Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Рыжие

(найдено 86 упоминаний)
написала рецензию29 апреля 2016 12:55
Повелитель мухУильям Голдинг

Как думаете будут себя вести дети, если окажутся одни на обитаемый острове? Думаете они будут паниковать и биться в истерике? Взрослые, конечно, начнут ужасно переживать за детей, оставшихся одних. А вот дети, наверное, скажут "да это же рай остаться без надзора взрослых!" И думаю, на самом деле, если провести такой эксперимент, то дети не пропадут одни. А все потому что они будут вести себя как взрослые, то есть подражая им. Ведь каждый ребёнок хочет скорее встать взрослым. И если это дети, то не думайте, что они будут вести себя как милые и беззащитные создания. Если на них нападет зверь они сами могут стать зверем.

Именно эту тему - что даже в ребёнке может жить зверь- поднимает Уильям Голденг в своей книге. Сам сюжет книги мне не понравился. Просто потому что было скучно читать. Приключения и события произошедшие на необитаемом острове с детьми не показались мне увлекательными. Возможно, от кровавых моментов я немного была в шоке - не ожидала такого от детей! Здесь главное смысл или можно назвать это моралью.

П.с. По поводу рыжих. Если бы не флешмоб вообще бы не заметила, что там один из главных героев рыжий. О чем это говорит? О моей невнимательности или о неяркости персонажей?)

написала рецензию29 апреля 2016 11:31
Спасибо Уинн-ДиксиКейт ДиКамилло

#флешмоб_Рыжие

Кейт ДиКамилло стала для меня вторым автором детской литературы, книгу которого я прочла с удовольствием. Причем удовольствие это оказалось абсолютной неожиданностью, т.к. к детской литературе я особой любви не питаю. Кейт запаковала невеселую историю семьи пастора в пеструю обертку, а сверху украсила всё это красивым бантом в лице, вернее в морде, замечательного пса по кличке Уинн-Дикси.

Уинн-Дикси - очаровательный! Вообще, он молодец. Одним лишь своим появлением в жизни рыжеволосой девочки с красивым именем Индия, пёс раскрасил серые будни жителей небольшого городка Наоми в яркие цвета. Помимо проделок этого неугомонного животного, на страницах книги встречаются конфеты со вкусом печали, читающий медведь, дерево ошибок и много-много бутербродов с арахисовым маслом. Ну и конечно же интересные персонажи.

И пусть уже неоднократно говорилось об иллюстрациях в книге. Я скажу еще раз. Все рисунки красочные и забавные. Что Уинн-Дикси, что Индия, что пастор и другие герои, у всех имеется длинный нос. Я уж было подумала, что все они родственники Буратино)))

Рассказ у Кейт получился добрым и трогательным, одновременно грустным и смешным.
Мне понравилось.

написала рецензию29 апреля 2016 10:12
РыжикЮлия Пилипенко

Тяжело читать такие книги.
Особенно тяжело читать последние страницы.
Тяжело читать чужие слезы.

Эмоциональная книга, тяжелая, грустная и веселая одновременно.
Героиня - Юля, рыжее солнышко, которую настигла страшная болезнь. Но она справляется с ней как может, много путешествует, играет в теннис, учит языки. Она очень жизнерадостная и дружелюбная. Именно эти качества помогают ей справится с недугом и дальше радоваться жизни. Кстати, автор книги пишет про себя, это реальная история, и от этого становится еще грустнее.
Я хочу сказать спасибо таким авторам, которые своими книгами помогают людям с такими же болезнями бороться дальше и не опускать руки.

Не очень понравился язык автора, особенно всякие новомодные выражения, но само содержание очень трогает. Хотя иногда раздражало море слез Юли, но ее можно понять. Именно поэтому я ставлю 7 баллов.

написала рецензию29 апреля 2016 9:42
Разбитые звездыЭми Кауфман

Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического корабля, неизведанная планета полная опасностей. Вот, что мне обещала аннотация. И частично я это получила, но не в той мере, на которую надеялась.
Повествование ведется как допрос. Вернее нам представляется кусочек допроса молодого человека, а после идет глава, рассказывающая о событиях. И вначале меня это немного путало, тк н ответы на вопросы не всегда совпадали с тем, что описано в главах.
Книга написана от двух лиц (главный героев). Лилиан – дочь самого богатого и известного мужчины во вселенной. Рыжеволосая девушка, которая всюду привлекает внимание.
Тарвер – молодой герой войны, который не смеет претендовать на Лилиан, потому что они из разных слоев. Молодые люди знакомятся на космическом лайнере, который терпит крушение и оказываются вдвоем на планете.

Почти вся история представлена в аннотации, кроме того, что спрятано на планете. Но про это догадываешься в середине книги и потом только думаешь, когда же до героев дойдет.
Меня немного раздражал Тарвер, этакий всеумеющий парень, который, однако, в ситуациях вел себя совсем не как мужчина, в отличие от Лилиан. Вообще Лилиан вела себя вполне разумно. Не жаловалась, выполняла все поручения и делала все для их выживания. Не стандартная она дочь богатого отца.
И в любовь их я не поверила. Не знаю почему, но не казалось, что эти двое созданы друг для друга.
Что мне понравилось, так эта часть допрос-рассказ. И то, что читается довольно просто.
Уже после прочтения я узнала, что это трилогия, но вот не знаю, буду ли читать дальше.

Легкая история без всякого напряга. Самое то, после тяжелого рабочего дня. Но если хочется чего-нибудь захватывающего, с красивыми описаниями и умными мыслями, то думаю не тот вариант.

написала рецензию29 апреля 2016 0:59
Девушка OnlineЗои Сагг

"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой."

У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной помадки, которая просто тает во рту. Верх у него украшен милой разноцветной посыпкой. Оно безумно вкусное, но настолько приторное, что я могу его есть только раз в полгода. "Девушка Online" очень похожа на это пирожное - яркая, цветная и настолько ванильно-сладкая, что рекомендуется только в умеренных количествах.

Книга рассказывает нам о жутко неуклюжей популярной блогерше, которая постоянно попадает в неловкие ситуации и спасается бегством в интернете. Ее блог - ее отдушина, где можно анонимно рассказать о своих неудачах, проблемах, комплексах. Рассказать о том, что часто сложно открыть своим близким, особенно в 15 лет. Главная героиня - Пенни Портер - среднестатистический подросток миллионы с обычными проблемами. Порой раздражающая, порой вызывающая улыбку и всего одна случайная встреча изменит ее жизнь, поможет повзрослеть, научит поступать правильно.

"Девушка Онлайн" - наивная сказка о Золушке для романтичных особ, приправленная забавными ситуациями, грустными моментами и первой любовью. История, которая получилась безумно светлой, солнечной и теплой. Каждая строчка, даже самая печальная, словно источает тепло и радость. Просто и мило. И хоть сюжет незамысловат и не содержит в себе какой-либо интриги, книга не отпускает словно пушистый плед и горячее какао. Настолько с ней уютно.

П. С. Старым бессердечным сухарям лучше не приближаться к ней на пушечный выстрел))