#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Умеренность): на обложке, в названии, в значительной части сюжета есть вода. Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))

написала рецензию31 мая 2020 23:48
Мара и МорокЛия Арден

Начало книги было очень интригующим, Морок поднимает Мару из могилы. И Морок и Мара это не их имена, это их сущности, те кто они есть. Мары - девушки, которые убивают чудовищ, Марами всегда становятся очень красивые девушки в юном возрасте, как только погибает одна Мара, появляется новая, от этого долга нельзя отказаться.
Мороки занимаются примерно тем же самым, но если Мар все любят, то Мороки наводят на людей страх и ужас.
Но 200 лет назад все Мары были убиты, и сейчас осталась одна последняя, воскрешенная Мороком Мара по просьбе принца. Какова цель принца? Для чего ему Мара? И почему Морок согласился пожертвовать частью себя, чтобы ее воскресить? Только ли в деньгах дело или тут что-то большее?

Звучит очень интересно, правда? В начале книги я тоже так думала, и в целом мне даже понравилось, но нет в книге какой-то атмосферности, чтобы прочувствовать эти времена, и хотя сюжет в целом довольно интересный, но он предсказуемый настолько.. Мне даже сравнить не с чем, потому что в книге было несколько "интриг" и черт возьми я угадала каждую из них в первых главах. Ну что так просто? И если Морок был просто душка, весь такой загадочный и властный, то Мара прямо бесила, вот читаешь и думаешь умертвите эту дуру обратно.

Но надо признать, что при то, что я поняла кто Морок и кем он приходится кое-кому, то сама финальная сцена все равно получилась интересной настолько, чтобы захотелось узнать что же там в следующей части. Да и в целом задумка очень интересная, но вот исполнение.. ничего особенного. Хотя шутки про двухсотлетнюю старуху просто топ!

#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей; Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))

написала рецензию31 мая 2020 23:38
Навеки не твояОстин Сигмунд-Брока

Меган не нужно ничего серьёзного, вечная любовь не для нее, она давно решила, что она всего лишь предыдущая девушка, после которой каждый парень неприменно находит любовь всей своей жизни, этакая современная Розалина для Ромео (во множественном числе). Но что если и для Розалины есть свой счастливый финал..

Вот люблю я такие книги, в стиле подростковых романтичных комедий, вроде бы они однообразные, и предсказуемые и с избитым сюжетом, вплоть до того, что в каждом втором ставят Ромео и Джульетту, но мне все равно каждый раз интересно смотреть и читать такие истории. Персонажи в книге очень яркие и у всех есть своя полноценная история. Будь то друг Меган Энтони, который пытается разобраться в не простых отношениях и том, интересует ли объект его внимания "пицца с колбасками" (это цитата); ее бывший парень Тайлер, который теперь встречается с ее лучшей подругой Маделайн, в идеальных, а может и нет отношениях; Уилл, который внезапно превратился в красавчика, но еще не знает как всем этим счастьем распрядится; Оуэн, со своей итальянской "выдуманной" подружкой, чернилами на руках и блокнотом, в котором рождаются новые интерпретации хорошо знакомых историй; сама Меган, с показаной лёгкостью и бровадой скрывающей настоящие чувства; и даже мимолетная Алиса.

Все события книги закручиваются вокруг главного спектакля, который так же для каждого из героев играет свою роль, кому-то он нужен как пункт для поступления, а кто-то должен научится лучше понимать героев своих собственных пьес, через игру. Меган получает главную роль - Джульетты, Ромео - ее бывший, и она не в восторге ни от перспективы игры нр с ним, ни вообще, потому что она любит оставаться за кулисами и режиссировать. И то как со временем ей помогают понять, что она не должна быть на втором плане, ни в спектакле, ни в собственной жизни, очень трогательно. А уж милый флирт и шуточные подколы, которые само собой перерастают в "совершенно неожиданные" чувства, к тому на кого меньше всего думаешь" вообще как повод взять и экранизировать.

Глобальной какой-то драмы в книге нет, развод родителей и сознание ими новых семей по крайней мерк как по мне на драму не тянет, только подростковые излияния, впрочем это не делает книгу какой-то тупой, даже не смотря на общую клешированность. Щепотка драмы, немного романтики и Розалина (в смысле Меган) получает своего сексуального монаха, предсказуемо, но мило.

#книжный_марафон2020
#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей; Тема: Путешествия)
#воины_времени