Поиск по результату запроса:

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию1 октября 2019 23:57

#мстители_опасные_домохозяйки
#сентябрьский_слр

Какова вероятность того, что девочка встретит мальчика и влюбиться буквально за одну ночь? А если к тому же они оба буквально только что расстались со своими парнем и девушкой? Ну, в сочельник и не такие чудеса случаются!
Итак, Шарлотту, студентку по обмену, бросил парень, типа рядом с ней что-то там у него не ёкает. Она готовится вернуться в Лондон, но вылет отложили аж до следующего утра. Расстроенная, она становится свидетельницей вопиющей сцены, когда сногсшибательная блондинка даёт отворот поворот милому парню в пользу какого-то хипстера. А в сумке у неё книга о том, как забыть бывшего за 10 простых шагов... В общем, шагать парочке предстоит вместе, и это вышло мило и забавно, а местами грустно. Ну и без приключений не обошлось.
Роман получился светлый и радужный, прям ми-ми-ми. Герои и их истории вполне нормальные, не картон низкопробный, но и ждать чего-то выдающегося от него не стоит. Хорошая такая перезагрузка мозгу в междукнижный и междужанровый период, всё как я люблю. Единственное, я всё же ощутила халтуру переводчика, который страдает дословным переводом некоторых фраз и устойчивых выражений, или отчаянно торопился побыстрее отделаться от детсадовской сказки о рождественском чуде любви.

написала рецензию30 сентября 2019 21:37

#С2_1курс
#сентябрьский_слр
#флешмоб_Ч

Что ожидаешь, когда берёшь в руки любовный роман? Наверное, почувствовать себя главной героиней истории с обязательным хеппи эндом. И эта книга - чудесная возможность для воплощения этого желания.

Мне нравится читать истории, которые похожи на правду, которые могли произойти с подругой, знакомой, кем-то ещё. То есть те истории, в которые хочешь и можешь верить.

Что мне понравилось в этой книге? Её жизненность во многих аспектах. Всё ситуации, с которыми сталкивалась героиня и её близкие, можно наблюдать и в нашей жизни. То, что общество и мода требует от девушек и женщин соответствовать каким-то завышенные требованиям к внешнему виду, весу, цвету волос и прочему. То, что мужчина после брака и рождения ребенка/детей отстраняется от своей семьи, предпочитая проводить свободное время на работе или друзьями, но требуя от жены идеального порядка, идеального внешнего вида и идеальных детей, с которыми нет никаких проблем... И многие другие..

Именно эта приземленная реальность очаровала меня, покорила. Я с необычайным удовольствием погрузилась в историю, искренне переживая и сочувствуя Ханне. Про любовную линию я догадалась примерно на середине книге.

@neveroff30 сентября 2019 22:25

У меня исчерпался лимит лайков, потому пока без плюса рецензии.)

Список 2