Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Радуга

(найдено 229 упоминаний)
написала рецензию25 декабря 2015 14:07
Стоя под радугойФэнни Флэгг

С первых же строк чувствуется стиль Флэгг. Лично для меня очень важно, когда чувствуется авторский почерк. В данном случае - это безумная атмосфера уюта, домашнего тепла, текст каким-то магическим образом сразу располагает себе.
Если отвлечься от содержания и на секунду переключиться на обложки, то и по обложкам видно на сколько радужная атмосфера нас ожидает.
Пусть Вас нисколько не смущает, что в этом романе опять речь идёт о маленьком городке, где судьбы всех жителей соединяются. Как по мне это как раз-таки добавляет изюминки и позволяет ознакомиться с несколькими сюжетными линиями. В этот раз примечательно то, что над городом наблюдает диктор на радио. Очень интересная задумка, которая пришлась мне по сердцу :)
В заключении хочу отметить, что по своей, скажем так доброте, книга как никогда подходит для новогодней атмосферы. Замечательное завершение флешмоба!

написала рецензию25 декабря 2015 12:33
Фиолетовый мечДмитрий Морозов

Начала на Ридли вбивать название книги для того, чтобы добавить рецензию и вместо правильного названия набрала "Фиолетовый бред". Вот какие ассоциации от книги остались!

По сюжету хранитель фиолетового меча или Кристального Пепла попадает в мир Девятимечья и ему постоянно приходится убегать от кого-то и бороться вечно с кем-то. А как же, вокруг на каждом шагу враги. И почему-то наш хранитель из молодого человека превращается в гнома. Вот не поняла зачем это нужно было. Да фиолетовый меч сам не понял зачем это нужно было его хранителю. И он непременно высказал это Олегу. Да-да, вы все правильно поняли меч говорящий. И да, вас столько ещё ждёт бреда на страницах. То говорящий меч, то ящер рассуждающий об устрицах, тут же страницей раньше рассуждения о личности бога и дискуссия о религии и науки. В общем, такое разнообразие тем богатое. И все всё вышеперечисленное за 1/6 часть книги было. Не могу утверждать насчёт интересности сюжета, так как для меня практически все фэнтези неинтересно. Сам текст простой, вперемешку с умными речами и вот больше всего убивает такой стиль написания.

Все не могла понять, почему меч именно фиолетовый. Решила посмотреть значения самого цвета. И нашла, что фиолетовый издревле являлся символом волшебства. Но когда я полезла в мир Девятимечья, там нашлись и серые, и чёрные мечи, и зелёные... Итого их 9 штук. А книга "Фиолетовый меч" или альтернативное название его "Гномий клинок" находится в цикле не самой первой. Может поэтому и было ничего не понятно, что же происходит на страницах этой части.

И по устоявшейся традиции, рейтинг книг #флешмоб_Радуга
1. Жёлтые обои
7. Голубая чашка
8. Фиолетовый меч

написала рецензию25 декабря 2015 12:14
Голубая комнатаЖорж Сименон

Двоякое отношение у меня к этой книги: мне понравилось то, как она написана, то, как были переданы все эмоции, то, как раскрыты все герои, и еще что мне понравилось, кардинальное изменение героя и отношения к нему. Даже поначалу раздражавшее меня, смешанное повествование (допрос и ранее случившиеся события) потом мне понравилось, и я посчитала это очень необычным ходом.

С другой стороны, книга вызвала во мне спорные чувства. Главного героя то хотел придушить на месте, то хотел пожалеть. А его любовные похождения с интимными подробностями мне не понравились; нет, если это описано красиво и к месту, я воспринимаю эти подробности, но в данной книги – мне не понравилось.

Единственное, мне было жалко маленькую Мариан. А остальных – нет, потому что если человек уже не задумывается о ребенке, значит, он уже потерян.

Но в целом, книга мне показалась заслуживающей внимания.

Список №3. Голубой.

написала рецензию25 декабря 2015 10:45
Красный газЭдуард Тополь

Хорошо, что этой книгой я заканчивала #флешмоб_Радуга, а не начинала... Я бы его не закончила. Бросила б просто потому, что эту книгу одолеть мне едва получилось бы. Сейчас от того, чтобы удалить её с книги, удерживал только тот факт, то после всех книг сдаться на этой?! Ну уж нет!
Вот так я добралась до конца. Но противно мне было где-то примерно со страницы 20 или 15.
Я люблю свою страну, какой бы на ни была, она моя Родина. И хотя советские фильмы про колхозы и передовиков производства тоже перегибают палку, это просто ужасно и унизительно. Как Тополь-то смог такое написать?! Да, сбежал в Америку, но думать всё же надо. От переезда его национальность не особо изменилась, а значит, он и себя в этой книге высмеивает.
Хотя нет, не высмеивает. Клевещет. Или собирает стереотипы (это я исключительно про водку и холод) и пишет в угоду своей новой «родине». Все женщины СССР (кхем) крайне лёгкого поведения. Они пользуются своим биологическим преимуществом, чтобы получить повышение, или даже забивают на работу, только бы утолить свои плотские желания с подходящим мужчиной. А страна у нас стадо болванов. Только лидер и удерживает нас от падения в пустоту. Атак все готовы только беспросветно бухать... Блин, даже перечислять все помои, вылитые на Советский Союз в этой книге просто не хочется.
Этакий ужасающий антипод советским фильмам и литературе. Но автор перестарался. И получилось просто бред сумасшедшего. В каждом дому по кому. Так что не думаю, что в других странах всё так прекрасно и удивительно, а вот нашей не повезло...
А уж как можно такое произведение посвятить дочери, я не знаю. Фантазии не хватает.

написала рецензию25 декабря 2015 10:25
Оранжевый цвет радугиМилена Завойчинская

Начнём с того, что я люблю аниме. Особенно в нём мне нравятся особи мужского пола, одарённые природой ушами и хвостом, причём, не важно лисий ли это хвост или кошачий. Поэтому наличие в книге расы, у которой сии атрибуты имеются, вызвало у меня восторг.
Да и в принципе фантазия у автора на высоте. Полуразумные ящерицы, чудные инопланетяне, другие планеты с их видами и климатом. Неплохой такой мир получился.
Только вот главная героиня подкачала. Она так сильно напоминала мне героинь аниме, что хоть плач. Мозгов бы ей побольше. А то где-то с середины она начала меня уже раздражать.
Но в общем и целом книга получилась забавной и интересной. Особенно, если сильно не заморачиваться, а читать для расслабления нервной системы. Посмеяться будет над чем, да и сюжет местами захватывает.