Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_долой_вирусы

(найдено 5 упоминаний)
написал(а) рецензию20 июня 2020 19:33

Книги Барбары Шер мне уже давно советовали, но у меня только сейчас "дошли руки" до нее. А книга "Работа твоей мечты" сейчас особенно актуальна.

Книга представляет собой сборник идей для работы. Автор предлагает каждую идею отметить С-уровнем (уровнем счастья) от 1 до 10. Таким образом можно выбрать одну или несколько сфер, к которым лежит душа и уже думать над тем, как воплощать их в жизнь. Искать пути к воплощению придется самостоятельно, т.к. в книге нет руководства к действию. Конечно же не все идеи подойдут для жителей стран СНГ, но идей достаточно и каждый обязательно найдет что-то свое.
Книга помогает расставить свои мысли по полочкам, проанализировать и понять в какую сторону двигаться дальше. Она действительно мотивирует, помогает правильно настроиться и двигаться к своей цели.

#флешмоб_долой_вирусы #вирус (Р)

написал(а) рецензию16 июня 2020 7:46

Действие романа происходит в далеком 1935 году, но тема не теряет своей актуальности и по сей день. Особенно в связи с последними событиями в Америке.
В ней есть все и рассовая дискриминация, и вечные проблемы отцов и детей, но также есть и доброта и честность.
Повествование идет от лица маленькой девочки Джин-Луизы, которая живет со своим отцом-адвокатом и братом, а также служанкой-негритянкой. Джин-Луиза, как свойственно всем детям в ее возрасте, задает много вопросов своему отцу. И порой ее "почему" и у меня вызывает такой же вопрос.
Книга написана простым и легким языком. Ну, а как по-другому? Не стоит забывать, что это мысли девочки. Возможно поэтому многие считают этот роман детским. Но я бы советовала эту книгу к прочтению не только подросткам, но и взрослым. Книга многому учит. Читая ее, начинаешь над многим задумываться.

#флешмоб_долой_вирусы #вирус (У)

@loki16 июня 2020 13:48

@neveroff, и людей, которые вышли в надписью все жизни важны, вычислили и уволили с работы

@neveroff16 июня 2020 21:00

@loki, вся эта ситуация у них реально может стать той каплей, из-за которой пойдет раскол страны...

@neveroff16 июня 2020 21:00

написал(а) рецензию16 июня 2020 6:36
И грянул громРэй Брэдбери

Впервые с этим рассказом я познакомилась еще в школе. Но тогда он не произвел на меня особого впечатления. Я читала потому что "надо", а не потому что "хочу". И хоть некоторые моменты остались у меня в памяти до сих пор, перечитав этот рассказ, я посмотрела на него другими глазами.
В рассказе говорится о далеком будущем, где изобрели машину времени. С помощью этой машины отправляют людей на несколько веков назад и предлагают поохотится на динозавров. Одним из условий такого необычно путешествия является не сходить с тропы, иначе можно повредить какое-нибудь растение или насекомое. А это в свою очередь чревато печальными последствиями. И конечно же в рассказе, как и в жизни, находится тот, кто не соблюдает эти правила.
В целом рассказ очень интересный, читается легко. И даже есть в нем что-то поучительное, ведь в любой ситуации один неверный шаг может изменить целую историю.

#флешмоб_долой_вирусы #вирус (И)

написал(а) рецензию29 апреля 2020 18:23
Старик и мореЭрнест Хемингуэй

Не смотря на краткость произведения, у меня ушло 3 дня на его прочтение. Возникало какое-то внутреннее сопротивление и желание отложить книгу в сторону. Слог у Хемингуэя сложный и не каждому под силу читать его на одном дыхании. Местами было скучно и нудно.

Однако, проанализировав этот рассказ, можно сказать, что эта некая метафора. Старик, выходящий в море 85 дней подряд и каждый раз оставаясь без улова, не опускал руки и продолжал верить в свою удачу. Не смотря на трудности, он шел к своей мечте, снова и снова выходя в море на своей лодке. У каждого из нас есть своя мечта и порой, потерпев неудачу несколько раз, мы отказываемся от нее. "Старик" же учит быть сильными, продолжать идти к своей цели, собрав всю силу воли в кулак. Хотя с другой стороны, мечта сбывается тогда, когда она уже и не мечта вовсе. Так и тут старик, как мне показалось за зря убил рыбу, о которой так долго мечтал. И вообще непонятно, было это на самом деле или ему эта борьба привиделась.

#флешмоб_долой_вирусы #вирус (С)

@neveroff29 апреля 2020 18:41

Мне кажется, что это ему привиделось в горячке, которой он болел... И с этой точки зрения у истории открываются новые слои.

написал(а) рецензию21 апреля 2020 20:34

Я, как и Энди Митчелл, никогда не отличалась стройностью и всю сознательную жизнь веду борьбу с лишним весом. Увидев название этой книги, я просто не могла пройти мимо.

Читая этот дневник, я находила много общего с автором, переживала и радовалась вместе с ней. Книга написана легким языком, от первого лица. Этот дневник не похож на привычные дневники с конкретными датами, скорей всего это воспоминания о жизни, о пути к стройности, о мечтах. В ней нет какого-то конкретного руководства к действию, нет указаний из разряда "это можно, а это нельзя". Но книга открывает глаза и заставляет задуматься над тем почему мы едим, даже если не очень хочется или не нравится. Ведь порой мы едим не потому что голодны. Эта история может стать отличным мотиватором для девушек, которые зависимы от еды и ведут вечную борьбу за стройность.

#вирус (В) #флешмоб_долой_вирусы #дневник #еда #рецепты