Поиск по результату запроса:

Хэштег странные_книгожрицы2

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию9 октября 2016 19:55

#странные_книгожрицы2

Вторая часть мне понравилась больше первой. Возможно дело в том, что здесь больше действия, новые петли времени, новые странные герои. Видно, что здесь автор почти не опирается на фотографии. Читать было интересно, многие сюжетные ходы меня удивили.

Но здесь я нашла и минусы. Во-первых, я до сих пор путаю имена героев. Они слишком похожи по характеру, по их поведению трудно определить, кто что говорит. Во-вторых, оригинальные сюжетные ходы возникли не из-за бурной фантазии автора, а от того, что он банально запутывался в написанном. Сначала вроде бы всё понятно, но вдруг происходит что-то не вписывающееся в общую картину, и автор заявляет: вы просто не всё знали, теперь будет по другому. Да, кстати, знаете почему эти ходы такие оригинальные? Потому что они нелогичны. Логика здесь умерла, и искать её не стоит.

Ещё одна претензия, сохранившаяся с первой книги, это простота. Здесь нет не то чтобы двойного подтекста и глубины, всё именно так как написано. Нет описаний, язык прост до невозможности. А финал просто оборвали на полуслове. Так что хочешь-не хочешь, придётся читать третью часть.