Поиск по результату запроса:

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию27 января 2019 2:02
Острые предметыГиллиан Флинн

#своя_игра
Мне нравится, как пишет Гиллиан Флинн. У неё получается всегда показать неприкрытую и не приукрашенную проблему человека. Главный герой у неё антигерой, вызывающий легкое чувство брезгливости, либо раздражения, либо ещё чего-нибудь подобного. Во всех трёх ее книгах героини были совершенно неоднозначными, и это очень круто.

Что на этот раз? На это раз журналистка с телегой психологических проблем. Телега эта, как и водится обычно, плетётся за ней с детства. Тут вам и нелюбовь матери, и смерть младшей сестры, и непринятие себя и т д. Вишенкой на торте ее проблем с собой, стала зависимость от острых предметов, а точнее от вырезания на своём теле разных слов этими предметами. Слов, подходящих по смыслу к данному периоду времени в ее жизни.

Собственно сюжет. Нашу героиню начальник посылает в свой родной маленький городишко, разузнать что там происходит и написать актуальную статью для их газеты.
В городке убивают маленьких девочек - сначала одну, через год другую. Схожий почерк преступления не оставляет сомнения в серийности, поэтому такой горячий материал нельзя пропускать. Гг приходится, в каком-то смысле, вернутся в прошлое. Увидеть старых знакомых и друзей, вспомнить сцены из подростковой жизни, и сравнить все с событиями, происходящими в настоящее время.

Интригующе, плюс симпатичный сериал, который я уже успела глянуть одним глазком.
Жду ещё книг от Флинн, её стиль очень нравится.

написала рецензию13 января 2019 22:51
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

#своя_игра

Смотрю я на название и думаю, а почему не 666? Как раз книга про ведьм, адрес зловещего дома все дела.. Видимо автор рашила не идти на поводу у стереотипов, и это стало единственным таким моментом. К сожалению.

На самом деле практически все, начиная с обложки, кричит нам о том, что книга перед нами это образец женского фэнтези.
Этот факт плох сам по себе, но я подумала, почему бы и нет? В конце концов, лет 10 назад такие книги мне даже нравились, там почему бы не попробовать сейчас?

Почему же, даже в своём жанре книга